Загрузка..

Непонятный звук Берлинго В9 2010-2011 1.6 HDI

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Непонятный звук Берлинго В9 2010-2011 1.6 HDI

Сообщение Krolikovod 26 авг 2015, 07:52

Доброго времени суток, Уважаемые одноклубники, вообщем напишу как было, и очень надеюсь на Вашу помощь. Для справки зовут меня Сергей.

Итак, продавал свой Фиат Линеа и нашел предложение по обмену Ситроен Берлинго В9 1.6HDI выпущен 11.2010 года, куплен 03.2011 во Франкфурте. Пригнана сюда в конце 2013 года, переделана в пассажира. Пробег когда брали из Франкфурта 109000, по Украине наездила 5000км. Я из Киева, Берлинго был в Ивано Франковске, вообщем отправил на осмотр родственника соседа моего, тот позвонил, сказал что машина не бита, без подкрасов и двигло бомба, как с завода. Вообщем договорились на обмен, приехал да все устраивает, двигло БОМБА, не бит, без подкрасов, салон простенький, но мне это не важно. Вообщем поменялись поехал на Киев.

Где то в районе Житомира начал скрипеть немного руль. Приехал в Киев, поспал, с утра начал ехать и вот какая картина:
1) Руль немного подпискивает (толи подсвистывает когда крутиш, но не во всех положениях)
2) При повороте руля вправо есть характерный звук трения резины

Заехал на диагностику и там сказали:
1) Под замену 4 саленблока, ездить можно, но я не люблю, из 4 убит один справа
2) По поводу трения резины, мнения разошлись:
а) поменять стойки стабилизатора и наконечники или
б) умерла рулевая рейка (но замечу, насос работает, руль крутится одним пальцем, руль до упора звук как будто стравливает воздух)
в) Опорный подшипник с подушкой (подшипник немного подклинивает)
3) Правый опорный подшипник подклинивает

Ребята помогите, задолбался с неопределенность, одни говорят [*****] рейке, другие все норм, подскажите что это все таки такое. Понимаю что гадание по фото это весщь, но вроде все описал. Заранее всем благодарен.
С Уважением Сергей
Krolikovod
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Непонятный звук Берлинго В9 2010-2011 1.6 HDI

Сообщение Sergey3797bx 28 авг 2015, 20:25

1) Верхние опоры стоек.
2) Шаровая. Бывает, паршиво так скрипит. Именно при повороте руля. Особенно, если пыльнику кирдык.
Sergey3797bx
Водитель 

Re: Непонятный звук Берлинго В9 2010-2011 1.6 HDI

Сообщение Krolikovod 31 авг 2015, 19:57

Спасибо большое, буду побывать менять.
Krolikovod
Прохожий 

Вернуться в Ходовая, Рулевое