Загрузка..

Методы устранения звуков и стуков ходовой206,207,307,308,407

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Методы устранения звуков и стуков ходовой206,207,307,308,407

Сообщение Admin 14 май 2009, 12:42

Если с ходовой у вас все нормально и есть какие-то посторонние звуки,а вы знаете как их можно убрать,делитесь :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Методы устранения звуков и стуков ходовой206,207,307,308

Сообщение romadone 26 ноя 2012, 22:07

нет, ты как-раз не понял, щас меньше качает, чем в начале
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 26 ноя 2012, 22:13

я все понял и пишу что тебе это кажется, так как в начале наоборот авто более жесткое и сбитое из за всего нового. У меня такие симптомы были на 307й от 15 колес, они узкие и высокие.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 27 ноя 2012, 11:04

GashekB4
сколько тебе обошлась работа по замене, если не секрет? Только работа.
romadone

Сообщение g639 27 ноя 2012, 20:02

Тема актуальна. Мой практически новый авто исправно бухкает задней подвеской, причем происходит это обычно на небольших малозаметных выбоинах, пробой на которых невозможен именно ввиду их незначительности. При этом складывается впечатление, что нехватает хода отбоя. Про замену сайлентблоков на жесткие читал давно, смутило меня отсутствие развития темы, неоднозначность отзывов и неясность с влиянием такой замены на изменение управляемости (что будет с пресловутым подруливанием задней оси?).
Надеюсь на скорый и объективный отчет romadone (если он в Иркутске у Гашека не зависнет, конечно..) :bebebe:
g639

Сообщение vovadema 27 ноя 2012, 20:47

g639

Може все таки бак? В мене також стукає, але немає ніякої закономірності. Може стукнути на маленькій ямі, а там де чекаєш шо буде стук його нема. :?
vovadema

Сообщение romadone 27 ноя 2012, 20:51

каждый день проезжаю одни и те же места, так вот может не стучать, а чуть быстрее - и грохот :) рельсы, рельсы, шпалы, шпалы :D
romadone

Сообщение g639 27 ноя 2012, 21:25

Насчет отсутствия закономерности-это100%. А вот на скорости у меня бухкает значительно реже.
g639

Сообщение romadone 27 ноя 2012, 21:33

да, чем быстрее, тем меньше ямы 8-)
romadone

Сообщение GashekB4 28 ноя 2012, 05:09

g639 писал(а):Тема актуальна. Мой практически новый авто исправно бухкает задней подвеской, причем происходит это обычно на небольших малозаметных выбоинах, пробой на которых невозможен именно ввиду их незначительности. При этом складывается впечатление, что нехватает хода отбоя. Про замену сайлентблоков на жесткие читал давно, смутило меня отсутствие развития темы, неоднозначность отзывов и неясность с влиянием такой замены на изменение управляемости (что будет с пресловутым подруливанием задней оси?).
Надеюсь на скорый и объективный отчет romadone (если он в Иркутске у Гашека не зависнет, конечно..) :bebebe:

Тоже озадачивался этим вопросом. В ссылках которые скидывал, ситроеноводы, меняли свой стандартный сайлентблок на усиленный, фактически он же сайлентблок от 307 универсала. На сколько знаю, у него нет эффекта подруливания подвески. Я же поменял стоковый сайлент 308, на сайлентблок от 308SW. У SW есть этот эффект подруливания, который как раз, на мой взгляд и обеспечивает конструкция сайлента (там больше нечему подруливать). Очень жалею, что нечем было запечатлеть эти два сайлента. Через неделю заеду к официалам и может упрошу их сделать фото. Если поставить их рядом, то отличаются они цветом патрона у нас синий у них розоватый. Конструктивно сайлент 308 и 308 SW похожи и сильно отличаются от сайлентов 307. Но дьявол кроется в деталях. Чуть толще резина, меньше пустот чем в родном сайленте возможно другой состав самой резины. Скажу честно, изначально мучали сомнения. И поменял практически на свой страх и риск. Так как прямой информации о том что стук пропадет у меня не было, кроме соседа по гражу, у которого SW и нет этого буха в подвеске. Теперь зад у меня стал тихий, более упругий, нет таких переставок кормы в пологих поворотах на кочках как на старом С/Б.
Про эффект подруливания, на стандартных С/Б лично я его ощущал если по резче качнуть руль в сторону поворота. Из минусов этого эффекта на 308, если ловишь кочку, ...опа переставлялась. На С/Б от SW этого эффекта нет, но и подруливание не так ярко выражено. Для меня это золотая середина, что это для вас, тут каждый решает сам. В любом случае, надо понимать, этот эффект подруливания балки, не сравним с работой многорычажной подвески на наших дорогах. А вот слушать каждый день звук пробитого аммортизатора, это еще то удовольствие.
В общем можно ставить и усиленный сайлент от 307 (выглядит внушительнее) и сайлент от 308SW (выглядит понежнее, но по ощущениям сохранен эффект подруливания). Выбирайте, стоят одинаково. Балка не бухает и на усиленных С/Б 307 (по отзывам) и на усиленных С/Б 308 (личный опыт)
GashekB4
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение romadone 28 ноя 2012, 05:53

GashekB4
так сколько ты отдал за работу?
romadone

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое