Загрузка..

На 307-м двигатель работает без ключа?

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

На 307-м двигатель работает без ключа?

Сообщение Udavich 30 май 2014, 09:36

Может кто-нибудь объяснить следующее:
Пару недель назад тащили моего 307-го (1,6 Hdi) на тросе. Двигатель заводить нельзя ибо ремни были в масле. Но ехать далеко и периодически подключал трансмиссию, что бы набить вакуумный усилитель "чтобы в нём было". В какой-то момент до меня дошло, что что-то не так... Двигатель вроде бы выключен, но руль крутиться "двумя пальцами". Приборная панель не горит. Даже ключ вытаскивал/втыкал обратно, что бы убедиться, что зажигание выключено - руль крутится легко. Попросил притормозить. Нажал на "газ" - обороты двигателя растут! (приборная панель не горит). Даже ключ вытащил, а "оно" работает! - Это КАК? Может кто прояснить ситуацию? Или мне пора..?
Udavich
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Latvia (lv)

Re: На 307-м двигатель работает без ключа?

Сообщение zuh 30 май 2014, 10:04

На своем 308 пробовал глушить двиг при езде накатом. При этом усилитель руля работает ( но у меня ЭГУР), тормоза тоже работают как обычно, но после полной остановки руль замер, тормоза - не помню. Видимо эгур видит от какого то датчика, что скорость есть и не отключается.
Как объяснить ситуацию с тахом - х.з. :shock:
Электроника бунтует :? :lol:
zuh
Завсегдатай 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Ходовая, Рулевое