Загрузка..

Методы устранения звуков и стуков ходовой206,207,307,308,407

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Методы устранения звуков и стуков ходовой206,207,307,308,407

Сообщение Admin 14 май 2009, 12:42

Если с ходовой у вас все нормально и есть какие-то посторонние звуки,а вы знаете как их можно убрать,делитесь :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Методы устранения звуков и стуков ходовой206,207,307,308

Сообщение Admin 01 дек 2014, 16:02

zuh
не пробивает как на 17, так и на 16, все родное стоит уже 99500. Основная причина пробоев, это ошибки ПСА, амо говно, это как кот в мешке, могут стучать, а могут и как у меня тихо отрабатывать. Если будешь брать новые амо, бери что угодно только не оригинал, есть шансы , что все должно быть хорошо ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение zuh 05 дек 2014, 20:12

Ну вот и я заменил чашки передних амортизаторов на 5033.F9. Что сказать? Времени заняло полчаса от силы. Дворники лучще ставить в промежуточное положение. Для откручивания гайки штока амортизатора пользовался разводным ключом, закручивать новые чашки не получается т.к. гайка получается более утоплена. Использовал головку на22, да гайка там под ключ 21.
По работе подвески не пойму, вроде бы тише, надо с.б. балки менять (наверное) .
zuh
Завсегдатай 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение g639 06 дек 2014, 12:49

А как ты шток фиксировал, когда тянул головкой?
g639
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение zuh 06 дек 2014, 22:13

Спецголовка. Наши водители обтягивают ей шпильки на головке блока. Вобщем внутренняя грань 22 мм. А снаружи под ключ 26-27 грани. Точно не мерял, затягивал разводным ключом, внутри отверстие сквозное. Держал шток шестигранником на 7.
zuh
Завсегдатай 

Сообщение OZZY 19 фев 2016, 15:32

В общем зацепила меня эпопея с заменой чашек ограничителя амортизатора, у меня С4, надоело мелкое побрякивание передка, все ставят 5033f9, я из жадности купил 96 751 242 80 они еще толще
Изображение

Побрякивание ушло, все типа хорошо и ездить кофильней, но все оказалось не так отлично, как хотелось бы - все мелкие неровности передаются на кузов, не только передаются, но еще и постукивают иногда. Чтобы уменьшить связь с кузовом я эту лишнюю резину частично спилил примерно на треть, стало лучше, но иногда все-равно слышно, иногда, потому как действительно иногда не стучит вообще, иногда конкретно бесит, на трассе отлично, все тихо, а в городе дорог нет.
Покупать теперь 5033f9 за 600грн для эксперимента меня давит жаба и почему-то мне кажется что будет так-же, так-как резина там одинаковая и в отзывах после смены подушек часто тоже жалуются на стуки, я предполагаю, что немаловажна связка конкретного производителя амортизаторов с этими чашками и как вариант с другими амортами все будет пучком, но не в моем случае, стойки новые и подстраиваться под чашки не вариант.

Промелькнула у меня идейка заехать на авторынок в резинодетальный отдельчик и подобрать подушки под старые чашки, долго помучив продавщицу мы нашли очень подходящую деталь. (какая то резинка на бак от 2108) Натянулась в напряг, если намочить входит отлично.
Вот, что получилось. Проехался через весь город, специально не тормозил на ямах, бряков никаких нету, стуков тоже, в общем меня результат удовлетворил. Цена вопроса 12грн штука :D Даже если они будут дохнуть, раз в год можно с перекуром менять.
Изображение
Изображение
Изображение
на последнем фото кстати видно код резинки
Последний раз редактировалось OZZY 19 фев 2016, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение mgl 19 фев 2016, 15:53

Ух боюсь я что далеко не раз в год будут дохнуть...
mgl
Фанат 

Сообщение OZZY 19 фев 2016, 20:26

На чашечках пыптики остались абсолютно целыми после 8лет, на них нагрузки нету, они демпфер, время покажет. :?
Последний раз редактировалось OZZY 19 фев 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение yur 19 фев 2016, 20:32

OZZY
У чашок 96 751 242 80 зовсім інша конфігурація і на фото це добре видно.
Порвуться опори однозначно

"Вдосконалення" теж можуть до цього привести (
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Veselajanadin 20 фев 2016, 08:39

Добрый день. Не знаю туда ли пишу. если не туда, покажите пожалуйста,где могу ответы поискать. У меня 207. Проблем не было , неделю назад на сто поменяла масло и фильтра..и вот неделю при нажатии на тормоз появляется громкий звук, тарахтит, как дрелью сверлят . Вернулась на сто они говорят,давайте колодки поменяем, а дальше посмотрим..Я почему то им не верю, первый раз на этом сто, У тех кто менял масло я за колодки спросила в тот день, не нужно и мне их поменять, тк не разу не меняла...ответили- нет,еще лето отьездите.
Я им сказала может защиту перетянули- ответили нет ... Звук не постоянно ,могу пол дня проездить его нет...но потом на очередном светофоре,при нажатии на тормоз как затарахтит. Подскажите что это может быть, какие варианты. А то в чужом городе, я чувствую меня могут на многое развести
Veselajanadin
Прохожий 

Сообщение armenak1976 20 фев 2016, 11:50

Veselajanadin
Скорее всего то что снимали неправильно поставили. Может защиту, может еще какую нибудь железку. Обычно так защита тарахтит, если ее не поставили на место, а болты или гайки затянули. Обращаться на СТО не советую, поспрашивайте в гаражных кооперативах какого нибудь "дядю Васю" наверняка там такие найдутся, он более щепетильно отнесется к такой проблеме, и дороги в гаражных кооперативах соответствуют проверке грохота.
armenak1976
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое