Загрузка..

Скрип при повороте руля

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Скрип при повороте руля

Сообщение dron-s 17 июн 2010, 05:13

в общем в последнее время стал замечать что при повороте руля в левой части спереди раздаётся скрип или хруст... в последнее время стал более частым... слышен как при повороте влево так и вправо... слышен как снаружи так и изнутри... я думаю что опорный подшипник по мохнатой пошёл... при переезде лежачего полицая, никаких лишних звуков нет, стойка отрабатывает хорошо, потёков тоже нет... но вот даже при движении, при повороте руля слышен скрип и хруст... при чём при езде даже с правой стороны есть тоже при езде по неровности...
кто что может сказать по этому поводу?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Скрип при повороте руля

Сообщение Admin 20 июн 2010, 09:16

dron-s писал(а):в общем сам ступичный подшипник вышел 3800 рублей и работы в 2000 рублей и плюс 640 за диагностику подвески.... в итоге 6440 вышло... дороговато ну а куда деваться...

Ты эт все в борт журнал тоже запиши, кто другой прочитает и будет примерно цену знать, но еще добавь эквивалент доллара
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение radist87 07 окт 2011, 10:45

На моем Пежо 307 тоже появился скрип при повороте руля, но скрип (или щелчки) непосредственно между рулем и рулевой колонкой. Подвеску на вибростенде диагностировал неделю назад (все ок), слышно только в салоне. Причем это начинает происходить только на прогретой машине (или в прогретом салоне). Где-то слышал, что можно побрызгать силиконовой смазкой, но вот куда? Может кто знает в чем дело?
radist87
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Maxim1703 23 ноя 2011, 09:01

Привет! у меня такая ситуация: при повороте руля вправо, на определенном месте начинается хруст, скрип, поворачиваю дальше - пропадает! и это только когда крутишь руль вправо и хруст вроде как слева! Подскажите что бы это могло быть?
Maxim1703
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 23 ноя 2011, 09:25

Maxim1703

возможно шрус
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение vadim-61 23 ноя 2011, 11:20

Надо ехать на диагностику ходовой.Во время поворота руля ось стойки амортизатора меняет положение и меняются направления усилий на разные элементы ходовой.Может скрипеть:1 Подшипник верхней опоры аморта(там еще есть резиновые детальки),2 шаровай опора,3 сайленблоки 4 пружина в месте прикосновения с чашечками аморта.Бывает так что ничего не находят.Я раз приехал в Крым на Киа и там у меня скрипело при повороте руля на месте,Подумал приеду домой посмотрю.Пока доехал перестало скрипеть и после2 года не проявлялось.Наверно подействовала жара и сухость.Есть такие машины где слабая грязезащита верхних упорных подшипников,например на Рено мастера советовали и так мы и делали каждые 30 000разборка и смазка.Если будете менять аморты,обязательно надо менять и верхнюю опору (подшипники и резинки).
vadim-61
Фанат 

Сообщение HAJVAN1960 02 мар 2012, 15:25

Хрустеть может шарнир стойки стабилизатора. Устраняется уколом масла в пыльник.... Проверено!
HAJVAN1960
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевое