Загрузка..

Помогите выбрать стойку стабилизатора на пежо 208

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Помогите выбрать стойку стабилизатора на пежо 208

Сообщение ink208 30 окт 2015, 00:05

Нужна стойка стабилизатора передняя справа на Peugeot 208 1.6 VTi AT Allure 120 л.с. 2013 года. Официалы предлагают (помимо оригинала) поставить стойку фирмы Delphi. Откровенно признаются, что и оригинал далек от идеала, поэтому еще неизвестно, которая проходит дольше. Возможно кто-то знает по своему опыту, какого из производителей аналогов выбрать лучше?! Есть информация, что неплохие Meyle и Lemforder. Господа, поделитесь бесценным опытом, а?!
ink208
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите выбрать стойку стабилизатора на пежо 208

Сообщение zuh 31 окт 2015, 14:17

ink208
Скрытие отключено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
поставил. пробег пока около 7 ткм.
zuh
Завсегдатай 

Сообщение IRBIS 31 окт 2015, 15:32

Mapco - из недорогих, нарерное самые нормальные, однако ничего выдающегося.
IRBIS
Старожил 

Сообщение zuh 31 окт 2015, 20:46

Ты тоже их юзал. Сколько ходят?

Тапаталка
zuh
Завсегдатай 

Сообщение IRBIS 31 окт 2015, 21:25

Да, но Партнер не будет показателем по тягам стаба. У меня ок. 20 тыс до начала слышимых стучков. Поразительно, но они целые и люфта не имеют, но легкий стук достал. Через 25 были заменены.
IRBIS
Старожил 

Сообщение ink208 03 ноя 2015, 07:39

IRBIS, спасибо. Нет, лишних средств на покупку ненужных деталей у меня нет. Просто хотела узнать, обязательная ли это процедура.

knighty, вам крупно повезло. Официалы сказали, что рестайлинговую модель 2015 года уже выпускают с усиленными стойками и вроде как этот бок должен быть устранён. Вы случаем не счастливый обладатель модели 2015 года? это бы всё объяснило:)
ink208
Прохожий 

Сообщение IRBIS 03 ноя 2015, 08:52

На Партнер тоже стали ставить "модернизированные" тяги, но судя по отзывам это не сильно исправило ситуацию.
IRBIS
Старожил 

Сообщение OZZY 04 ноя 2015, 12:41

У меня на С4 почти 100т, стойки стабилизатора не менялись и они вроде как целые, но на одной стойке порвался пыльник, порвался возможно из-за того что рядом был неправильно установлен подкрылок и он его просто повредил.
Так вот на С4 сток Lemforder, даже код оригинала и Lemforder совпадает, ну и они самые дорогие, если учитывать такой пробег и менять дешевые каждые 20 тысяч, думаю есть смысл переплатить.
Менять стойки стаба можно поштучно, но на больших пробегах лучше парами, т.к они в первую очередь влияют на управляемость и что не маловажно на безопасность.
Я себе кстати заказал Moog, они стоят немного дешевле, но качество вроде тоже на уровне + заказал втулки стабилизора, тоже целые но выглядят не очень, все в трещинах.
А в общем есть желание заказать все расходники на передок, ну не такой он как на новой машине crazy хоть и все целое...
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение knighty 04 ноя 2015, 18:19

ink208, я счастливый обладатель самой первой партии еще 2012 года, видимо на первых авто поначалу не экономили сильно.
knighty
Фанат 

Сообщение Klima 03 дек 2015, 08:26

у меня почти 70к пробег, на сервисе сказали - рекомендуем заменить. Не критично, но резиночки уже тю-тю. Буду менять ровно в 70 000
Klima
Водитель 

Сообщение alexandr_ts 23 июн 2016, 19:53

И мне приговорили правую стойку. По каталогу смотрю что нет разницы между правой и левой :( Или всё-таки есть :oops:
alexandr_ts
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое