Загрузка..

замена опор передних стояк Xantia I

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

замена опор передних стояк Xantia I

Сообщение tany 28 апр 2010, 16:16

Куплены новые опоры 2 шт. и два пыльника.
Проблем оказалось две всегда, а именно: передок надо было сразу же поднимать весь и вывешивать колёса, а я подняла с начало одно колесо и из-за этого стойка не выходила из опоры; вторая - шток стойки так закипел, что я замучилась через проставку бить кувалдой на свой страх и риск, но всё пошло хорошо.
Первая опора менялась долго, аж 4 чвса, но вторая всего 1 час, т.к. рука уже знала что делать, конечно надо делать всё вдвоём так легче и быстрее конечно.
Ещё была загвоздка открыть штуцер от сферы, слизи болтик под 8, но щипцами всё выкрутила и закрутила.
Авто поднимала и опускала, на вид всё пашет и ни где не течёт, однако пока не проехалась, т.к. поздно вот-вот в 20.00 закончила работу. Устала конечно и спать хочу, но рада.
Вывешивать машину полностью 2 передних колеса, снимаем колесо, откручиваем стойку стабилизатора, откручиваем сверху подводящую гидротрубку и сферу, и гайку крепления стойки, и еще 4 болтика крепления опоры.
После этого стойку складываем и отводим вниз или вверх (вперёд или назад только), НО не в СТОРОНУ, иначе привод выйдет и вытечет масло из коробки.
Опора вынимается вниз, в арку колеса.

Ставим новую опору и пыльник в обратном порядке все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет
tany
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Ходовая, Рулевое