Загрузка..

Стук в передней подвеске CITROEN Berlingo XTR

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Стук в передней подвеске CITROEN Berlingo XTR

Сообщение jleg05 01 апр 2013, 09:39

Не нашёл на форуме, проблема в следующем машина приобретена у официального дилера 20 января 2013 года пробег на сегодня составляет 1200км, где- то при пробеге 570 км появился на мелких кочках лёгкий металлический стук, с начало был только слева ,а сейчас появился с право, в чём причина никто не сталкивался?
jleg05
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Стук в передней подвеске CITROEN Berlingo XTR

Сообщение Vitalik 01 апр 2013, 09:46

Новая машина как я понимаю.
В гарантию нивкоем случае не обращайся. Бери инструмент и разбирай подвеску. 8-)
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение jleg05 01 апр 2013, 10:24

если проблема была бы в подвесвке гремела бы постоянно, так грешить на шаровые вроде бы рано, может передние стойки?
jleg05
Ученик 

Сообщение Vitalik 01 апр 2013, 10:26

Шаровым рано а стойкам пора бы ?
Может все таки отдать по гарантии? :?
Последний раз редактировалось Vitalik 01 апр 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение jleg05 01 апр 2013, 12:07

попробую записаться к гарнтийщикам на приём, там посмотрим.
jleg05
Ученик 

Сообщение Vitalik 01 апр 2013, 12:17

Вот это правильный подход good
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение jarik_s30 02 апр 2013, 20:49

Всем привет.
Я сам имею Цитрамончика, так у меня тоже подвеска гримела, начал ремонтировать: 1 опорные подшипники-500км. ерунда не помогло,2 рулевые тяги вообще не то, 3 прокачал стойку (хорошо хоть одну) эт так просто капец стал настоящий ВОЗ на деревянных колесах. И только после смены стоек стук пропал, причем пропал почти совсем. Ну и как пологаеться к стойкам я заменил подушки. Подвеска греметь перестала, но вот на маленьких резких ямках характерный звук есть, как будто опора в стакан. Осталась одна надежда на шайбы, есть предположение того, что стойка не дотянута к кузову. И вот какой рецепт устранения проблемы рекомендуют коллеги с http://www.tepee-club.ru

(Сообщение от skvo569
1.Открываете капот
2.Вынуть 4 клепки (шумоизоляции моторного отсека над правой стойкой ), слегка отодвинуть, чтобы подлез ключ
3. Ключом на 21 отворачивается верхняя гайка
4. Уберите прорезиненную шайбу
5. Ключом на 19 отворачивается 2-я гайка ( с ней осторожно грани очень низкие можешь сорвать ) я торец ключа сточил на наждаке. Сам определишь по обстановки.
6. Вот под нее и положишь шайбу
7. Затянуть все в обратной последовательности
Я уже забыл что такое стук стоек )

Я сам пока не побывал но собираюсь, по идеи может быть, хотя у меня такое чувство, что сама стойка имеет люфт между подушкой стойки и стаканом, вот выходит, что резкие стуки присутствуют. Ребята отпишитесть кто что думает по этому поводу.

P.S Есть инфа о том,что по гарантии меняют опору толще на 1,5-2,5мм и стуки пропадают, типа устранение неполадки.
jarik_s30
Прохожий 

Сообщение IRBIS 03 апр 2013, 06:11

jarik_s30
Это один из возможных вариантов. Один и самый простой. Но он помагал на первых партиях машин где имел место так называемый "недорез резьбы". Вот шайба, о которой вы пишите, его икомпенсировала. Позже, на более новых комплектующих резьбу на штоке "дорезали" и верхняя гайка (на 19 которая) уже отлично дожимала опорную чашку к пружине.
IRBIS
Старожил 

Сообщение jleg05 03 апр 2013, 07:54

Записался на диагностику ходовой к официалам (по предварительной информации полученной от гарантийщиков дело в тягах стабилизаторов (силуминовый корпус ), либо во втулках стабилидизатора) их замена устраняет стук.
jleg05
Ученик 

Сообщение IRBIS 03 апр 2013, 10:44

jleg05, какой пробег?
IRBIS
Старожил 

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое