Загрузка..

Прошел вибростенд, блин...

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Прошел вибростенд, блин...

Сообщение Fishmack 08 авг 2015, 12:06

Вопрос, собственно в следующем: получил заключение по проверке на вибростенде. По словам сервисника зад совсем плох, перед средне плох. Тут же предложил сделать у них замену: все вкруг с работой и амортизаторами Каяба - 10800.
Причина проверки - при загрузке в 4 человека и небольшом грузе (сумки по мелочи) я чувствовал каждую кочку на дороге. Без загрузки машинка на дороге обретает "прыгучесть" - ухудшается управляемость при прохождении ямок-трещин - руль как-бы "выбивает" на мгновение. Давление в шинах в норме, ничего не течет не капает, развал-схождение тоже норма.
ИзображениеИзображение
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Прошел вибростенд, блин...

Сообщение koka.in 08 авг 2015, 12:57

я как то поменял задние после того, как спускаясь по Владимирскому спуску, по брусчатке, руль можно было вообще не трогать - жопу закидывало по курсу движения))
при том, стенды показывали норм :shock: и без подтёков...

ЗЫ: если надо сориентировать по цене амортов, маякуй :-)
Последний раз редактировалось koka.in 08 авг 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
koka.in
Фанат 

Сообщение Fishmack 09 авг 2015, 07:27

koka.in
Да. Цены бы желательны. Да и какие ставить тоже выслушал бы рекомендации. Реальный пробег 137000.
А что циферки означают на заключении кто-то знает?
Fishmack
Ученик 

Сообщение Шурик 09 авг 2015, 07:29

А почему написано, что всё в норме?
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение romadone 09 авг 2015, 08:34

Потому что все в пределах допустимого (зеленое)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение 4igik 09 авг 2015, 08:43

Тоесть все в пределе допустимого, но менять все по кругу. Мне кажется, что они не знают что делать, но решили хоть что то сделать, подороже.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 09 авг 2015, 08:58

Да, к сожалению показатели стенда и реальное положение дел часто очень слабо коррелируют
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Шурик 09 авг 2015, 12:19

Точно такая же ситуация произошла у меня на днях.
Нужно мне извлечь форсунку и отремонтировать. Или поменять на б.у. нормальную.
Стоимость извлечения, если беда, 50 гринов. Мастер сказал, что достанет за 25. Я заглотил наживку и поскакал на процедуру. Мне сказали оставить машину. Назафтра человек звонит и говорит, что форсунку вынимать не надо, к нему приезжал электрик со сканером, которому мастер доверяет. А я со сканером ему не указ. И говорит, что я должен 20 гринов. Ладно, вот 20 - как там форсунка? А это за сканер. Ёрш твою медь... И началось - мне делать синхронизацию валов, восстанавливать проводку, и это только начало. И будет стоить 500 гринов. Почесал я затылок, потому что в кармане дыра - я столько сейчас в месяц не зарабатываю. Забрал ключи, подключился свой компьютер, почитал параметры, по результатам нашёл утечку вакуума и машина полетела. Ремонт - для начала - обошёлся в 20 гринов.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Fishmack 10 авг 2015, 06:54

Шурик
Вот и со стендом мне кажется подобная ситуация. Вроде как все в норме, но стендовцы рекомендуют все менять "в круг", и менять у них, т.к. "качество работ высокое". Поэтому и решил поспрашивать у форумчан.
Fishmack
Ученик 

Сообщение Павел500 10 авг 2015, 09:51

Думаю самый простой вариант это замена задних амортов При таком пробеге на наших дорогах им давно пришла смерть. Это не очень дорого. Посмотреть на подемнике задние салейнтболки. Ну и как вариант поставить в задние пружины пневмо баллоны. Я поставил и очень доволен результатом. А мастерам по первому их диагнозу доверять не стоит. У меня после вибро стенда вообще было впечатление, что машину надо выкинуть. По факту заменили только стойки стабилизатора. Все остальное было в норме.
Павел500
Пешеход 

Вернуться в Ходовая, Рулевое