Загрузка..

Подвеска на 308!

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Подвеска на 308!

Сообщение Pun4er 21 янв 2010, 16:04

Давно интересует вопрос о "подвеске" Пежо, а точнее о прочности ее)

Есть такой у многих людей уже стереотип что у Пежо слабая подвеска! Вот хочу узнать реально так и есть или это миф!

Кто что может сказать об этом? У кого нить были проблемы с подвеской, как часто приходится на Пежо менять аммортизаторы и все прилигающее к подвеске (ходовке)?! Выдерживает ли она Российские дороги?
Я уже год езжу, правда проехал всего 16 000, пока нарекайний нет, но думаю это еще пробег очень маленький! Дороги у нас конечно не ахти, и пока все ок! Правда когда подморозит, примерно от -20 начинает при движении довольно неприятно стучать и даже немного дребежать! Такое ощущение что что то разболталось там) Но в более теплую погоду ничего не слышно!!

Поделитесь своим опытом! У кого нить были с этим проблемы и вообще может кто что конкретное знает? Есть ли слабые места?
Изображение
Pun4er
Ученик 
Страна: Russia (ru)

Re: Подвеска на 308!

Сообщение Brass 21 янв 2010, 20:26

Вопросами подвески будут интересоваться второй или третий хозяин наших 308-х.
25 тыс.- полет нормальный good
Изображение

Чистих ВСІМ доріг !!!
Brass
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Ремпен 22 янв 2010, 00:40

Трохи похвастаю :) Пежо в семье с 98-го года (605 нынче у клубня zholud) Бодвеска как терминатор :) Менялось все по передней (тяги, наконечники, шаровые и т.д.) Задняя не реставрировалась и ниче с ней не делалось, а еще один разсами стойки (амортики все) менялись, пробег около 380 000 км. Как практика показала, очень гуд подвеска. Фиат 17 500 км все нормалько по льдам и ямам. сейчас я думаю в конкуренции все евро бренды делают гуд квалити. А вот япошки огорчают :? Похабно все у них и убого. при одинаковых ценах
Ремпен
Киевский Сектант 

Сообщение VOLONT 22 янв 2010, 06:22

23 тыс, все отлично, подвеска не скрапит, не стучит.
А по поводу тойот хочу сказать. у меня дядя взял в прошлом году камри, на машинке по колчадам не гоняет, относится бережно, через 15 тыс передние стойки выкинул.Машина естесственно была российской сборки.
Другая тема про мерс GL 450, машина люкс класса, купленна в салоне в 2008 году,проехала 25-27тыс,потекли задние стойки.А все оказывается очень просто, стойки на эти мерены делали в Китае!!!!!
ЧМО ИЗГНАННОЕ С ПОЗОРОМ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
VOLONT
РУССКАЯ СВИНЬЯ 

Сообщение Magic_Knight 22 янв 2010, 09:13

307 65 тык. пробег. Замена внутренних наконечников рулевых тяг. Остальное пока живет.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 22 янв 2010, 10:46

Magic_Knight писал(а):Замена внутренних наконечников рулевых тяг.

А это как и что :shock: насколько я знаю, есть рулевые тяги и рулевые наконечники, а что такое внутренние наконечники?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 22 янв 2010, 13:27

Наконечник рулевой тяги бывает наружный и внутренний. Наружный - это тот, у которого на конце шарнир с пальцем, он вставляется в поворотный кулак, а задней частью накручивается на ВНУТРЕННИЙ наконечник, который в свою очередь имеет с задней стороны шарнир и палец (но уже с резьбой) и этот палец прикручивается к рулевой рейке. Так понятно или нарисовать?

Немного не так выразился. Правильно будет так: рулевая тяга .
Последний раз редактировалось Magic_Knight 22 янв 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение romadone 15 дек 2010, 22:19

Вчера товарищ на трассе поймал хороший "овраг" - передний диск погнут, шина сразу спустила. Поехал на развал - а там выставлять нечего - всё в норме good (к слову - за 125 тыс. ни разу его не делал).
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение disperado777 26 дек 2010, 20:55

308 заменил задние амортизаторы(каяба) и сайленты (оригинал)- в хорошем АРАсервисе(4000 ре +1000ре+2000ре итого250 баксов(по мне так халява) на пробеге 124000 км. аморты каяба работают повеселее.
Передняя подвеска стучит опорный подшипник....думаю буду менять вместе с амортами ближе к 150000 км.
disperado777
Прохожий 

Сообщение Max 27 дек 2010, 09:51

У нас в городе бегают лизинговые 308-е, находящиесея в лизинге в представительстве компании Philip Moris. Там пробеги уже по 150-180 ткм. С подвеской все Ок.
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Admin 27 дек 2010, 10:59

Мало мне верится, что служебки и необошлось без ремонта. У меня на одной опоры два раза меняли, шаровую, рейку, стойку, а на второй под вопросом опора и под замену шаровая. Езжу я очень аккуратно, ямы объезжаю , ну и состояние колес в 17 профиле этому как свидетель, ни шишек не проблем с дисками. На машинах лизинговых всегда меняли все и по многу, так как оплачивает компания , а не наездник и у официалов это возможность косонуть бабло .

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое