Загрузка..

Замена жидкости ГУР

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Замена жидкости ГУР

Сообщение Zema 26 мар 2015, 11:33

Приветствую всех! Пежо 206 седан. Хочу заменить жидкость в ГУР. ( менялся ли он вобще и что там залито неизвестно) машина 2007 года .подскажите как это зделать чтобы дешево и сердито! И можно ли смешивать разные жидкости для ГУРа. У меня есть 1л чисто ХОНДОВСКИЙ. СПАСИБО!
Zema
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена жидкости ГУР

Сообщение Hokum 26 мар 2015, 11:53

Что бы полностью слить там вроде дофига разбирать надо.
Я у себя через тонкую силиконовую трубку сливал. Запихивал её поглубже в бачок.
Потом залил жидкость, покрутил рулевое, и еще раз повторил процедуру. После второго раза жидкость в бачке уже прозрачная получилась.
Насчет смешивания - хз, я брал рекомендуемую жидкость.
Hokum
Ученик 

Сообщение OZZY 26 мар 2015, 12:22

С машиной шла книжечка, там черным по серому написано, что заливать, перед тем как заливать что-нибудь, что есть в гараже рекомендую узнать цену на рулевую рейку 8-) с таким подходом лучше вообще ничего не менять...
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение Bee 26 мар 2015, 12:27

206 - B3EI04K1 - Слив – заполнение - прокачка _ Контур гидроусилителя рулевого управления.rar

Жидкость для рулевых усилителей TOTAL FLUIDE DA (1 литр) реф.9730 A5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bee 26 мар 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Bee 26 мар 2015, 12:33

206+ (T3E) - B3EI010HP0 - Слив - Залив - Прокачка _ Контур гидроусилителя рулевого управления.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
--
Bee

Сообщение Smorodinka 26 мар 2015, 13:06

у меня в ГУРе залито трансмиссионное масло ATF LT 71141 give_rose , меняли при замене рулевой рейки, до этого было залито такое же give_rose
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Bee 26 мар 2015, 13:25

ServiceBox говорит такое:
B3EB0MK1 Рекомендации : Жидкости рулевого усилителя (Послепродажное обслуживание)

Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).
Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.
Для автомобилей, имеющих узел электронасоса (GEP) : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.
ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.

На своем бывшем VW Passat имел большой опыт с перебором разных жидкостей. Понял одно - что рекомендовано производителем, будет "золотой срединой".
Коробочные масла (ATF и т.д.), конечно работают, но при этом то насос греется, в бачке пена...
--
Bee

Сообщение Smorodinka 27 мар 2015, 08:32

Bee

то, что там залито рекомендовано производителем give_rose а не чьи-то домыслы ;)
всю жизнь заливала в ГУР и коробку автомат одну и ту же жидкость give_rose ибо так рекомендует производитель ;)

TOTAL AT42 это не только гидравлическая жидкость, она именуется как масло для АКПП и ГУР, оно же ATX ( ATF) Dextron III, то есть то же самое трансмиссионное масло give_rose
Последний раз редактировалось Smorodinka 27 мар 2015, 08:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение OZZY 27 мар 2015, 08:43

я тоже стараюсь лить то-же, кроме рекомендаций так проще всего исключить химические мутации, даже если нету жидкости в продаже заказываю через интернет...

вот на Москвиче 2140 в детстве все жидкости сливались полностью :D а тута с гура не сливается, охлаждайка не сливается, масло не сливается, в общем - это не замены, а обновление... :)
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение romadone 27 мар 2015, 11:47

Себе, что ли поменять на 120 тыс? Не менял ни разу
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

След.