Загрузка..

Нужен совет по 308-му. Стук спереди справа.

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Нужен совет по 308-му. Стук спереди справа.

Сообщение sapsat 01 мар 2011, 06:34

День добрый. Появился стук справа спереди на пыжике 308, 2010 года рождения, пробег 5 тыщ. Стук заметен при не быстрой езде(10-40 км/ч) по небольшим ухабам и неровностям. Поехал в сервис салона, машину помыли, подняли, осмотрели - ничего не нашли (как обычно), вызвали главного механика из цеха, он сел проехался вокруг салона и резюмировал - стучит рулевая рейка. "Покурив" клубные форумы увидел тенденцию причины появления стука спереди совсем в другом. Так вот вопрос, может сделать доп. диагностику, а то перековыряют всю рулевую, с заменой жидкости гура, развал схождения и т.д.?
sapsat
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Нужен совет по 308-му. Стук спереди справа.

Сообщение zappa 25 дек 2012, 20:21

Я думал это я такой мнительный, ну не может быть, что бы подвеска стучала с первого же дня. Ага, это у нормальных машин не может, а у тазов и пыжей - может. Немного в шоке. Поеду доставать Илту, у меня тоже стук спереди на небольших неровностях.
zappa
Прохожий 

Сообщение pegonak 26 дек 2012, 06:33

zappa
а можеш записати звук? Цікаво як воно "стука".
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Платонович 26 дек 2012, 06:59

zappa
Что ж тут добавить ты не один :) Спустя почти 2 года после открытия темы в ней появлися ещё один обладатель стуков - ещё бы одного и была бы уже статистика :lol:
Приотстал Пыж от Опеля - вот там на Инсигнии у 90% машин при выезде из салона справа подстукивает -с тем и ездят пока не продадут
Последний раз редактировалось Платонович 26 дек 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение zuh 26 дек 2012, 19:25

pegonak
прикольный текст. 8-)
Я тоже замечал стук при езде по брусчатке с поворотом (не помню в какую сторону). На ланосе это точно был стук рейки.
Куча ???????? :drinks:
zuh
Завсегдатай 

Сообщение pegonak 26 дек 2012, 19:39

Немного не по теме: zuh
який текст? :?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Partner_307 26 дек 2012, 20:52

А я уже вторую неделю наслаждаюсь тишиной.Стучало справа с самого салона.После почти двух лет решил проблему сам без ОД.А надо было всего-то поменять подушку-опору передней стойки.Нонсенс,но именно справа подушки почему то хреновые. good
Partner_307
Водитель 

Сообщение Пыжиковод308 06 янв 2013, 09:39

Расскажите, пожалуйста, когда правильно смотреть (клепать, км, лет) подвеску в Украине по хорошему. Зимой в 2010 на скорости 130 попал правым (треснул диск) на разбитой Е-95 опаздывая на Киев. На Крайней при ТО сказали, что подвеска ОК. Через 20 тыс на ЖШ (Крайнюю закрыли) рассказали и показали, как убита опора. Предварительный счет - 4,5 тыс. грн. Сейчас барабанит на выбоинах, но лишнего бабла не имею, хотелось бы примерно в одну тему запчасти менять. Пробег 120 тыс, октябрь 2008. Пыж 308, если по адресату не видно.
Пыжиковод308
Прохожий 

Сообщение vld2 20 янв 2013, 15:38

можете еще проверить подушку двигателя правую, она жидкосная и тоже может стучать если есть желтые пятна на ней
vld2
Прохожий 

Сообщение sov1981 04 окт 2014, 13:40

видео не мое но проблема такаяже((( . Стук при левом повороте на неровностях сильно прослушивается. Под машину залез подергал зву с рейки вроде идет.Менять рейку или ее можно подтянуть? или это тяга рулевой рейки?Причем на левой стороне не гемит когда стучал рукой.
sov1981
Водитель 

Сообщение IRBIS 04 окт 2014, 19:09

sov1981
Поменять рейку всегда успеете. Рейка подтягивается, возможно даже обойдется заменой втулок, но так как на видео Вы не идентефицируете люфт ни тяги, ни наконечника, а я бы начал именно с них.
IRBIS
Старожил 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое