Загрузка..

Какой развал передних колес на DW8

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Какой развал передних колес на DW8

Сообщение olsu 09 дек 2016, 19:36

Уважаемые форумчане подскажите какой развал передних колес на DW8 .Сегодня уровнем измерял развал на передних колесах ( Пежо Партнер 1,9D 1999 DW8) . Получилось что водительское (левое) колесо стоит прямо, а у правого - верхняя часть завалена к двигателю (т.е отрицательный развал) примерно на 1,2-1,5см. Какой должен быть развал на наших машинах отрицательный или положительный , либо нулевой ? Никаких таблиц с данными параметрами я не нашел. Кому нетрудно померяйте как у вас расположены колеса учитывая что машина должна стоять на горизонтальной поверхности.
Последний раз редактировалось olsu 09 дек 2016, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
olsu
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Какой развал передних колес на DW8

Сообщение olsu 21 дек 2016, 18:12

Зависит ли развал от жесткости пружины?
olsu
Пешеход 

Сообщение Toxa128 21 дек 2016, 19:01

В даній конструкції підвіски, зробити саме розвал, можна на рихтовочному кубі. Це якщо без вандалізму(переварка ричагів) За що платить гроші? Не знаю. Сам ремонтом заробляю, але їду до розвальщика. Думаю кардіолог ходить до травматоллга (або везуть) хоч сам знає як гіпс накладати. А всі інші лікуються Самі, до певного моменту.
Toxa128
Пешеход 

Сообщение olsu 22 дек 2016, 17:21

Промерял схождение задних колес - оно отрицательное разница порядка 7мм . Это координально отличается от данных в таблице (где указано положительное схождение) не думаю что М59 должен отличаться принципиально от М49
olsu
Пешеход 

Сообщение olsu 23 дек 2016, 16:31

Компьютерный анализ подтвердил схождение задних колес отрицательное по -3 " на колесо вместо положительного 12", развал задних тоже зашкаливает в отрицательную сторону. У кого какие версии почему так сталось и как это малой кровью порешать? Люфта в тупице нет. На переднем правом развал тоже зашкаливает в отрицательную сторону , хотя визуально я пенял на левое колесо куда и тянуло машину. Ну тут положим я еще поборюсь путем переваривания и пересверливания отверстий шаровой )
olsu
Пешеход 

Сообщение IRBIS 23 дек 2016, 20:47

olsu
Вариантов много, начиная от невовремя меняных подшипников (а это критично для балки М49), кривая балка от ДТП, или перегрузов да мало ли от чего она кривая.
А с передком я с вас худею, чес слово. Отверстия шаровой пересверливаете, абзац.
IRBIS
Старожил 

Сообщение olsu 23 дек 2016, 21:31

Пока не пересверливал, но потренироваться можно на б/у шаровой,чтобы не портить рычаг
olsu
Пешеход 

Сообщение olsu 24 дек 2016, 07:35

и даже нужно, чтобы посмотреть поведение машины на дороге после этого.Хорошо бы вообще приблуду придумать для регулировки переднего развала, тогда и от проблем после замены стоек можно уйти. Ну а подшипники задней балки ох как не хочется трогать.
olsu
Пешеход 

Сообщение IRBIS 24 дек 2016, 09:04

Замена стоек развала и схождения не касается, один раз съездить на стенд и забыть. А зад у вас потому и кривой, что вам проводить предписанные регламентом работы не хочется (это я про замену подшипников).
IRBIS
Старожил 

Сообщение olsu 25 дек 2016, 19:30

Многие жаловались, что при замене стоек на не оригинальные уходит развал. У меня стойки пока оригинал и то развал одного колеса ушел в красную зону, что говорить о вышеописанном случае тогда. А причем тут стенд - что значит забыть навсегда ,если на стенде проверяют , а не ремонтируют ходовую. Я проверил на стенде но вот почему то забыть про найденные проблемы не могу.
olsu
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое