Загрузка..

Приподнять 307SW

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Приподнять 307SW

Сообщение Chorik 11 авг 2011, 10:31

Догадываюсь что тема обсуждалась - но или я разучился искать или что то не пойму
И так - есть 307SW 2005 1,6 механика . Все не отпускает идея приподнять . Выдел как народ вставляет в крепление амортиков вставки - но по-моему не лучший вариант.
На днях видел собрата ( уже не первого ) - так у него машина приподнята на столько что офигел немного , почти как джип , вот и снова загорелся этой идеей .
Как правильно поднять машину , что бы при этом не пострадала управляемость и износ деталей не повысился , кто приподымал - расскажите как ? По лесу на рыбалке не очень приятно ездить та .
Chorik
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Приподнять 307SW

Сообщение vadim-61 10 окт 2011, 05:44

Кто может подсказать на каком автосервисе смогут увеличить клиренс путем проставки?
vadim-61
Фанат 

Сообщение novosys 10 окт 2011, 09:40

А ТАКОЙ вариант никто не пробовал? Если кто-то ставил подобные подушки-проставки, отпишитесь об ощущениях - думаю поставить или нет. Ну и вообще интересны мнения на этот счёт.
novosys
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение vadim-61 10 окт 2011, 10:30

Спасибо читал.Отзывы не внятные.Может кто из наших ставил? Смущает то что часть витков пружины блокируется,должна увеличится жесткость,нагрузка на оставшиеся витки возрастет.хотя в отзывах утверждают обратное.Метод проставки не должен изменить жесткость.Я тут нашел пару Киевских СТО,далековато ехать.Большинство меня отговаривают от этой авантюры.1.05 см я уже отвоевал изменив профиль 55 на 60 на шинах.Вроде немного а заметно выше.Еще бы 2 см на проставке и джипа не надо.Говорят сто повышенный износ сайленблоков,но как бы по нашим дорогам они и так долго не ходят.В раздумьях .
vadim-61
Фанат 

Сообщение vld2 08 дек 2011, 11:52

Поднимается легко снимаешь стойку , меряешь по опоре амортизатора (подушка) резину нужной высоты и подкладываешь между кузовом и опорой, а верхнюю шайбу на штоке амортизатора подымаешь на высоту резинки которую подложил с помощью втулки или кусочек трубки нужного диаметра. Или посмотри здеся http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=42465
Последний раз редактировалось vld2 08 дек 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
vld2
Прохожий 

Сообщение Виктор Донецк 08 дек 2011, 13:09

Понадежней будет (мое мнение) установка усиленных пружин.
Себе на 307 хече ставил.
На пустой машине клиренс увеличился на 1 см, но загруженная приседает нааамного меньше.
Машина станет жестче, ход аммортизатора на динамическое сжатие тоже снижается заметно.
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение vld2 08 дек 2011, 14:31

Вот вот на 3008 такое с завода пружины жесткие и грохочет постоянно
vld2
Прохожий 

Сообщение Платонович 08 дек 2011, 15:15

Виктор Донецк писал(а):клиренс увеличился на 1 см,

И я получил 1 см в "+" и машина стала помягче (перешел с 55 на 60 в размере) good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение romadone 08 дек 2011, 16:21

Платонович
ты еще 195/65-15 не пробовал :lol:
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 08 дек 2011, 16:30

romadone
Пока нет, да впрочем мне и этого см. пока хватает, если сотру контик до продажи машины - то и летний размер поставлю 205/60/16 good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение romadone 08 дек 2011, 17:00

та понятно, я о мягкости ;)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое