Загрузка..

Помогите определить источник стука, ПЕЖО 309

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Помогите определить источник стука, ПЕЖО 309

Сообщение s-mirchev 28 окт 2013, 11:14

УВАЖАЕМЫЕ коллеги и (в хорошем смысле) бывалые.
Мой ПЫЖИК - 309 1986г.в. хечбек.
Подвеску уже (почти) знаю наизусть. Т.Е. подушки двигателя и подрамника поменял прошлой осенью. В июле с.г. поменял передние стойки (на старых было то же самое) и задние амортизаторы. Поменял на стойках уплотнительные резинки и поворотные подшипники, отбойники и защитную гофру.Поменял шаровые с рычагами (новые) с сайленблоками в придачу. Уплотнительные резинки (последний ремонт на 20мм.) стабилизатора. Крепление резинок стабилизатора (вместо дюраалюминиевых поставил стальные). И опять, при езде задним ходом, т.е. просто сдаю назад, появился опять глухой стук. Как будто, что то перескакивает своё посадочное место. Что и думать не знаю. Поменяю резинки стабилизатора, на какое то время стук пропадает. А потом опять. При езде, даже при переезде через Ж/д переезд, слышно глухой стук, ну как положено при езде по ямам. Рулевые наконечники новые. Ума не приложу.
Прошу Вас высказать свои предположения.
С уважением Сергей. Донецк.
Последний раз редактировалось pegonak 28 окт 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перейменував тему, переніс відповідний розділ
s-mirchev
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите определить источник стука, ПЕЖО 309

Сообщение vitaliabezay 11 фев 2014, 07:32

День добрый. У меня (когда был ещё 309) была похожая ситуация, после долгих поисков оказалось, что из-за люфтов в направляющих супортов, в определённые моменты, происходило как-бы закусывание колодок, что в свою очередь приводило к резким стукам. Симптомами этого случая будет неравномерный (косой, продольный) износ тормозных накладок супорта и не очень хороший накат после торможения.
vitaliabezay
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Ходовая, Рулевое