Загрузка..

Задні пружини 307 2006 р. в.

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Задні пружини 307 2006 р. в.

Сообщение Ekonomist 20 окт 2011, 09:29

Така от ситуація, таке враження , що пружини зносилися, при навантаженні машина почала сідати нижче ніж раніше.
Які пружини не поступаються оригінальним? І чи можна за рахунок заміни оригінальних пружин на інші вирішити питання з грохотінням задньої підвіски.
Ekonomist
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Задні пружини 307 2006 р. в.

Сообщение Delfi 20 окт 2011, 10:09

Ekonomist

меняй стойки и будет получше, но все равно мягкости ты особой не добьешься, да мягче но не сильно!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение vadim-61 20 окт 2011, 10:55

Попробуй вот это.Комплект из 6 штук 20-25 гривень.Не снимая колеса.Поддомкрать,засунь,опусти,готово.Клиренс поднимется на 1 см.станет чуть жестче не критично.Дотянешь до продажи машины,чем менять пружины.Как бы 20-25 гривень не деньги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Delfi 20 окт 2011, 11:24

vadim-61

Блин пыжи с ситрами и так жесткие , а тут еще проставки..
З.Ы. ты ставил и на перед и на зад*??!
Как ощущения - управляемость/жесткость/комфорт?!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение queenst 20 окт 2011, 11:43

а что будет если вдруг одна вылетит??????????? на наших дорогах такое возможно
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение vadim-61 20 окт 2011, 11:56

Я подумал что невелика потеря 40 грн.Это не корейские амортизационные подушки за 100$ .Но мне не хватало как раз 1-2 см клиренса .Это все боковые подножки ,которые сьели примерно 3 см.проезжая лежачие полицейские,машина раскачиваясь цепляла ими.С проставками немного жестче ,но я её компенсировал другим более мягким размером шины.Сеголня как раз шел по трассе (ну я больше 100 редко еду),не почувствовал никаких ухудшений.Управляемость и боковые крены превосходно.На лежачик полицейских раскачка однозначно меньше.По плохой дороге вроде ничем не жестче чем на штатных летних Мишелин.Глуше стал звук от работы подвески! Не такой звонкий.Если пружина подсела и стала мягкой ,то этот вариант восстановления высоты и жесткости за такую цену приемлемый.Я тут было вообще в Киев засобирался чтобы на 2 см поднять,но это целое дело.разбирать ,точить проставки,дорого.Отказался.Устроил этот вариант.Не знаю на счет долговечности ,но даже если их будет хватать на год.меня устроит.Но в итоге имею 2 см выше(с учетом другого размера шин),по бордюрам сразу чувствую.Попробую на лето заменить Мишелин на что то помягче.поменяю индекс 55 на 60.Если вылетит одна,останутся еще 2,изменение жесткости будет не критично.Спереди так вообще доступ на визуал отличный.Пока за неделю не слетели.В принципе на рынке есть и другие проставки полный круг,которые надо разрезать.Эти я выбрал из за высоты так как больше 1см не хотел поднимать машину.эти проставки высотой 38 мм.На задних пружинах под нагрузкой (пустой) меж витками 30 мм,впереди 27.Передние пружины мягче и при поднятии домкратом растягиваются чуть больше.На зад с трудом затолкал.Диаметр витка как у ВАЗ 12 мм.
vadim-61
Фанат 

Сообщение queenst 20 окт 2011, 12:01

если с передней стойки вылетит эта резинка не боитесь что лопнет пружина и влезет в колесо????????????
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение vadim-61 20 окт 2011, 12:20

Не не боюсь.Больше 100 не еду.Они же не вылетят одновременно все 3.Пружины лопают из за умерших амортизаторов.У меня раньше бывало лопали пружины но из за штока аморта держались в чашках .Просто громыхали на ямках.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Ekonomist 20 окт 2011, 20:17

ну як завжди почали з одного закінчили зовсім іншим))
хтось міняв штатні пружини? якщо так то які ставили...можливо хтось знає характеристики штатної пружини(кількість витків , довжина...), бо на екзісті оригінальні є але без опису(
Ekonomist
Прохожий 

Сообщение queenst 21 окт 2011, 06:13

пружины что оригинальные что не оригинальные одинаковые по количеству витков, может быть разница в качестве метала и толщине витка, если хочешь поднять жопу сравни свои пружины и с универсала
Изображение
queenst
Англичанин 

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое