Загрузка..

Излишний крен в поворотах Peugeot 3008

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Излишний крен в поворотах Peugeot 3008

Сообщение p_3008 05 июн 2013, 08:20

Всем доброго времени суток. У меня проблема заключается в следующем, после некоторого времени эксплуатации начал замечать излишний крен в поворотах и при торможении. В чем может быть
проблема, и какие способы устранения можете подсказать. Может какую нибудь техническую литературу посоветуете, руки растут от куда надо :). Авто Peugeot 3008 2009 года
p_3008
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Излишний крен в поворотах Peugeot 3008

Сообщение Admin 05 июн 2013, 18:05

1. проверь давление в покрышках
2. с приходом тепла покрышки стали мягче и при нагрузке на них они больше просаживаются, естьсмысл попробовать накать чуть больше нужного и проверить
3. проверить нужно амортизаторы
4. зачем в повороте тормозить, ты в дрифт хочешь уйти?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 05 июн 2013, 18:58

Не знаю как сейчас, но раньше учили, что тормозить нужно до поворота. Конечно, шаровые сейчас не такие, как на жигулях, но законы физики остались те же. Админ прав. Еще возможен вариант переоценки возможностей высокой машины
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение navis 05 июн 2013, 19:26

Добрый вечер.
Как драйвер 3008 могу сказать, что по моему мнению у нее крен в поворотах вполне адекватный и нормальный. Если сравнивать с моей предыдущей машиной РАВ4, то у 3008 он намного меньше и жесче, управляемость у нее для вполне нормальная. Возможно у Вас такое впечатление возникло сравнивая с обычным легковым седаном, но в данном случае нужно брать в расчет, что у 3008 метацентрическая высота немного выше оттого и клонит немного сильнее. Надеюсь серьезно переживать не за что, можно на сервисе для успокоение проверить амортизаторы, пружины и тяжки стабилизаторов.
navis
Прохожий 

Сообщение g639 08 июн 2013, 09:12

Увеличение кренов при боковых маневрах и клевки при торможении-классические проявления умирания амо.
g639
Клубный пользователь Клубный пользователь

Вернуться в Ходовая, Рулевое