Загрузка..

Прошел ТО-1.год эксплуатации и 12000 км пробега.Есть проблем

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Прошел ТО-1.год эксплуатации и 12000 км пробега.Есть проблем

Сообщение KonstantynSH 01 июл 2012, 10:31

Прошел ТО-1 пару дней назад.Машинка пыж 308СВ.Все вроде хорошо.НО! проблема-достала постоянная вибрация в руль, и чем больше скорость тем больше вибрация(бывает из стороны в сторону колбасит, а бывает просто вибро в руль, как будто бьет) и такое чувство что-то болтается в рулевом+справа спереди колесо не на месте а восьмерит, тоже болтается вроде..+отдает вибрация в педаль газа и в пол бьет с вод. стороны...это все без закономерности..тобишь бывает по-разному...И еще: при проезде мелких неровностей на небольшой скорости правым колесом бывает грохот(не пойму что и где, но вроде справа)и иногда в руль отдает удар)..сказал на ТО об этом всем(перед ТО заезжал с этой же проблемой-ничего не нашли, но к ТО все заметно ухудшилось)...посмотрели...проверили...приговор-менять рулевую рейку так как есть стук и люфт.Сказали может из-за нее все.Все остальное в порядке в полном.Написал заяву и т.д. будут решать насчет гарантии.

Вопрос.Действительно ли рейка может так влиять на поведение машины вышеописанное мной?Нужно ли ее менять при таких проблемах которые нашли?Могла умереть за такой пробег?Ведь машина относительно новая и пробег мизерный.
Думаю что это все не из-за рейки.А поменяют и ничего не изменится..

П.С.-диски, резина, тормозные диски и колодки в полном порядке.
Последний раз редактировалось KonstantynSH 01 июл 2012, 11:20, всего редактировалось 3 раз(а).
KonstantynSH
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Прошел ТО-1.год эксплуатации и 12000 км пробега.Есть проблем

Сообщение KonstantynSH 02 июл 2012, 19:01

Admin, будет просто очень обидно если окажется что рейка вовсе не при чем к проблемам и ее можно было бы вообще не менять..а как есть...сказали рейка 50 на 50 может давать такой эффект какой у меня сейчас...но скорее врядли это она.типа "рейка к вибрациям вообще и никак не может иметь отношения".это по телефону сказали на другом сервисе...и теперь х.з.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
KonstantynSH
Ученик 

Сообщение Admin 02 июл 2012, 19:34

Вот ты странный чел :shock: тебе бесплатно собираются обновить рулевое в сборе с тягами и наконечниками, а ты ноешь :shock:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 02 июл 2012, 19:36

Да не хочет он, что бы мастера-ламастера без надобности туда лезли, что тут неясного :-)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение KonstantynSH 02 июл 2012, 19:56

romadone, ты прав)

И зачем ее менять если на движение никак не влияет, а только стук и люфт который не мешает..вот если б реально сказали что это все у меня из-за нее..тогда да

Admin, пробег небольшой совсем еще чтоб обновлять думаю..
Последний раз редактировалось KonstantynSH 02 июл 2012, 20:04, всего редактировалось 3 раз(а).
KonstantynSH
Ученик 

Сообщение vadim-61 03 июл 2012, 04:56

Стук идущий от рейки это не обязательно сама рейка.С этим я сталкивался на Деу Нубира.Гарантия кончилась через год,а менять рейку в сборе дорого,подумывал снять её и отдать на реставрацию.Оказалось потом (после визита к грамотному слесарю)что достаточно было заменить рулевую тягу которая состоит из 2 частей.Одну мы хорошо знаем-наконечник рулевой тяги.А вторая часть подлиннее и вкручивается в саму рейку в которой есть шаровый шарнир который и стучал.Почему то сначала эта запчасть не шла в продажу и ОД апредлагал рейку в сборе с этими тягами,потом стали предлагать эти рулевые тяги(их можно реставрировать подозреваю что под этим и подразумевается ремонт рейки).Раз есть гарантия зачем забивать себе голову.Делайте что хотите чтобы не стучало.
vadim-61
Фанат 

Сообщение KonstantynSH 03 июл 2012, 08:11

vadim-61, стука нет как такового.иногда что-то проявляется и это не напрягает.напрягает другая проблема с машиной которую я выше описал..биение, вибрация и т.д..и вот думаю замена рейки ничего не решит.Вот на другом форуме у человека та же проблема.Проверили ему подвеску и вердикт:правый передний сайлентблок рычага,правый подш аморта,подвесной подшипник вала, аморт работает не правильно. Есть люфт в 2 см. Хотя стойки не текут.

Я уверен что что-то сдохло в машине и рейка сейчас не при чем.но ОД не находит.
KonstantynSH
Ученик 

Сообщение KonstantynSH 05 июл 2012, 16:50

написал Импортеру.жду ответа.
KonstantynSH
Ученик 

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевое