Загрузка..

Увеличение клиренса за счет пневмо баллонов в пружины

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Увеличение клиренса за счет пневмо баллонов в пружины

Сообщение Admin 03 ноя 2013, 19:57

На наших машинках для смягчения раскачки и ударов можно в задние пружины запихнуть теннисные мячики, но есть еще один вариант, который даст возможность не только минимизировать раскачку груженого авто, а приподнять клиренс - это воздушные пневмо баллоны. Такие баллоны можно купить на http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pne ... gn=preview, и выпросить скидку процентов 10 с их цены за комплект 220 грн.
Вот так вот выглядят эти баллоны
б1.jpg
б2.jpg
б3.jpg

А вот так вот он выглядит в пружине
б4.jpg

Вот на драйве у человека в Ситроен С - елисей они уже установлены, говорит хорошо

б5.jpg
б6.jpg
б7.jpg

Если хорошо дружите с техникой, такие баллоны можно подключить к компрессору и управляя кнопкой из салона регулировать подкачку по надобности good
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Увеличение клиренса за счет пневмо баллонов в пружины

Сообщение Павел500 08 авг 2015, 07:47

На счет того, что разгружают амортизаторы не уверен. Но нагрузка на пружины точно меньше. И плюс к этому увеличение клиренса. Что интересно-спереди как ни странно клиренс то же стал выше :D . Понятно что это не панацея от всех бед, но при такой цене это реальное улучшение ходовых качеств автомобиля.
Павел500
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Kortes 08 авг 2015, 08:29

Разгружают аморты , но нагружают сайленты балки и сам узел крепления к кузову(((
Kortes
Ученик 

Сообщение Павел500 08 авг 2015, 09:05

Обоснуйте пожалуйста.
Павел500
Пешеход 

Сообщение IRBIS 08 авг 2015, 10:16

Вполне мозможно, что аморты чуть более разгружены так как балоны расперая пружины уменьшают раскачку кузова, следовательно амо меньше работают, но как завязаны сайленты балки с балонами пока лично я представляю плохо.
IRBIS
Старожил 

Сообщение knighty 08 авг 2015, 11:06

Павел500, закон сохранения энергии никто не отменял и если амортизаторы нагружены меньше значит идет большая нагрузка на что-то другое. ИМХО считаю такое решение злом т.к. меняется просчитанное на заводе распределение веса на подвеску и теперь чрезмерные нагрузки идут на элементы кузова куда они идти не должны были и чем это чревато хз и есть вероятность что устранение последствий будет стоит дороже, чем теоретическая замена аморта в далеком будущем.

На раз проехать на сильно груженном авто может и нормальное решение, но постоянно так ездить я бы не стал.
knighty
Фанат 

Сообщение Kortes 08 авг 2015, 11:18

Имеем кузов (1) , сайленблок (2), балка (3) , пружина (4).

Все это хозяйство уравновешено и рассчитано с завода , по крайней мере так нам говорят. Эластичность пружины демпфирует колебания колеса из-за неровностей дороги и на кузов передается лишь небольшая их часть. Снижая эластичность пружины , а точнее увеличивая ее жесткость мы позволяем этим колебаниям идти далее по конструции подвески и воздействовать на места крепления демпфирующих элементов и если на кузове и на балке пружина сидит жестко и повышенная нагрузка большого вреда там не принесет , то сайлентблок , являясь тоже своего рода демпфером будет испытывать увеличенную нагрузку от колебаний которые раньше поглощала пружина быстрее прийдет в негодность... имха конечно... :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kortes
Ученик 

Сообщение armenak1976 08 авг 2015, 12:27

Надоел мне, при средней загрузке автомобиля (4 пассажира без груза), стук отбойников задней балки по кузову. Залез я под автомобиль и был удивлен - длинна отбойника около 10см! Думал я укоротить его немного см. на 3, но тогда и машина начнет проседать еще больше. Тогда я подумал про пневмобаллоны, но на глаза попались вот такая штука:
Изображение
Купил, поставил. Вот уже год - полет нормальный. Машина под грузом не сильно проседает и до отбойников не достает. Фото со своей машины не делал, нашел в сети похожее:
Изображение
armenak1976
Пешеход 

Сообщение 4igik 08 авг 2015, 12:37

armenak1976

я б такие одевал бы только на природу/бездорожье надо выехать, а на постоянку НЕ.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое