Загрузка..

Проблемы с ГУРом 407

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Проблемы с ГУРом 407

Сообщение alexxxey 16 фев 2011, 09:36

Всем привет, вот уже второй год, особенно в зимнее время, мучаюсь с ГУРом, когда температура за бортом падает в минус, то из крышки заливного бочка вытекает масло, приходится постоянно доливать. После нескольких поездок на разные СТО и по собственным наблюдениям выяснилось что в систему попадает воздух, масло пенится и его выталкивает наружу. Правда непонятно почему именно при минусовой температуре, возможно из-за всяких прокладок которые зимой теряют свою герметичность.
Еще выяснилось что это вроде как болезнь 407ых.
Короче достал меня это "гейзер" :twisted:
Может кто сталкивался с подобной проблемой и есть решение :? ?
Изображение
alexxxey
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: проблемы с ГУРом 407

Сообщение VIT407 16 фев 2011, 10:15

Такая же фигня,при низких температурах постоянно доливаю, на официальном СТО как обычно ничего путного не сказали. На следующей неделе поеду к толковым ребятам, которые мне по многим вопросам помогали, если будет решение - отпишусь обязательно.
VIT407
Активист Клуба 

Сообщение alexxxey 16 фев 2011, 10:32

VIT407 писал(а):Такая же фигня,при низких температурах постоянно доливаю, на официальном СТО как обычно ничего путного не сказали. На следующей неделе поеду к толковым ребятам, которые мне по многим вопросам помогали, если будет решение - отпишусь обязательно.

Спасибо, буду рад за любую инфу good
alexxxey
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 16 фев 2011, 19:25

alexxxey писал(а):После нескольких поездок на разные СТО и по собственным наблюдениям выяснилось что в систему попадает воздух, масло пенится и его выталкивает наружу

Ты собственно сам и ответил. В систему попадает воздух. А вот где? Надо искать.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 16 фев 2011, 21:44

alexxxey, у 407х есть такая проблема, а раньше еще и через рейку все вытекало.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение alexxxey 17 фев 2011, 07:18

Magic_Knight писал(а):
alexxxey писал(а):После нескольких поездок на разные СТО и по собственным наблюдениям выяснилось что в систему попадает воздух, масло пенится и его выталкивает наружу

Ты собственно сам и ответил. В систему попадает воздух. А вот где? Надо искать.

Понятное дело надо искать, но сам я этого делать не буду и не умею, а то будет как в том анеке про колобка "..ты хоть пукни, чтобы я дырку нашел..") А в те СТО в которые я обращался, только затылок чешут :?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Admin писал(а):alexxxey, у 407х есть такая проблема, а раньше еще и через рейку все вытекало.

за последние 5 лет эксплуатации пижей я понял что машина не предназначена для наших зим. Никто их и не тестировал на минусовую погоду, производитель возложил это на нас, потребителей :evil:
alexxxey
Ученик 

Сообщение alexxxey 10 май 2011, 10:00

VIT407 писал(а):Такая же фигня,при низких температурах постоянно доливаю, на официальном СТО как обычно ничего путного не сказали. На следующей неделе поеду к толковым ребятам, которые мне по многим вопросам помогали, если будет решение - отпишусь обязательно.

Привет, ты как-то решил эту проблему?
alexxxey
Ученик 

Сообщение VIT407 12 май 2011, 07:04

Ничего толком не решил, поэтому собственно и не отписывался. Проверили ребята всю систему - явных подтеков нигде нет, остаток масла - выглядело масло не очень (мутное какое-то) решили поменять на новое, посмотреть что будет.После замены езжу - масло не гонит, но температурный режим явно изменился, тепло на улице, поэтому какие-то выводы делать нет возможности :(
VIT407
Активист Клуба 

Сообщение alexxxey 12 май 2011, 07:35

VIT407 писал(а):Ничего толком не решил, поэтому собственно и не отписывался. Проверили ребята всю систему - явных подтеков нигде нет, остаток масла - выглядело масло не очень (мутное какое-то) решили поменять на новое, посмотреть что будет.После замены езжу - масло не гонит, но температурный режим явно изменился, тепло на улице, поэтому какие-то выводы делать нет возможности :(

Аналогично, как потеплело масло не выдавливает. Эх, будем ждать зиму...спасибо за ответ :)
alexxxey
Ученик 

Сообщение Burdock 10 ноя 2011, 06:48

Холода уже настали, народ! Отпишитесь, как решаете проблемы с ГУР!
Burdock
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое