Загрузка..

Подвеска на 308!

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Подвеска на 308!

Сообщение Pun4er 21 янв 2010, 16:04

Давно интересует вопрос о "подвеске" Пежо, а точнее о прочности ее)

Есть такой у многих людей уже стереотип что у Пежо слабая подвеска! Вот хочу узнать реально так и есть или это миф!

Кто что может сказать об этом? У кого нить были проблемы с подвеской, как часто приходится на Пежо менять аммортизаторы и все прилигающее к подвеске (ходовке)?! Выдерживает ли она Российские дороги?
Я уже год езжу, правда проехал всего 16 000, пока нарекайний нет, но думаю это еще пробег очень маленький! Дороги у нас конечно не ахти, и пока все ок! Правда когда подморозит, примерно от -20 начинает при движении довольно неприятно стучать и даже немного дребежать! Такое ощущение что что то разболталось там) Но в более теплую погоду ничего не слышно!!

Поделитесь своим опытом! У кого нить были с этим проблемы и вообще может кто что конкретное знает? Есть ли слабые места?
Изображение
Pun4er
Ученик 
Страна: Russia (ru)

Re: Подвеска на 308!

Сообщение Fenia-555 21 янв 2010, 16:12

40 тыщ деревенских простор на одометре нормально работают, таких морозов как у вас нет, работает отлично, отрабатывает все ямки и бугорки без стуков, грюков. Вот не давно брал амортизаторы на другую машину так на них написано, пробег при котором гарантируется нормальная работа амортика это 30 тыщ, для меня было удивлением, но не я один откатал 40, есть машину у нас в клубе которые и больше прошли и насколько мне известно не меняли амортизаторы, но об этом мы послушаем их.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 21 янв 2010, 16:12

Скажу так, что у меня был 307 в эксплуатации 120000ткм с нуля 5 лет, так я сразу купил на запас :Амортики , шаровые, стойки стабилизатора, руль тяги, руль наконечники.
Продал другу ничего не меняя с запчастями, а он на 130000 поменял тяги и наконечники и понял , что мог на старых еще гонять.Работа и износ подвески зависит от того какой наездник у машинки и где её эксплуатируют.В данный момент одна 308 на 16 дисках, а вторая на 17, так мне чет кажется, что все таки та , что на 17 мягче, хотя профиль ниже.Это наверно все зависит какого производителя стоят детали подвески.
Одна 308 прошла 40000 ткм дорогами Украины, а вторая 18500 ткм и тоже полет нормальный.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pun4er 21 янв 2010, 16:19

Я тоже пока конкретных нареканий про подвеску не слышал! Хочу просто развеять миф для моих знакомых, которые думают что у Пежо и подвеска слабая и сами машины хрупкие и ненадежные!!

Хотя на мой взгляд, те же японцы ни чем не лучше уже! Хотя считаются самыми надежными, но это думаю стереотип у людей, не более того! Они также ломаются и также есть и качественные и некачественные авто! Думаю от сборки авто на заводе тоже много значит! И как Admin правильно заметил - от деталей и их качества!!
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение Admin 21 янв 2010, 16:27

Самая ломучий бренд прошлого года - тойота. У Хонд тоже подвеска не айс, но свои 40000- 60000 ткм она отхаживает по нашим ямам,есть люби которые рассказывают про свои Хонды. Про гамнмазду я вообще молчу, так как это гавнище полное на 10000000%
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Pun4er 21 янв 2010, 16:34

Что за Гамнмазда? НЕ понял..)) То что мазда понял а что за приставка "гамн"?
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение Admin 21 янв 2010, 16:36

Немного не по теме:
Pun4er писал(а):Что за Гамнмазда? НЕ понял..)) То что мазда понял а что за приставка "гамн"?

приставка от слова гамно :lol:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Pun4er 21 янв 2010, 16:42

:lol: :lol: :D :D good

)))) Была у мну такая мысль что это оно и означает)) но надо было убедиться))) гг... На заметку себе возьму..)
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение NeON 21 янв 2010, 19:18

Нормальная подвеска у 308. Лучше только на ресорах!!!
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 20:18

Сходи сюда DRIVE2.RU Там очень много инфы по пыжам. Очень интересный сайт. Блоги практически по всем машинам.
Последний раз редактировалось Magic_Knight 21 янв 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое