Загрузка..

Нужен совет по 308-му. Стук спереди справа.

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Нужен совет по 308-му. Стук спереди справа.

Сообщение sapsat 01 мар 2011, 06:34

День добрый. Появился стук справа спереди на пыжике 308, 2010 года рождения, пробег 5 тыщ. Стук заметен при не быстрой езде(10-40 км/ч) по небольшим ухабам и неровностям. Поехал в сервис салона, машину помыли, подняли, осмотрели - ничего не нашли (как обычно), вызвали главного механика из цеха, он сел проехался вокруг салона и резюмировал - стучит рулевая рейка. "Покурив" клубные форумы увидел тенденцию причины появления стука спереди совсем в другом. Так вот вопрос, может сделать доп. диагностику, а то перековыряют всю рулевую, с заменой жидкости гура, развал схождения и т.д.?
sapsat
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Нужен совет по 308-му. Стук спереди справа.

Сообщение Admin 04 мар 2011, 00:05

sapsat
поздравляю :drinks:

когда Илта была импортером пежо в украину, мы дружили, а щас с приходом ПСУ все по другому, они даже у нас на форуме ест в своей оф ветке Пежо уа, но там как и на других ресурсах их уже давно никто не видел. Вот ссылка на их ветку PEUGEOT UKRAINE если есть к ним вопросы, задай там их, может и ответят :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение SergПыж307 13 мар 2011, 21:12

kovboys
Рулевые тяги в первую очередь проверить. На подьемик и достаточно руками подергать, сразу стук слышен будет.
SergПыж307
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 13 мар 2011, 21:20

SergПыж307
На 308й не те тяги что на 307, чтоб на 308й тяги у кого то летели, они надежные, а вот шаровые и опоры стоек, остается желать лучшего и изредка есть проблемы с рулевыми рейками.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение AlexZak 11 май 2011, 05:59

Всем привет. Скажу из личного опыта, шаровые в 308 так же как и в 308 выхаживают на ура, проблемы может быть 2: 1) это опорная подушка, я за весь срок експлуатации 80 тис. км. уже менял два раза, в подушке есть металлическая запресованная втулочка, и достаточно ей оторваться от резины на 2-5 мм, стук появляется противный. Говорю сразу, ставил от 307 подходит один в один, еще был один не маловажный фактор - цена. На 308 подушка к-кт стоит 320 грн (розница), а на 308 850грн!!! Также хочу сказать, что когда вышла 308 то изначально номера подушек в servicebox были одинаковые, а спустя некоторое время PCU разукомплектовало данную подушку и теперь комплектом она не поставляется, а отдельными комплектующими, в отличии от подушки на 308.Сверял номера выбитые на подушке которая идет на 307 и 308, так они одинаковые.
2) Ето может быть сам амортизатор, так как на холодную, у меня такое было, и мне заменили по гарантии. Одна была проблема, стенд показывал что оба амортизатора в порядке. А на холодную при начале движения по маленьким ямкам появлялся противный стук. Проявлялось очень сильно в холодное время года, в теплое время появлялся, но быстро исчезал. Так что вот что может быть, ну конечно и не исключено что что то с ходовой. Это я озвучил те дефекты, которые выявить практически невозможно. Даже ввиду того что я на Пежо работаю, механики (а они у меня постоянные) при замене подушек говорят что они еще походят, но я категоричен, и меняю всегда две. Так что если стук несильный и проявляется на маленьких ямках, то с уверенностью могу сказать что это подушки.

Могу сказать одно, за весь пробег, 80 тис. за 3 года я ниразу не менял стоек стабилизатора, рул. тяг, наконечников. поменял на пробеге 65 тыс. подшипник ступици, нужно было один менять, но я решил оба, чтобы не возвращаться к этой теме. Ну и конечно от нечего делать при пробеге 65 тыс. тоже заменил передние амортизаторы с опорными подушками, хотя их можно было не менять. Больше я по ходовой ничего не делал.
AlexZak
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 11 май 2011, 15:20

AlexZak
Причина этих замен, это то, что ставили подушки от 307го., эти подушки идентичны за исключением того, что у 308й подушки есть наклон, а в 307й его нет и по этому КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПОДУШКИ ОТ 307 в 308, так как металлическая втулка которая в подушке, отрывается !!!.Это на сервисе Илты не знали, а узнали методом проб и ошибок на моей 308й. Вот описано с фото как ставили мне подушки от 307 308ой замена опорных подшипников с подушками пер. амортов , а тут как все таки поставили родные 308е подушки.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение peugevod 11 май 2011, 23:00

Подушка на 308 имеет наклон и важно не перепутать ее стороны при установке, а в 307 подушке наклона нет. Менял подушки и видел все своими глазами, чуть не поставил от 307, благо вовремя тему нужную нашел 308ой замена опорных подшипников с подушками пер. амортов.
Изображение
peugevod

Сообщение vld2 20 ноя 2011, 18:58

пробег 8000 км стучит с первого километра спереди справа вверху и чуть поцентру, был три раза на Илте Днепропетровск сказали особенность рейки такая и даже письмо от французов дали мол так и так особенность конструкции. Менеджер вообще идиот говорит щас на всех новых стучит даже на BMW. Заехал сам на яму и начал дергать пробовать все подряд и нашел причину - если рукой постучать по правой рулевой ТЯГЕ (не наконечник) то стук исходит из рулевой рейки справа. Кто нибуть пробовал ? поеду показывать на этой неделе на Илту.

Вчера был еще раз на сервисе пробег 11 000 стук в рулевой рейке усилился , задний амортизатор протекает и начал стучать машину немного козлит на неровностя после осмотра ответили что мокрые амортизаторы это рабочее состояние, а по поводу рейки то если на ровной дороге начнет стучать только тогда поменяют, мелкие неровности невсчет. Вечером позвонил на гарячюю линию Защиты прав потребителей и изложил проблему. Мне посоветовали не терять времени и написать заявление на имя директора СТО в двух экземплярах и ждать конкретного ответа. заявление следующего содержание

Директору автосалона «Вилтон»
от
меня

Заявление
2-го августа 2011 года я приoбрел автомобиль Peugeot 3008 в ООО «Илта». Пользование автомобилем производится согласно руководства по эксплуатации автомобиля Peugeot 3008, в процессе эксплуатации мною были явлены следующие дефекты:
1. В рулевом управлении ¬¬¬- проявляется при движении автомобиля, в виде сильного стука с передней правой стороны;
2. В задней подвеске автомобиля - течь заднего правого амортизатора, что провоцирует неустойчивость автомобиля, и стук амортизатора при движении автомобиля.
На всем периоде эксплуатации , пробег 11000 км, мой автомобиль в ДТП не был и целостность деталей и конструкций подвески, колесных дисков а также шин не нарушена, на основании этого, а также согласно статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей", согласно статьи 6 «Гарантийные обязательства» Договора купли-продажи автомобиля 21.07.2011, прошу Вас устранить вышеперечисленные дефекты в срок 14-ти рабочих дней.
При невозможности устранения дефектов согласно статьи 8, статьи 21 Закона Украины "О защите прав потребителей" прошу заменить автомобиль на аналогичный надлежащего качества.
О принятом Вами решении, по сути данного заявления прошу уведомить меня ответом в письменной форме.
:(
vld2
Прохожий 

Сообщение Alex Fly 29 ноя 2011, 10:17

sapsat
Ну что , стук пропал?
Изображение
Alex Fly
Страна: Belarus (by)

Сообщение vld2 29 ноя 2011, 20:41

рейку и амртизаторы будут менят отправили запрс. Но еще стучит верхняя опора амортизатора, на мелких неровностях при небольшой скорости

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
подозреваю что проблема в этом: 308ой замена опорных подшипников с подушками пер. амортов
vld2
Прохожий 

Сообщение Spyhunter 29 окт 2012, 12:52

Может кому-то будет полезным.
У меня был какой-то стук спереди справа при езде по неровностям.
Какое-то дребезжание.
Я думал и на ходовую и про подкапотное пространство.
Оказалось, что это шумит ручка бардачка.
Spyhunter
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое