Загрузка..

Замена передних пружин Peugeot 206

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Замена передних пружин Peugeot 206

Сообщение koka.in 16 июл 2015, 20:42

Собственно как и хотел, поменял пружины на Пижуле. Было много мыслей по этому поводу, но решился. Решающим фактором, стала цена))) как барыга зч, сумел найти, ну или попасть на шару))) Поставил мало известные у нас К+Ф - немецкий пр-ль, специализирующийся на пружинах и рессорах. Что сказать - взял с собой рулетку. Как приехал на сервис, померял до одной контрольной точки (выбрал место под передним номером - низ бампера) было дето 17,7см. После замены, прокатившись по нашим ухабам, дважды получилось 20 :!:
Заодно (как не странно, но я не слышал этого) был заменен один опорный подшипник. В руках люфтил и хрустел сильно. На предыдущих машинах они давали о себе знать уводами в сторону, а тут. Вроде машину давным-давно чувствую полностью, но...фиг знает.

Пружин идёт просто море на 206, но померяв штангенциркулем, получил одинаковые результаты. Т.е. аналогичны родным. По высоте тоже как родные (без нагрузки).

По цене самих з/ч и работы нет смысла писать, т.к. у меня есть некоторые преференции. Сама процедура заняла около 2-2,5 часа. В принципе, исходя из личного опыта работы на СТО, как и рассчитывал.
Пока доволен, машинка всегда едет веселее после СТО))) надеюсь результат продержится сравнительно долго. Посмотрим.

ЗЫ: кста, старые забрал, т.к. целые вроде))) Как думаете, хай полежат и может кому понадобится и забарыжить за пару сот грн, или отдать на пр-во ножей? Брательник из них куёт кое что.
koka.in
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена передних пружин Peugeot 206

Сообщение Admin 16 июл 2015, 22:17

Круто когда клиренс растет good Старые продай, одни подымают, а другие авто занижают, твои как тюн набор занижения пойдет :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Замена передних пружин Peugeot 206

Сообщение Bee 17 июл 2015, 07:28

ИМХО, 3 см разницы очень много для передних, скажется на управляемости и кренах.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Ходовая, Рулевое