Загрузка..

Проблемы с ГУРом 407

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Проблемы с ГУРом 407

Сообщение alexxxey 16 фев 2011, 09:36

Всем привет, вот уже второй год, особенно в зимнее время, мучаюсь с ГУРом, когда температура за бортом падает в минус, то из крышки заливного бочка вытекает масло, приходится постоянно доливать. После нескольких поездок на разные СТО и по собственным наблюдениям выяснилось что в систему попадает воздух, масло пенится и его выталкивает наружу. Правда непонятно почему именно при минусовой температуре, возможно из-за всяких прокладок которые зимой теряют свою герметичность.
Еще выяснилось что это вроде как болезнь 407ых.
Короче достал меня это "гейзер" :twisted:
Может кто сталкивался с подобной проблемой и есть решение :? ?
Изображение
alexxxey
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблемы с ГУРом 407

Сообщение cunning 22 дек 2016, 14:21

Да проблема решилась после снятия родного хомута и постановкой обычного с резинового патрубка возле заливной горловины!
Есть фантазёры которые в отверстие крышки приспосабливали иглу медицинского шприца к ней трубочку капельницы к капельнице сам шприц на 20 мл который размещали в нише под капотом около дворников, пена оседала и масло стекали обратно.
Последний раз редактировалось cunning 22 дек 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
cunning
Прохожий 

Сообщение Alex kiev 25 дек 2016, 14:07

Чтобы масло не пенилось - я себе забивал его выше уровня и было все норм.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Alexxx 25 дек 2016, 21:41

В 90% случаев подсасывает зимой воздух через патрубок возле заливной. Поэтому и пенится. Решение - на шланг дополнительный к штатному хомут и как страховка, долить масла на сантиметр-полтора выше нормы.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Dragonheart 03 ноя 2017, 11:05

Всем привет! Специально зарегался, т.к. столкнулся с такой же проблемой. С чего все начиналось:
1) С похолоданием до 7 (3 ночью) *С при резком повороте на малой скорости начинались толчки, стуки и вибрация.
2) Через какое-то время все нормальзировалось, хотя температура на улице упала еще сильнее.
3) Проверял уровень жидкости (на холодную) - был на отметке MAXю
4) Проблема вернулась, но уже без всяких толчков и вибраций - просто с каждым днем усилие на руль становилось больше и больше. В итоге на парковке орудовать приходилось уже двумя руками с применением силы.
5) Вчера заглянул под капот - все крышка и вокруг нее все мокрое. Глянул уровень на холодную - не изменился, как и раньше на отметке MAX. Решил не закручивая ее завестись и офигел - жидкость ушла настолько, что было видно через заливную горловину металлические части и звук стоял адовый будто металл по металлу трется. При этом с закрытой крышкой и капотом этого звука не слышно вообще, в салоне так точно.
6) Я срочно подорвался в магаз, купил Total FLUIDE DA, долил на заведенную до середины горловины. Покрутил руль, масло немного ушло, подлил еще. Звук пропал, руль стал легкий и плавный как и прежде.
7) Доехал домой. Заглушил. Масло поперло выливаться через горловину, выливалось от души. Забил, закрутил крышку, оно продолжило выдавливаться через дырку в ней, но помочь я ничем уже не мог)
8) Сегодня уровень не смотрел, но руль по-прежнему легкий и плавный.
До осени никаких проблем не было.

Что меня смущает, тут описывают, что эта проблема при минусовых температурах должна быть, у меня же она началась раньше, но предполагаю это сути не меняет.

В 90% случаев подсасывает зимой воздух через патрубок возле заливной. Поэтому и пенится. Решение - на шланг дополнительный к штатному хомут и как страховка, долить масла на сантиметр-полтора выше нормы.

Подскажите, речь ведь о трубке обратки, которая резиновая? Есть реальная статистика, что это помогает?
Dragonheart
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевое