Загрузка..

Пежо Типи - водит зад при скорости свыше 100 на шифере!!!

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Пежо Типи - водит зад при скорости свыше 100 на шифере!!!

Сообщение Andrey X 28 ноя 2011, 20:13

На скорости свыше 100 км. кидает зад в стороны - не зависимо от загрузки, толи пустой или груженый. Сказать что амортизаторы сдохли нельзя так как машине всего 1,5 месяца а пробег уже 11000 км., да и после прохождения ТО у ОД, который сказал что, с подвеской все нормально. А ситуация похожа на акцента нового Российского, у него самим заводом признано что дефект качественной работы задней подвески заключается с чрезмерной мягкости задних амортизаторов - после чего официальные диллеры приглашали владельцев нового акцента на замену аморт-ов.
У кого есть опыт в этом вопросе подскажите буду признателен... :)
Изображение
Andrey X
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пежо Типи - водит зад при скорости свыше 100 на шифере!!!

Сообщение Andrey X 30 ноя 2011, 09:47

vadim-61
По ходовой не скажу не вкурсе на сколько одинаковые и вообще если честно у меня опыт с Французами мал - это моя первая машины Французов. К поведению я тоже понемногу привыкаю но все равно немного зардражает хотельсьбы что бы было все КОМЕЛЬФО.

На счет RDS ничего не поделать привыкай его нельзя отключить да по мимо РДС есть еще пара символов что так же маячат и раздражают ничего страшного привыкнуть можна а вот с козлением - это еще и безопасность! scare3
Изображение
Andrey X
Прохожий 

Сообщение vadim-61 30 ноя 2011, 10:27

Такое ощущение что груженная больше козлит.Наверное все таки балка-зависимая задняя подвеска.Насколько она скручивается чтобы не открутит нах? На старых Берлинго независимые рычаги прикрепленные к балке на подшипниках.Когда их разбивает то разбивает и посадочное гнездо -полный геморой.Наша конструкция кажется прочнее,я вижу всего 2 сайленблока крепящих балку к кузову.Но выглядит она как зависимая подвеска.Для плавности хода делают многорычажные подвески со множеством реактивных тяг и сайленблоков.Это хозяйство из14-16 резино металлов тоже могут доставлять хлопот.Наверно изначально это был крепкий надежный грузовичок,теперь переделали в пассажира.У Рено Сценик с плавностью хода все ОК.Но не было дизелей.И заметно дороже.Если наша ходовка окажется крепче и долговечней ,то я прощу козление.Ну и я редко больше 110 км еду.Знал что брал и получил что хотел.вообще на Джампи посматривал.Сейчас смотрю в сторону Пежо 5008,но нет никакой инфы.
vadim-61
Фанат 

Сообщение SiL 30 ноя 2011, 17:11

Andrey X писал(а):RDS .. нельзя отключить

Немного не по теме: Можно. Просто РДС и некоторые другие настройки запоминаются для каждого канала. Отключаешь РДС на канале, и пересохраняешь его (длительным зажатием соответствующей кнопки)
SiL
Ученик 

Сообщение vadim-61 30 ноя 2011, 17:17

Отключается длительным (3 сек)нажатием на ОК.Переключаеш станцию или перезапускаеш мотор.Снова гад загорается да хоть бы не мигал просто горел .Попробую нажимать кнопку радиостанции.В инструкции нифига не понятно.
vadim-61
Фанат 

Re: Пежо Типи - водит зад при скорости свыше 100 на шифере!!

Сообщение andros_evgen 05 авг 2013, 14:41

У мене теж таке. Як ви думаєте це може бути із-за ковпаків!
andros_evgen
Прохожий 

Re: Пежо Типи - водит зад при скорости свыше 100 на шифере!!

Сообщение andros_evgen 11 авг 2013, 20:13

Зняв ковпаки і все стало добре, зад перестав гуляти і машини стала плисти по трасі як Camry якщо не враховувати шуму :)
andros_evgen
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевое