Загрузка..

Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Ходовая Пежо 308 или как долго служат шаровые и прочие детали

Сообщение Admin 24 июл 2011, 20:43

А теперь про неприятные моменты в 308, конкретно про ходовые качества :evil: пробег 55700 ткм, сегодня конкретно застучали шаровые и похоже что две :( вот вам и супер ходовая 308й. Хорошо, что я купил в прок 4 шаровых трв, вот и нашлось 2ум им применение 8-) На бывшем 307 щас пробег 170 ткм и еще стоят родные шаровые :? В 307 и 308 одинаковые шаровые, вывод напрашивается, что качество деталей устанавливаемых на заводе стало очень плохим или ставят что попало
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: 308 1.6 turbo АКПП Premium Pack

Сообщение Sviatoslav 25 июл 2011, 04:49

ого
пробег под 60 и тока застучали........ радоваться надо
на других авто ты скорее всего уже 2-й раз ставил бы.....
Sviatoslav
Ветеран Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romadone 25 июл 2011, 05:45

Sviatoslav писал(а):на других авто ты скорее всего уже 2-й раз ставил бы....

да ладно... 60 - это очень не много, у кума на 308 - родные еще стоят, а уже 140 тыс.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
с другой стороны - с нашими дорогами что-либо требовать от авто - наивно
Последний раз редактировалось romadone 25 июл 2011, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 25 июл 2011, 06:13

Admin писал(а): На бывшем 307 щас пробег 170 ткм и еще стоят родные шаровые :? В 307 и 308 одинаковые шаровые, вывод напрашивается, что качество деталей устанавливаемых на заводе стало очень плохим или ставят что попало

Ребята, читайте внимательно посты, какие 60 ткм нормально я что в селе живу где нет вообще дорог, шаровые должны при городской эксплуатации ходить как минимум под -100ткм и больше, просто качество Пежо скурвилось и нет должного контроля на заводе. На этой машине с завода стояла гремучая рейка и ее сразу поменяли, на второй 308й с завода стучала шаровая. Это разве нормально, купить авто и сразу с салона ехать менять узлы и агрегаты. Благо щас все хорошо, но сколько нервов это стоило устранить то,что накосячили на заводе.Если кто не сталкивался раньше с Пежо, то и не стоит так утверждать, что 55 ткм , это нормально для ремонта ходовой, ходовая на 307й и 308й должна ходить дольше.
Я на бывшей 307й обколисил очень много и ходовая не умерла от убитых Российских и Украинских дорог.
[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

Admin

Сообщение pegonak 25 июл 2011, 06:22

Admin писал(а):На этой машине с завода стояла гремучая рейка и ее сразу поменяли, на второй 308й с завода стучала шаровая. Это разве нормально, купить авто и сразу с салона ехать менять узлы и агрегаты

Блін... а ти ще врахуй той факт, що ти шариш, що воно десь там не так як треба! А скільки таких як я, що придбали перше авто і скоріш за все не розуміють, що щось не так?!
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 25 июл 2011, 06:40

Так оно так и есть,а многие ездят и думают что так и должно быть, тем более если купили авто с салона и баги уже в машине есть.

Admin

Сообщение vadim-61 25 июл 2011, 06:46

Обратил внимание на автосервисе во Франции.Замена новых амортизаторов гарантия 2 года! И это по их дорогам!
vadim-61
Фанат 

Сообщение Куколка 25 июл 2011, 08:27

И Вы хотите сказать, что это нормально? Что через 2 года люди меняют амортизаторы? Мы в 2004м купили пежо 307, и нас пугали, что слабая ходовая, так муж сразу накупил детали для ходовой про запас, еще и была возможность по хорошей цене их купить. Машина проехала 113 тысяч без проблем и была продана другу вместе со всеми запчастями, на данный момент пробег 170 тысяч, а детали так и лежат у друга в гараже нетронутые-вот это, я понимаю, качество! good
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение romadone 25 июл 2011, 08:43

Куколка писал(а):Что через 2 года люди меняют амортизаторы?

ну, понять можно и на новой машине, смотря в какую яму влететь :D но, в целом, я согласен...
К тому же 60тыс. по городу и 60тыс. по трассе - две большие разницы :)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Куколка 25 июл 2011, 09:05

romadone писал(а):К тому же 60тыс. по городу и 60тыс. по трассе - две большие разницы :)

Да, забыла написать, что 307 ездила именно по убитым дорогам Украины и России!!!
И за все время эксплуатации машины только один раз подвели свечи после российского бензина...И ни разу не вывсветилось ни одной ошибки..
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое