Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали • Авто - клуб Peugeot - Citroen PCA
Загрузка..

Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали

Сообщение Admin 24 июл 2011, 20:43

А теперь про неприятные моменты в 308, конкретно про ходовые качества :evil: пробег 55700 ткм, сегодня конкретно застучали шаровые и похоже что две :( вот вам и супер ходовая 308й. Хорошо, что я купил в прок 4 шаровых трв, вот и нашлось 2ум им применение 8-) На бывшем 307 щас пробег 170 ткм и еще стоят родные шаровые :? В 307 и 308 одинаковые шаровые, вывод напрашивается, что качество деталей устанавливаемых на заводе стало очень плохим или ставят что попало
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие д

Сообщение Дмитрий 888 27 апр 2013, 20:56

Admin
Для самых внимательных повторяю-розничная цена на ТРВ 90грн. быть не может,если конечно это не контрафакт! ;)
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 27 апр 2013, 20:58

Дмитрий 888, значит мне не повезло ;)
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение yur 28 апр 2013, 06:01

Admin

На майбутнє буду знати, інфу взяв на замітку!
Дещо не впевнений що це можна зробити по озвучених цінах

Є ще одне "але"…
До таких "сюрпризів" був не готовий.
Хоч ціни на роботи в офсервісі не самі демократичні, але вони мене влаштували.

Варіант з пошуком опори/альтернативного сервісу її встановлення не підходив. Так можна і без коліс лишитись в буквальному смислі (((

Щодо розвалу/сходження.
Скоріш за все не робили.
Думається, що такий ремонт не повинен вплинути на ці параметри.
Изображение
yur
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 28 апр 2013, 08:28

yur, на Илте знаю при такой цене в замену шаровой схождение вписывали. Шаровую можно поменять на любом сервисе где цена замены так и стоит от 50 грн. Я себе на 308й так и менял не у оф по 80 грн за замену одной. До замены шаровой, которую покупал сам мне на Илте 2 раза меняли шаровые по гарантии на свои оригиналы, которые стучали, а те что я купил, которые как мне тут рассказали это не могут быть хорошими, четко после замены уже почти 30ку отъездили и намеков нет на проблем, хотя дороги на новые шаровые сейчас хуже чем были на старых. На второй 308й 90 ткм и все чики пики
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение nicks 19 июн 2013, 12:22

У меня 30тыс пробега и в августе 2 года авто (пежо 308). Я полный чайник, но есть ощущение, что не на каждом сервисе могут хорошо проконсультировать по ходовой. Мне кажется, что у разных авто ходовая изначально ведет себя по разному и если конкретный сервис редко обслуживает пежо, то сложно от них получить достаточно объективную картину по текущему состоянию ходовой. Подскажите, пожалуйста, сервис, который может дать достоверную объективную оценку состояния ходовой на пежо 308. Субъективно есть ощущение, что при большом выворачивании руля что-то стучит на поворотах и вообще хочется проверить что и как, чтоб быть уверенным, что колеса не отвалятся на ходу.
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение yur 29 ноя 2013, 17:37

І так, продовжимо...

Ліва шарова, оригінал, TRW, протрималась аж 25 ткм. Без коментарів... :(

За одно пiшла під заміну права опора, ще рідна (85 ткм), могла трохи походити, але не довго.

Встановлено Lemforder 27299 02
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Дмитрий 888 29 ноя 2013, 18:41

Сегодня при пробеге 55000 км. поменял 2 шаровые,в оригинале стояли ТРВ-лучше из заменителей не нашёл, поэтому их и поставил. Заменил также стойки стабилизаторов за компанию, определить производителя не оказалось возможным, обьяв никаких нет, даже ПСА нет, а номера не бьются, так что неясно кто делает их, я поставил усиленные от Мейле, посмотрим как они будут работать. Развал схождение после замены шаровых делать нужно, а то тут дают некоторые советы, что не нужно его делать... Когда делал развал, мастер сильно удивлялся показателям французов как надо делать, у него в программе была моя машина и он сделал как там и дал мне распечатку, после я поехал к себе на работу и решил сравнить с данными развала из немецкой программы и оказалось, что данные имеют аж 4 разных показателя, для стандартных машин, для машин с пакетом плохие дороги, для машин с функцией старт-стоп и для комунальных машин! Сделал распечатку и привёз мастеру, тот был удивлён и сказал что он разберётся через пару дней. Интересно как офицалы делают? Думаю как и все остальные.
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Платонович 29 ноя 2013, 19:31

74.800 ходовая исправно служит - всё родное good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 29 ноя 2013, 21:15

Дмитрий 888, офы всегда предлагают делать после замены шаровых сход, но не настаивают, так как это в 90% развод на деньги) Так что не нужно так писать про некоторых которые тут пишу) в отличии от тебя 10 лет езжу на машинах ПСА и наверное это не с воздуха все беру)
Не нужно после замены шаровой делать развал-сход :) если конечно заменой шаровой не послужил удар.Сколько менял шаровые, никогда его не делал и ничего не жрало и авто никуда не уезжало) А по поводу розвал-схода в 308 и С4, , чтоб ты знал, сход делать нужно не просо у дяди Васи какого то на супер пупер стенде, а на стенде у которого есть возможность прижимать авто, так как наши шасси нужно прижимать иначе все эти сходы не точные, поверь, уже есть колоссальный опыт не одного меня и не у всех офов есть эти штучки для прижатия авто(. У твоего развальщика по мимо интересных параметров есть инфа про прижатие авто?
Изображение
Изображение

Admin

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое