Загрузка..

Стук ходовой спереди в Пежо 308

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Стук ходовой спереди в Пежо 308

Сообщение Admin 31 июл 2010, 18:57

Собирался написать давно, но руки не доходили к этому.Пару лет назад купив первую 308 я сразу заметил что есть какой то стук на мелких кочках и в основном сильный с левой стороны при повороте в право. Через небольшой пробег даже после замены рулевой он опять появился и вот на второй 308й он тоже так проявлялся, а вот две недели назад он конкретным стал. Поехал на сервис, сделал полную диагностики, сказали все отлично, но как начинали ездить по кругу на кочках этот звук был, а по прямой нет. Звук очень похож на стук пустых амортизаторов , плюс оторвана стойка, но что самое интересное, что по прямой его нет. В общем я попросил что бы мне подтянули защиту, а когда они ее начали подтягивать я реально офигел от того,что болты которыми она была прикручена к пластиковые подкрылкам, они были слегка ослаблены. Выехав с сто это звук пропал и стало все как было нормально. Вывод: когда проходите то, смотрите чтоб вам защиту не снимали, пусть через конструкционые отверстия сливают масло. А Вообщем,я как только поставил защиту , так сразу появился легкий стук слева и заметил что так на всех 308х на которых мне удалось покататься, но жертвовать чем то всегда надо,чет а в этом случае лучше стук защиты. Я так понял, что нужно найти время и те места где Подкрылки косаются к лонжеронам и их брызговикам, нужно чем то типа материала для обезшумки проклеить.
Самое интересное, что на сервисе так и не поняли в чем проблема, так как стук конкретный есть, а все в идеале.
Кстати точно такой стук был у Ремпена на его новом фиате пунто, так он выехал только с сала и уже защита дребезжала, но ни я ни Делфи ему не верили, а потом когда все поправились дребезг у него пропал.
[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Стук ходовой спереди в Пежо 308

Сообщение Fenia-555 01 авг 2010, 03:40

Admin писал(а):когда проходите то, смотрите чтоб вам защиту не снимали, пусть через конструкционые отверстия сливают масло.

у меня их нет! Чтож мне теперь масло не менять :!: :?: crazy :lol:
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 01 авг 2010, 09:53

Даже у машин без защиты картера уже конструктивно прослушивается слева небольшой стучок, это относится не только к 308, а еще 3008 и рсз.
FenЯ-555 писал(а):у меня их нет! Чтож мне теперь масло не менять

У тебя оригинальная защита и нет отверстий?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение dron-s 01 авг 2010, 11:00

Admin писал(а):У тебя оригинальная защита и нет отверстий?

у меня защита тоже шла уже с зашитой но отверстий в ней нет, сплошной лист железа....
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 01 авг 2010, 12:02

Если вы ездите с пластиковым пыльником, что стоит с завода, тогда да, там нет отверстий. Вот его слегка видно, но он дерьмо полное, его фтопку.
Фото016.jpg

а если стоит железная , которая оригинал и ставится как доп, тогда там 101% они есть или вам поставили какой то колхоз и сказали оригинал.Вот на фотке видно мою защиту.
Фото384.jpg

У меня даже на 2109 стояла защита с конструкционными отверстиями для замены жидкостей и масла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение dron-s 01 авг 2010, 13:54

Игорь, никто не спорит, что они должны быть.. но я сам лично своими глазами видел два варианта защиты картера: один с отверстиями, другой без... лист 3-4 железа чистого... никаком пластмассам и не пахнет близко! могу сфоткать если тебе трудно поверить ;)
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 01 авг 2010, 14:33

dron-s писал(а): могу сфоткать если тебе трудно поверить

Я тебе верю, просто по сервис боксу только один вид железной защиты был когда я брал авто в 08 и 09 году, а второй , это тот пластиковый пыльник. Никто и не спорит, что может быть другой, но по логике вещей, защита не должна постоянно сниматься.У всех брендов в оригинале идут конструкционные отверстия, для просмотра и ревизии на ТО.Кстати, на машине 08 года, защита с установкой обошлась мне 400$, а на 09 года 350$. Оригинальная защита, писец дорогая crazy
Андрюха, давай фото своей защиты!
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 01 авг 2010, 18:15

какой нафиг пластик ты чего! У меня как у Андрея, стоит железо 4 мм, это не оригинальная защита и мне она больше нравится чем оригинал, и не 99 у меня стояла цельная защита, которая еще и крабы перекрывала, что ни раз выручало, когда в бордюры упирался, а та что стаяла как ты говоришь с отверстиями у меня до этой стояла, жалко нет фото во что она превратилась, жестянка еще та! мне по душе цельная такая как стоит,и я сегодня смотрел она не болтается и не подтягиваются болты на ней но стук есть но не сильно выраженный к 100 тыщам покажет, как говорится хороший стук всегда вылезет!
Немного не по теме: вон ниссан навара у отца тоже стучит слева и все, наверное тыщ с 30, поменяли стойки 2 раза один по гаранти один за свои, поменяли там еще тягу, а поом нам поменяли рейку рулевую в сборе, прошло но не надолго, теперь купили еще одну, поменяем а на старой будем смотреть в чем же там в ней так разбалтывается, нарыл что сам узел(передача рейка-шестерня) а она не идет отдельно только в сборе рейка полностью так что ребята может и у нас рейка барахлит, просто те кто по городам мотается быстрей разбивается, а у кого в гараже киснит, вообще с стук не замечают
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 01 авг 2010, 18:44

FenЯ-555 писал(а): а та что стаяла как ты говоришь с отверстиями у меня до этой стояла, жалко нет фото во что она превратилась, жестянка еще та!

Не скажи, у меня на 09 стояла тяжеленная и толстенная 04мм защита, с ребрами жесткости и отверстиями, когда в мою 09 приехали нарики, так она геометрию только и спасла своей толщиной и качеством. Кстати, на 308 стоит тоже родная толстая. У пежо дерьмо с креплением защиты, находится в подкрылках, а они пластиковые и к брызговику лонжерона крепятся пластиковыми клипами, вот и разбалтывается сцукО :evil:
,
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 01 авг 2010, 18:53

вот моя защита и крепится она болтами
DSC02546.JPG
DSC02543.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fenia-555
Придворный Шут 

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое