Загрузка..

Замена передних стоек амортизаторов Peugeot 308

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Замена передних стоек амортизаторов Peugeot 308

Сообщение pur 16 апр 2013, 20:04

Салют ГосподА!
Настало время заменить передние стойки амортизаторов на своем Peugeot 308 1.6HDi.
Пробег 65 тыс. Машине 1 год и 4 мес.
С целью подвести предварительную калькуляцию перелистал несколько тем по этому вопросу, но так и не нашел ответов для себя.
Посему обращаюсь к знатокам в этом вопросе и к тем кто сталкивался с этой ситуацией.
С чем, в комплекте, обязательно меняются стойки передних амортизаторов?
Интересует вопрос какие из сопутствующих деталей узла передней подвески меняются вместе с передними амортизаторами обязательно? (опора стойки амортизатора, подшипник и т.д). Просьба не брать в расчет детали которые подлежат обязательной замене ввиду своего физического износа.
Только то, что меняется в комплекте с амортизаторами!
Буду благодарен за любую консультацию от Вас в этом вопросе.
P.S. не побрезгую наметками на каталожные номера деталей (если есть возможность)
friends
pur
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена передних стоек амортизаторов Peugeot 308

Сообщение IRBIS 12 фев 2016, 10:00

То ест ты утверждаешь, что поставить стойку от, например, с4 Пикассо на Партнёр или на 5008 не возможно?
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 12 фев 2016, 10:04

Поставить можно все, а тем более если авто похожие по подвеске, но потом начинаются разговоры, что где то стоит не так плотно или нужно делать развал , который не предусмотрен) твои же слова были.

Спрашивается, нафига людям рассказывать и предлагать заниматься экспериментами если есть то что предусмотрено для того или иного авто.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 12 фев 2016, 10:10

Раз уж начал про развал... Ты пишешь, что на 308 идут только билли 22-183699, но вот как раз только на них и есть возможность регулировки развала, а 22...16, который по твоим словам только для В9 такая возможность отсутствует, так как оба отв. одного диаметра как сток, как и все,все,все, что идёт для подвесок Макферсон у ПСА.
Почему так? Да х.з. это вопрос к производителю.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 12 фев 2016, 10:19

IRBIS, все кто ставил в4 на 308, развал никто не делал, все чётко становится. Может на партнере болты крепления другие .
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение IRBIS 12 фев 2016, 10:22

Сомневаюс, но все возможно. Нижний заходит внатяг, верхний с люфтом, на оригинале такого нет.
Да и я не делал первый раз и все норма было, сделать только после повторной установки т.к. начало тянуть.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 12 фев 2016, 10:24

То что мне говорили те кто ставил и кто ставили, что все чётко и ничего не регулируется , если у меня дойдёт до замены , тогда скажу своё или уже те кто их купит.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Siberian 12 мар 2016, 07:42

Все уже перелистал, не могу найти, но помню что кто то писал. Одевали на верхнюю чашку амортизатора, что бы она не гремела, какую то резинку от ВАЗа, по моему с восьмерки с бензонасоса, но могу ошибаться. Но никак не могу найти какую именно.
Siberian
Пешеход 

Сообщение nuPejo 10 апр 2016, 17:40

Всем привет.
Зарегистрировался только ради того, чтобы рассказать о бильштайне B4.
В феврале мучался с выбором стоек на пыжа 308 и фольц пассат
И именно в этой теме нашел свой ответ, "нужно брать бильштайн B4"
Заказал на пыжа 3 стойки и все потроха в круг, от шаровых до пыльников. Родными остались только пружины.
Опоры брал от кроссовера пежо, ибо точно такие же, но больше резины. Верхние чашки от DS5 (если не правильно написал, то поймете по коду 5033 F9)
Короче подвеска получилось вся новая и усиленная если можно было так сказать... Надежд на неё было куча, ибо родная начала стучать, газ вышел из стоек еще прошлой осенью от старости... Прошли родные 87.000км (машина 08 года, владеем с нуля)
Дороги в Саратовской области если кто знает, просто страх... Зато много порше панамер и бентли, которые куплены на дорожные деньги жирными свиньями.

