Загрузка..

Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали

Сообщение Admin 24 июл 2011, 20:43

А теперь про неприятные моменты в 308, конкретно про ходовые качества :evil: пробег 55700 ткм, сегодня конкретно застучали шаровые и похоже что две :( вот вам и супер ходовая 308й. Хорошо, что я купил в прок 4 шаровых трв, вот и нашлось 2ум им применение 8-) На бывшем 307 щас пробег 170 ткм и еще стоят родные шаровые :? В 307 и 308 одинаковые шаровые, вывод напрашивается, что качество деталей устанавливаемых на заводе стало очень плохим или ставят что попало
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие д

Сообщение Admin 29 ноя 2013, 21:28

На второй 308й поменял шаровые на 94500, пока не снял рычаги даже намека на их убитость не было, а как снял, вот

Ставил шаровые как и были с завода ТРВ, но если бы были Лемфердер, поставил бы их они лучше.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 29 ноя 2013, 21:49

Я сегодня прокатился по знаменитой дороге Одесса-Киев. Мне все-таки кажется, что начать передок нужно именно с шаровых. Барабан спереди перешел именно в стук. Я на 99% уверен, что это именно они
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 29 ноя 2013, 22:03

romadone
с них начать самое простое и легкое, но по прямой шаровые не барабанят и не стучат, они слышны на мелких кочках, при спрыгивании с бровки когда колеса чутка повернуты, а по прямой по ямкам это опоры стоек и сами стойки , а если это проявилось при падении температуры окружающей среды тогда это точно умирают стойки.Начни как я с шаровых)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 29 ноя 2013, 22:08

Тогда у меня уже есть все эти симптомы. Но начну с шаровых и стоек стаба. Реально по прямой стучит.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 29 ноя 2013, 22:43

Стойки стаба если не болтаются не меняй, их оставь на самый конец аш после замены стоек и опор
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение zuh 30 ноя 2013, 04:31

чето я не понял по поводу прижатия авто. Admin можно по подробней.
кто нибудь самостоятельно делал сход? интересует изменение расстояния между колесами?
zuh
Завсегдатай 

Сообщение Платонович 30 ноя 2013, 05:41

zuh
Игорь 100% прав! Для верной установки углов а Пежо нужно ехать к офам там имеется стенд с функцией прижима к столу машины. Это специальные леера, кот крепится с низу к машине и её присаживают до нужной высоты (у меня подставляли под пороги спец. датчики) как только порог их касался начинали работать с углами).Это я делал на 308, на 605 (тогда этих технологий в Херсоне не было) делал на обычном стенде и тоже в принципе было нормально но не знаю на сколько точно выставлялись углы, по крайней мере машину не тянуло и резину не жрало.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение g639 30 ноя 2013, 06:56

zuh
Для контроля геометрии подвески кузов устанавливается на так называемую рабочую высоту. При этом машина прижимается ремнями к полу до получения контрольных размеров между реперными точками на подрамнике, заднем лонжероне и плоскостью опоры колес.
Значения этих размеров зависят от комплектации авто (двигатель, коробка) и размеров колес. По хорошему, следовало б учитывать и величину износа резины.
Регулируется только схождение (точнее расхождение-21минута). Кастор и развал не регулируются.
g639
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Дмитрий 888 30 ноя 2013, 09:44

Admin
На счёт некоторых написал специально, т.к. ты любитель тоже такие ссылки делать, обычно я их пропускаю мимо, а тут ... Ладно, делать или нет сход-развал после замены шаровой пусть решает каждый сам, для меня это очевидно, даже если исходить из твоих слов по поводу удара шаровой, на наших дорогах ударов достаточно! На счёт прижатия машины мне обьяснили, что есть 2 вида данных, для прижатой и нет-но не факт, ко вторнику разберусь, что к чему.
P.S. А 10 лет ездить на ПСА ... каждому своё конечно, но неужели неинтересно попробовать другие марки, жизнь то одна?!!!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Re: Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали
Admin
И ещё, как это по прямой шаровые не стучат :shock: , я поэтому и поехал в сервис, потому что задолбало постоянное тарабаханье, или ты имел ввиду прямую это ровную дорогу? Так по ровной не опоры и не стойки тоже не стучат! Поменял и практически тишина, иногда еле еле слышны звуки при проезде неровностей, но вот это как раз и есть опоры или стойки, или и то и другое и ещё может рейка, но повторюсь 90% стуков ушло!!!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Re: Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали
g639
Я не ремонтирую машины, но у меня есть прога с данными практически на все авто и на нашу в том числе, в ней написано, что регулируется всё и кастор и сход и развал
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое