Загрузка..

Приподнять 307SW

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Приподнять 307SW

Сообщение Chorik 11 авг 2011, 10:31

Догадываюсь что тема обсуждалась - но или я разучился искать или что то не пойму
И так - есть 307SW 2005 1,6 механика . Все не отпускает идея приподнять . Выдел как народ вставляет в крепление амортиков вставки - но по-моему не лучший вариант.
На днях видел собрата ( уже не первого ) - так у него машина приподнята на столько что офигел немного , почти как джип , вот и снова загорелся этой идеей .
Как правильно поднять машину , что бы при этом не пострадала управляемость и износ деталей не повысился , кто приподымал - расскажите как ? По лесу на рыбалке не очень приятно ездить та .
Chorik
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Приподнять 307SW

Сообщение Chorik 12 авг 2011, 06:16

pegonak писал(а):
Chorik писал(а):получается у меня европеец.
Хорошо , а каким образом подготавливают машины под наши дороги , что меняют ?

Може просіла від старості?
Як варіант, спитай у офіціалів що роблять і скільки коштує. Може скажуть :)

Навряд ли просела , высота как у всех 307SW . Все же интересует - как смогли поднять на столько, что даже на бровки не стремно запрыгивать.
А так буду у официалов - спрошу конечно .
Chorik
Прохожий 

Сообщение vadim-61 12 авг 2011, 07:06

Официалы будут вам советовать не делать это.Типа управляемость,снижение ресурса амортов и сайленблоков.Не законное и опасное вмешательство в авто.Гарантии,страховки и тд.Посмотрите на других авто форумах.Обычно вытачивают проставки под пружины 2-3 см.Еще около 1 см можно выиграть увеличив индекс профиля шины.возможно тут надо обращатся не к официалам а к спецам по таким работам(поищите в поисковике).
vadim-61
Фанат 

Сообщение pegonak 12 авг 2011, 08:19

Chorik писал(а):Навряд ли просела , высота как у всех 307SW

Не розумію, якщо кліренс 15 см є, то цього мало? Вище робити не варто. Краще жагулі придбати :)
vadim-61 писал(а):Официалы будут вам советовать не делать это

Передпродажна підготовка у нас в країні включає подібну процедуру. Підозрюю, що її мають робити не на заводі, а у нас.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Chorik 12 авг 2011, 08:46

pegonak писал(а):
Chorik писал(а):Навряд ли просела , высота как у всех 307SW

Не розумію, якщо кліренс 15 см є, то цього мало? Вище робити не варто. Краще жагулі придбати :)
vadim-61 писал(а):Официалы будут вам советовать не делать это

Передпродажна підготовка у нас в країні включає подібну процедуру. Підозрюю, що її мають робити не на заводі, а у нас.

У меня клиренс 12-13 - как писали европеец , вот и думаю что мало .
На счет жигулей - хорошо, но не тот комфорт и т.д.
Chorik
Прохожий 

Сообщение pegonak 12 авг 2011, 09:03

Chorik писал(а):На счет жигулей - хорошо, но не тот комфорт и т.д.

А ти з берега ловиш чи з яхти? :D Питання ж не в заміні пижа на кожен день, а для конкретно поїздок по гафнам на рибалку.
А інакше, якщо комфорту так хочеться, то і іздити треба не в гофна, а на якісь озера з нормальною дорогою і парковкою. А навіщо робити з 307 сарая ниву за рахунок безпеки, щоб його потім знесло на повороті якомусь? :?

Якщо є можливість взяти якийсь кросовер чи жип, то це найкращий компроміс :)
Последний раз редактировалось pegonak 12 авг 2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Chorik 12 авг 2011, 09:06

pegonak писал(а):
Chorik писал(а):На счет жигулей - хорошо, но не тот комфорт и т.д.

А ти з берега ловиш чи з яхти? :D Питання ж не в заміні пижа на кожен день, а для конкретно поїздок по гафнам на рибалку.
А інакше, якщо комфорту так хочеться, то і іздити треба не в гофна, а на якісь озера з нормальною дорогою і парковкою. А навіщо робити з 307 сарая ниву за рахунок безпеки, щоб його потім знесло на повороті якомусь? :?

Ну много факторов что бы отказать от завода жигулей - как минимум где его в Киеве держать, под домом - сгниёт , да и не нужна вторая машина . Ладно это разговоры не по теме :)
Просто интересует возможность поднять пыжа ...
Chorik
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 12 авг 2011, 13:02

Chorik
Если приподнимать по уму, то надо делать пневмоподвеску. Но это весьма не дешево. А все эти проставки, удлиненные пружины и т.д. - моветон. Если у тебя грунтовка начинается прямо от дома, то можно и проставки ставить и ехать себе неспеша. А если надо еще 30 км по асфальту проехать, то я не думаю, что ты готов ехать со коростью, не более 50 км/час. А вообще вариант с Нивой - good
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Chorik 12 авг 2011, 13:11

Magic_Knight писал(а):Chorik
Если приподнимать по уму, то надо делать пневмоподвеску. Но это весьма не дешево. А все эти проставки, удлиненные пружины и т.д. - моветон. Если у тебя грунтовка начинается прямо от дома, то можно и проставки ставить и ехать себе неспеша. А если надо еще 30 км по асфальту проехать, то я не думаю, что ты готов ехать со коростью, не более 50 км/час. А вообще вариант с Нивой - good

Ну скажем так - на рыбалку езжу на ней раз в неделю , по бровкам прыгаю раз в два дня , бугры на асфальте и т.д. Все это навело на мысль приподнять пыжика.
Если учесть то, что это единственный момент который не устраивает - на мой взгляд не повод для покупки второй машины, да и в общем куда ее ...
Ладно , буду верить что встречу поднятого пыжика и все расспрошу.
Думал может кто из форумчан себе поднимал...
Chorik
Прохожий 

Сообщение Платонович 19 авг 2011, 05:20

Возмозжный вариант увеличения клиренса - при замене резины купить покрышку с большими параметрами (напимер перейти с пофиля 55 на 60 или 65).
Это конечно не радикальный метод, но всё-же какой то сантим-два можно получить в плюс, при этом не меняя заводские параметры подвески.
Последний раз редактировалось Платонович 19 авг 2011, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Chorik 19 авг 2011, 06:43

Как вариант может быть.
Но надо не забывать что спидометр при этом будет немного не корректно показывать скорость...
Chorik
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое