Загрузка..

Низенький дорожий просвет на 407

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Низенький дорожий просвет на 407

Сообщение maks7 26 авг 2010, 08:19

Здраствуйте всем! С недавних пор катаюсь на 407 пыжике. Все бы нечего, но если большие бугорки на дороге - то я их достаю днищем. У кого еще такая проблема? Может кто то как то "наращивал" клиренс. Заранее спасибо!
maks7
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Низенький дорожий просвет на 407

Сообщение VIT407 26 авг 2010, 13:42

У меня была подобная ситуация, правда днищем не цепляюсь, но хотел на зиму поднять по понятным причинам. Купил комплект на Илте пружин высоких и амортизаторов более жестких. После выезда на трассу снял, т.к. катастрофически снизилась управляемость. Если есть желание поэкспериментировать могу дать поюзать.
VIT407
Активист Клуба 

Сообщение maks7 26 авг 2010, 14:37

VIT407 писал(а):У меня была подобная ситуация, правда днищем не цепляюсь, но хотел на зиму поднять по понятным причинам. Купил комплект на Илте пружин высоких и амортизаторов более жестких. После выезда на трассу снял, т.к. катастрофически снизилась управляемость. Если есть желание поэкспериментировать могу дать поюзать.

А сколько по деньгам обошелся этот комплектик (с работой)?
maks7
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 26 авг 2010, 17:34

maks7 писал(а):И еще - у меня у друга 307 пыж. по паспорту у него клиренс еще меньше, но он говорит, что он ни чем не черкает. мож просто у меня защита движка опущена ниже? если нет, то я вооше ниче не понимаю

Произошла типичная подмена понятий :D Ты не путай понятие КЛИРЕНС с понятиями БАЗА и СВЕСЫ. У 407 больше база, чем у 307. Кроме того, основная проблема 407 - большой передний свес. Я на Омеге тоже постоянно чесал пузом там, где на 307 пролетаю легко, хотя клиренс на Омеге намного выше + пневмоподвеска. Все дело просто в базе. Так шо либо привыкай и выбирай дороги, либо переходи на паркетник ;) Ну не такие во Франции дороги.
А по сабжу: поднимать подвеску путем установки всяких там проставок, пружин и пр. я бы не советовал. Лучше поставь диски на размер больше или резину возьми повыше и катайся спокойно.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Ksender 26 авг 2010, 18:17

VIT407 писал(а):У меня была подобная ситуация, правда днищем не цепляюсь, но хотел на зиму поднять по понятным причинам. Купил комплект на Илте пружин высоких и амортизаторов более жестких. После выезда на трассу снял, т.к. катастрофически снизилась управляемость. Если есть желание поэкспериментировать могу дать поюзать.

а при какой скорости управляемость снизилась? обещают, что до скорости 200 км в час управляемость падать не будет...
Ksender
Пешеход 

Сообщение pegonak 26 авг 2010, 18:30

Ksender писал(а):обещают, что до скорости 200 км в час управляемость падать не будет

Пишуть, що на швидкостях більше 100-120 км/г (не впевнений) дуже сильно починає збільшуватися опір повітря. Думаю, що керованість в тих місцях і починає падати. Але скорше, що це залежить від конкретної моделі, вірніше, від аеродинамічного параметра Cx (лобового опору, чи якось так він зветься).
наприклад,
http://amastercar.ru/articles/body_of_car_10.shtml
http://amastercar.ru/articles/body_of_car_1.shtml
Последний раз редактировалось pegonak 26 авг 2010, 18:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение VIT407 27 авг 2010, 07:40

maks7 писал(а):

А сколько по деньгам обошелся этот комплектик (с работой)?

Брал давно, на сейчас это выглядит так: 880 грн за штуку - пружина, 850 грн - за штуку амортизатор + 340 за штуку верхняя сборка (подушка) и работа 450 грн

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Ksender писал(а):

а при какой скорости управляемость снизилась? обещают, что до скорости 200 км в час управляемость падать не будет...

:) Зимой 200 меня бы устроило без проблем, реально после 120 слишком острые реакции на руле + более жесткая подвеска - соотвественно не совсем предсказуемое поведение на дороге. В Европе на нормальной дороге может это не было бы проблемой, но учитывая качество дорожного покрытия в Украине... и зимой...
VIT407
Активист Клуба 

Сообщение Ksender 27 авг 2010, 11:51

хм... задумалась.. реально я как раз про зиму и думала... ну а как этой зимой после возвращения машики к привычным размерам? цеплялась?
Ksender
Пешеход 

Сообщение VIT407 27 авг 2010, 12:55

Ksender писал(а):хм... задумалась.. реально я как раз про зиму и думала... ну а как этой зимой после возвращения машики к привычным размерам? цеплялась?

Если честно, то очень редко, у меня служебная Октавия, так в колее я ей чаще цеплялся т.к. там защита низко расположена в районе коробки. Хотя клиренс реально выше. Просто зимнюю резину повыше профилем я бы рекомендовал.
VIT407
Активист Клуба 

Сообщение Ksender 27 авг 2010, 16:25

а ты какую резину ставил? я как раз сейчас в поиске
Ksender
Пешеход 

Сообщение Admin 27 авг 2010, 17:30

Ksender писал(а):а ты какую резину ставил? я как раз сейчас в поиске