Спустя неделю были заказаны такие же бильштайны на пассат B7 + опоры, ибо все остальное было цело. Менялось кругом из за того что старые кончились (Не стучали совершенно, просто была раскачка как у баржи)
Первый заказ на пежо был с экзиста, второй с эмекса.

Итого - поменяли. (номера заказов могу скинуть если надо)
У пыжа были пустые амморты и разбитые опоры (шток ходил)
Когда заменили всё, сказали прокатиться километрик чтобы подвеска села и приехать обратно.
При выезде, на машине просто дико трясло... Будто едешь на рессорах.
Подумал что просто замерзли от холода и не разработались.
Но при наезде на первую яму, стойка отработала так, будто она была кончена еще до меня...
На отбой просто нереально жестко работают, с ударом во весь кузов.
Даже убитая родная так не стучала. У родной больше стука было от передних опор, но там был просто стук молоточка, а от новых бильштайнов удар во весь кузов идет и грохот уже со всех сторон отдается...
Ребята, это просто пздц.
Сервисники убеждали что расходится и летом вообще отлично будет, хотя мастер проехавшийся на пыже, сказал что действительно, чето совсем уж жестко...
Ну, придется потерпеть до весны, подумал я....

К вечеру собрали и пасик, и вы не представляете как же я был зол когда выехал на нем из сервиса.
Трясло точно так же как на пежо, удары были точно такие же ( не берем в расчет что шумо и вибро изоляция в разы лучше чем на пыже)
Все равно шума было столько, что даже на таком седане весь комфорт пропал...
Да если бы я знал что этот бильштайн такое дерьмо, лучше бы на разбитой ездил а не тресся так, еще и вложив приличную сумму.

И что получаем в итоге.
Сейчас уже практически лето, +20 на улице.
Снег растаял как и асфальт вместе с ними, и теперь во всей красе ямы с острыми углами и куча трещин (вместо плавных ям зимой)
Шума от подвески стало в несколько раз больше чем зимой. От ударов и ужасной работы на отбой, начал расшатываться пластик салона и грохотать, доставляя еще больше неудобства.

В пежо ездить стало прост невыносимо, учитывая что стоят 15е колеса 195х65 с зимы, ибо летние 205х55r16 ставить даже не рискнул.

-----------------------------------------

Сейчас заказал опять стойки на две машины...
Заказаны монро на пежо и boge на пасик.
Boge уже были у меня и работали как оригинал.

Я не понимаю почему по бильштайну столько положительных отзывов ребята... Даже если вы живете в регионе с идеальными дорогами, а не как в заСратове, то даже на трассе бильштайны слишком жесткие. Мой позвоночник просто ныл от резких перевалок в зависимости от кривизны полотна дороги.
Возможно как пишут, НЕ Румынские были намного лучше.

К браку я не склоняюсь, ибо заказаны были не в одном месте они... Скорее просто отсутствие качества, ибо Румыния, та же Россия, и качества там не будет как и у нас на том же автотазе.

-----------------------------------------

Теперь итог.
Все вышесказанное могу подтвердить чеками/разнарядами и фото/видео.
В добавок, могу снять видео грохота в салоне при езде по дороге, начиная от мелких трещин и заканчивая откровенными ямами.
Потом можно будет сравнить с теми же монро и boge. Хотя boge на пежо почему то нет и ниразу не видел.

Bilstein B4 (Румыния) редкостная гадость, крайне не рекомендую к покупке.
Последний раз редактировалось nuPejo 10 апр 2016, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
nuPejo
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Sviatoslav 11 апр 2016, 06:10

nuPejo
це ми напевне радили аби північного сусіда ввести в оману crazy
от нам це вдалось... і ми зараз же знімемо отой відстійний більштайн зі своїх авто та почнемо їздити на норм амо :D
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение romadone 11 апр 2016, 06:22

Слава, зря смеёшься, это не единичный случай.
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое