Загрузка..

Какой развал передних колес на DW8

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Какой развал передних колес на DW8

Сообщение olsu 09 дек 2016, 19:36

Уважаемые форумчане подскажите какой развал передних колес на DW8 .Сегодня уровнем измерял развал на передних колесах ( Пежо Партнер 1,9D 1999 DW8) . Получилось что водительское (левое) колесо стоит прямо, а у правого - верхняя часть завалена к двигателю (т.е отрицательный развал) примерно на 1,2-1,5см. Какой должен быть развал на наших машинах отрицательный или положительный , либо нулевой ? Никаких таблиц с данными параметрами я не нашел. Кому нетрудно померяйте как у вас расположены колеса учитывая что машина должна стоять на горизонтальной поверхности.
Последний раз редактировалось olsu 09 дек 2016, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
olsu
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Какой развал передних колес на DW8

Сообщение olsu 11 дек 2016, 20:17

Да согласен параллельность колес это имеется ввиду схождение. Характерно что в описи к рисунку схождение называется схождением , а в таблице ниже - параллельностью.
olsu
Пешеход 

Сообщение zuh 12 дек 2016, 04:28

Кроме геометрии кузова ещё может иметь место установка не ориджинал амортизаторов. Например били б4.
zuh
Завсегдатай 

Сообщение olsu 12 дек 2016, 07:02

Геометрию кузова никто не трогал, амортизаторы еще родные, а вот пружины менял - не попарно и не оригинал. Возможно связано с этим? У вас что показывает уровень если приложить к диску вертикально? Спрашиваю это потому как распечатки состояния схода-развала у вас наверняка нет.
olsu
Пешеход 

Сообщение zuh 12 дек 2016, 07:54

У меня 308. Я игрался с отвесом, но после забил, и поехал на сто. Условия в моем гараже не удовлетворяют , в смысле горизонт пола уже не тот. Уровень не кидал.
zuh
Завсегдатай 

Сообщение olsu 13 дек 2016, 16:53

Отвес это самый идеальный результат. Уровень пола конечно при этом должен быть горизонт. Я найду идеально горизонтальную поверхность тогда точный буду иметь замер. Но фактически результат более менее известен (он обозначен выше)
olsu
Пешеход 

Сообщение olsu 13 дек 2016, 16:56

Кроме того мне непонятно почему количество витков на рулевой тяге правой и левой отличаются справа 7 а слева 4. Отсюда делаю вывод общее схождение может быть и правильное а вот каждого колеса не одинаково .Поэтому машина и не устойчива на дороге и ведет себя как то непонятно.
olsu
Пешеход 

Сообщение zuh 14 дек 2016, 10:06

olsu
количество витков на рулевой тяге

Похоже на то что руль при установке поставили "криво". в смысле по шлицам.
zuh
Завсегдатай 

Сообщение olsu 14 дек 2016, 14:51

Сегодня проверял количество оборотов руля влево и вправо - одинаково
olsu
Пешеход 

Сообщение Toxa128 15 дек 2016, 05:13

Взагалі який сенс усіх цих питань,? Хочете стати розвальщиком? чи авто криве і ніхто не може зробити розвал? А може економите 150 грн і попадете на гуму? Просто цікаво.
Toxa128
Пешеход 

Сообщение olsu 21 дек 2016, 18:11

Хочу стать развальщиком , но для своей машины)) И 150 грн жалко тоже . И не 150 а больше если диагностика и регулировка. Если бы они эти деньги брали еще и за развал (который надо подправить и который так просто не регулируется)- еще нормально, а если только за схождение, где надо только одну гайку подкрутить - ну то уже извините не уважение к себе как минимум , вам не кажется. Что пора бы всем водителям ( ну как минимум тем которые с головой) научиться самим делать схождение?
olsu
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое