Загрузка..

Как убрать стук задних стоек на 307, 308 и С4

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Как убрать стук задних стоек на 307, 308 и С4

Сообщение Admin 22 мар 2009, 08:33

На 308 Пыж перекочевали многие болячки с 307 и С4,вот одна из них с которой я сталкивался на 307: при появлении холодов начинают стучать задние стойки.Причина этого стука-задние пыльники стоек,которые от холодов дубеют и вылетают с подушки и создают сильный стук при попадании колеса на ямку.Это все можно вылечить за 5 минут.
Берем стекольный герметик ( другой не пробовал) и обмазываем пыльник задней стоки в том месте где он входит в подушку,а потом вставляем с прокрутом.О чудо,стука больше нет :D

Все это в картинках, пошагово было проделано на моей 308

ст1...jpg
ст1.jpg
ст1..jpg
ст2.jpg
ст3.jpg
8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Как убрать стук задних стоек на 307 и 308

Сообщение peugevod 09 май 2009, 20:02

Просто ездить надо аккуратно, и не думать что ты на ДЖИПЕ :D
Изображение
peugevod
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Magic_Knight 12 май 2009, 11:00

Не, просто надо инженера из компании Пежо посадить в машину сзади, а рядом с ним барышню кг. эдак 120 и пусть он денек покатается. Причем ехать можно очень тихо, все равно будет гупать мама не горюй. Я думаю после этого они задумаются над тем, как должна работать задняя подвеска. Есть конструкции балок намного проще и которые так не стучат, даже если влетаешь в яму на скорости 120 км/ч. Тем более они экспортируют официально эти машины в Украину. Думать же надо головкой.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение peugevod 12 май 2009, 13:48

Magic_Knight писал(а):Не, просто надо инженера из компании Пежо посадить в машину сзади, а рядом с ним барышню кг. эдак 120 и пусть он денек покатается. Причем ехать можно очень тихо, все равно будет гупать мама не горюй. Я думаю после этого они задумаются над тем, как должна работать задняя подвеска. Есть конструкции балок намного проще и которые так не стучат, даже если влетаешь в яму на скорости 120 км/ч. Тем более они экспортируют официально эти машины в Украину. Думать же надо головкой.

Я сегодня штурмовал степные просторы,точнее мой пыж,в полном обмундировании(5 чел в машине) причем сзади сидели 2 дяди по 100 кг точно,ну ни об этом по гравийке с выбоинами я пер 60-80 и скажу вам только одно медленно разгоняется,а к работе подвески вопросов нет никаких спокойно идет проглатывая ямки и бугорочки,думал что жопа полная будет а нет.Порадовал пыжек.И есче штурмовал глубоченную яму и на выезде зацепился рамко(новой клубной) думал сломал, а нет просто нагреб немного землицы с камушками.Даже надпись не потерлась.Номер висит низковато,да и свес большой,теперь посмотрел у Админа нашего и тоже на заклепки посажу,чтоб номер не потерять!!!
Если взять другую балку(по конструкции) то они бы не добильсь той управляемости и поведении на дороге.У этой балки оч много преимуществ.
Изображение
peugevod

Сообщение Magic_Knight 14 май 2009, 11:23

За 308 не скажу, но в 307 стучит сильно. Управляемость управляемостью, но не понятно, машину же тестировали на вибростенде. Неужели не слышали или не обратили на это внимание. Для меня это загадка. Ведь на том же Сивике 5Д управляемость тоже отличная, но балка не грюкает так, проверял.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 14 май 2009, 11:24

Еще стучат подкрылки тоже очень хорошо!
Стоит проверить так же как закреплено запасное колесо!!! (ох как мне не нравится как оно крепиться жуть!)
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение peugevod 14 май 2009, 11:28

Радует тут одно,что они учли эти стуки при конструировании 308.Вот это достойная работа над ошибками.
Изображение
peugevod

Сообщение Admin 14 май 2009, 12:44

Magic_Knight
Нужно смотреть все:
1.пистоны на подкрылках если прослабли,то подкрылки гуляют.Нужно поменять пистоны и обклеить шумкой подкрылки
2.подкрылки в местах прилегания к крыльям спереди и сзади .Я на 307 места прилегания подкрылков к крыльям проклеивал резиновым уплотнителем для окон и дверей.

В 308 пыже задний подкрылок не такой как в 307 пластмассовый ,а резино войлочный как в 607ом
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Magic_Knight 15 май 2009, 10:39

Admin писал(а):Нужно смотреть все:
1.пистоны на подкрылках если прослабли,то подкрылки гуляют.Нужно поменять пистоны и обклеить шумкой подкрылки
2.подкрылки в местах прилегания к крыльям спереди и сзади .Я на 307 места прилегания подкрылков к крыльям проклеивал резиновым уплотнителем для окон и дверей.

Там все нормально. Там именно пробой. Его ни с чем не спутаешь. Удар глухой металлический и сильный. Такой еще бывает, если амик выбирает весь ход и шток упирается. Но на амики не грешу, машинка стоит высоко. Раскачки нет. Хотя если честно, то не мерил величину хода амортизатора. Может он просто очень короткоходный. Тогда есть смысл подобрать подлиннее и помягче.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Re: Как убрать стук задних стоек на 307, 308 и С4

Сообщение peugevod 30 янв 2010, 09:11

Блин все приклеил как полагается, держалось, ездил бед не знал, но после ТО обнаружил стук, вибрацию такую что просто аш офигел, такое ощущение что колесо оторвалось и за следом волочиться. Смотрю, а пыльник упал то и тарахтит как сумасшедший, ни когда бы не подумал что может давать такую вибрацию и звук, я подозреваю что на ТО мне его оборвали, хотя че их туда хрен понес нос свой совать!!! Вобщем я его вставляю периодически, пока тепло не наступит, а потом приклею или обогреватель электрический найду и сделаю.
Изображение
peugevod

Re: Как убрать стук задних стоек на 307, 308 и С4

Сообщение Admin 30 янв 2010, 11:57

я подозреваю что на ТО мне его оборвали

а зачем им туда было лезть, это ты наверно его коряво приклеил, а он отвалился
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое