Загрузка..

Шум при езде в Пежо 407

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Шум при езде в Пежо 407

Сообщение alexxxey 10 май 2011, 08:33

После замены зимних колес на летние (просто перебросил колеса) появился ритмичный такой шум, как вроде по плитам еду, только приглушенный, балансировку колес сделал, руль не бьет, что это может быть? :?
alexxxey
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: шум при езде

Сообщение alexxxey 10 май 2011, 12:20

moydodir писал(а):Для начала посмотри чтоо за шины. Если шина направленная - в какую сторону стрелка, если ассиметрик - наружная или внутренняя сторона. А вообще менял-ли диски? Что с выносом, если менял?

в том то и дело, что на этих шинах я проездил все прошлое лето и такого не было
alexxxey
Ученик 

Сообщение lesin 10 май 2011, 12:24

може просто зніми колеса і подивись чи не має потертостей явних або на підйомнику також можна глянути. Для чого гадати, якщо огляд покаже все, тим більше, що ти просто перекину колеса.
lesin
Фанат 

Сообщение alexxxey 10 май 2011, 12:31

lesin писал(а):може просто зніми колеса і подивись чи не має потертостей явних або на підйомнику також можна глянути. Для чого гадати, якщо огляд покаже все, тим більше, що ти просто перекину колеса.

Спасибо, так и сделаю
alexxxey
Ученик 

Сообщение alexxxey 03 авг 2011, 06:57

Приехал на СТО, подняли машину, набираю скорость до 100-110, потом на нейтралочку, глушим двигатель, мастер снизу слушает...Вердикт - вроде подшипник коробки передач. Разбирать коробку процесс не дешевый, предложили для начала влить присадку XADO для КПП.
А теперь вопрос, может я конечно ошибаюсь, слаб в устройстве машин, но если шумит накатом как при включенной передачи так и на нейтралке, разве дело в подшипнике КПП?
Причем, когда машина висела на подъемнике, нагрузки на колеса не было, шума я не слышал.. :?
alexxxey
Ученик 

Сообщение vadim-61 03 авг 2011, 10:29

На одной из моих машин Пежо 305 долго не могли определить откуда шум в передней части.Грешили на подвесной подшипник правого привода.оказалось подшипник ступицы,хотя ни люфта ни хруста не было.После замены старый подшипник с виду никаких дефектов не имел.Определить что это подшипник ступицы получилось следующим дедовским методом на скорости 80-100 км попробовать пологий(секунд на 10) поворот налево или направо.Если звук хоть чуть чуть поменялся (усилился или уменьшился)-приговор подшипнику ступицы.На этой же машине стала подвывать кпп,залил химию для восстановления трансмиссии звук исчез.Еще появился от кпп звук трещетки слабый,долго мастера решали диск сцепления или корзина,наконец решили диск.Купил поменяли звук исчез.С виду старый диск дефектов не имел,пружинки все целые на месте,толщина накладок была на мой взгляд достаточной,может в шлицах был износ.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Al-Chi 08 авг 2011, 09:55

alexxxey писал(а):Приехал на СТО, подняли машину, набираю скорость до 100-110, потом на нейтралочку, глушим двигатель, мастер снизу слушает...Вердикт - вроде подшипник коробки передач. Разбирать коробку процесс не дешевый, предложили для начала влить присадку XADO для КПП.
А теперь вопрос, может я конечно ошибаюсь, слаб в устройстве машин, но если шумит накатом как при включенной передачи так и на нейтралке, разве дело в подшипнике КПП?
Причем, когда машина висела на подъемнике, нагрузки на колеса не было, шума я не слышал.. :?

Недавно з'явився аналогічний шум в коробці, з різницею в тому, що чути його саме при розгоні, а при вимкненій передачі - відсутній. Підкажіть, яку присадку можна спробувати? Дякую.
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение vadim-61 08 авг 2011, 10:58

Износ в шестернях.Вероятнее в паре шестерней главной передачи.можно попробоватьпроверить уровень масла в кпп и залить присадку для восстановленияя шестерней в кпп.Какую не могу советовать прошло более 10 лет как я применял на пежо -помогло.Но вот на новой Киа гудела кпп на 4 передаче на скорости 50 км,дилер дефектом это не признавал,в сервисной книжке писалось что это допустимо.Я сменил масло и залил присадку Ликви Мойли.Увы не помогло так и ездил 4.5 года.
vadim-61
Фанат 

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевое