Загрузка..

Задняя балка Пежо - Ситроен

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Задняя балка Пежо - Ситроен

Сообщение romadone 09 июл 2014, 14:05

В общем все и сразу - как обычно не получилось. Заменил только сайленты балки. Первое впечатление - вау! Балки нет. Зад стал жестче, но и звуки ушли. К слову родные сайленты были еще очень живы.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308 1,6 HDi 92 CP+ 2010

Сообщение oleyur 09 июл 2014, 17:12

эффект подруливания задних колес говорят на этих сайлентах уменьшаяется, заметно?
oleyur
Ученик 

Сообщение Admin 09 июл 2014, 17:14

oleyur
у нас не хонда) колеса не подруливают задние) это обычная тележка
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение oleyur 09 июл 2014, 17:17

Admin,
вроде как все же подруливают..
"....Вероятно, одно из самых важных нововведений в задней подвеске Peugeot 308 – полная реализация эффекта пассивного подруливания. Подруливающий эффект состоит в том, что во время прохождения автомобилем поворота с заранее большей скоростью, нежели это позволяют делать дорожные условия, возникающая центробежная сила старается "выбросить" автомобиль из виража, сместить траекторию его движения наружу поворота. Под действием этой силы кинематика задней подвески Peugeot 308 слегка разворачивает задние колёса таким образом, что бы автомобиль "ввинтился" в поворот, прошёл его, не доставив водителю никаких неприятных ощущений. Именно благодаря этому эффекту нейтральная поворачиваемость Peugeot 308, более характерная для спортивных и гоночных автомобилей, обеспечивается при всех режимах движения..."
источник 308 точка ру
oleyur
Ученик 

Сообщение oleyur 09 июл 2014, 17:20

вобщем-то это можно понять из геометрии балки, оси вращения не колинеарны, проще говоря не параллельны, а под углом, что при вращении балки относительно кузова меняет плоскость вращения колес...
у хонды видимо реализовано активное подруливание...там даже тяги есть в конструкции
Последний раз редактировалось oleyur 09 июл 2014, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
oleyur
Ученик 

Сообщение Admin 09 июл 2014, 17:24

oleyur
в 308 как и в 307, стоит обычная балка как и в вазах) ниче там не подруливает) единственное, немного колесики матом стоят, но все остальное стоит жестко и ниче не подруливает. Писать писатели могут что угодно.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 09 июл 2014, 17:27

Честно говоря, никакого эффекта я не наблюдал и до. Да и что тут увидеть, я пару десятков км по городу успел проехать. А вот рельсы перелетать теперь намного приятнее. Могу честно уверить - разницы с 408 больше нет!
romadone

Сообщение IRBIS 09 июл 2014, 17:27

oleyur
Некий "эффект подруливания" я ощущаю на Партнере особенно когда в повороте есть гребенка, но я склонен думать, что это "конструктивная особенность" нашей балки, а не запрограммированное "подруливание. Хотя как знать, как знать.
IRBIS
Старожил 

Сообщение oleyur 09 июл 2014, 17:28

Admin, а я говорю подруливает, и не только я говорю :) только есть пассивное подруливание а есть активное...
ну вот навскидку, тут народ обсуждает http://www.abw.by/forum/about7807.html
другое дело что толку от него может быть меньше чем от активного, но я не думаю что инженеры сделали геометрию балки именно так, что при движении колес вверх-вниз у них меняется плоскость вращения относительно продольной плоскости..достаточно открыть сервисбокс и посмотреть на балку :)

romadone, короче можно забить...этот эффект действительно трудно уловить "попой"...:)
Последний раз редактировалось oleyur 09 июл 2014, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
oleyur
Ученик 

Сообщение romadone 09 июл 2014, 17:32

Балка стала жестче. Это да. Ну, опять же для корректного сравнения нужно поменять новые родные на новые от сарая. У нас я знаю, Demon так делал. Может он прольет свет. Кстати, перезвони мне, Димка)))
romadone

След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое