Загрузка..

Замена задних амортизаторов и сайлентблоков на 308 хетч

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Замена задних амортизаторов и сайлентблоков на 308 хетч

Сообщение STRIZ 777 14 июн 2013, 15:36

Всем Доброго дня. Столкнулся с проблемой по замене задних амортов и сайлетблоков задней балки , походят ли Excel-G KYB 344407 и можно ли вставить сайлентблоки от 307-го SW.
Кто что ставил подскажите пожалуйста. :)
Пережил голод.., переживу и изобилие...
STRIZ 777
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена задних амортизаторов и сайлентблоков на 308 хетч

Сообщение OZZY 25 июл 2016, 06:29

У меня всегда было мнение, что Сахсы жесткие, но как-то ремонтировался на станции которая типа представитель ихний и всем их парит, то они мне доказывали, что ничего они не жесткие и всем нравятся и ходят хорошо по нашим калдобинам.

А Каяба четкие стойки по комфорту, но ходят до первой хорошей ямы, кому как повезет, но скажем 50т для Каябы это из области фантастики
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение nicks 26 июл 2016, 09:14

У 308-ой короткий ход задних амортизаторов. Более жесткие амортизаторы - меньше гупанья балки. Видимо, все благоприятно совпало. В поворотах хорошо машину держат на траектории.
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl 26 июл 2016, 11:04

У меня саксы на задке тык 30 пробежали- полет отличный!
307sw, но думаю сути дела не меняет.
mgl
Фанат 

Сообщение darrax 26 июл 2016, 13:21

mgl
+1
Тоже Саксы на задней оси стоят, вот уже 20К почти после замены, пока все ок, нареканий нет
а в комплексе с зелеными сайлентами вообще бомба.
И, кстати, пыльники стоек до сих пор держатся на таких оригинальных скобах маленьких без клея и герметика - ниче нигде не тарабанит.
darrax
Водитель 

Сообщение tok33 04 окт 2016, 11:02

OZZY
"...Сегодня поменял на С4 задние сайлентблоки на усиленные зеленые Sasic 2600002, аналог 5131.A5, что-то мне подсказывает что оригинал тот-же Sasic, они такие же цветные, а заменители в черные или серые...
Сегодня разговорились на СТО, мне замена кстати вышла 240грн. ..." OZZY, а где меняли задние сайлентблоки?
Последний раз редактировалось tok33 04 окт 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
tok33
Прохожий 

Сообщение tok33 04 окт 2016, 11:07

zuh писал(а):Насколько я понял это передний с/б.
Для задней балки не смог найти (у этого производителя). Может не так искал?

zuh
САЙЛЕНТБЛОК ЗАДНЕЙ БАЛКИ, УСИЛЕННЫЙ ТМ«BCGUMA» • Артикул: BC0940, заказал с Луцка по 116грн./шт. (• Внешний диаметр, мм:72.0• Внутренний диаметр, мм:12.0• Толщина, мм:82.0 с оф.сайта)
Последний раз редактировалось tok33 04 окт 2016, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).
tok33
Прохожий 

Сообщение tok33 04 окт 2016, 11:16

yur43
http://bcguma.ua/product/saylentblok-za ... 0-179.html САЙЛЕНТБЛОК ЗАДНЕЙ БАЛКИ, УСИЛЕННЫЙ ТМ«BCGUMA» поставили, как ощущения?
tok33
Прохожий 

Сообщение yara 04 окт 2016, 20:16

что-то я припоминаю в соседней ветке бцгума на опорах не очень хорошо себя проявила
yara
Знаток 

Сообщение IRBIS 05 окт 2016, 09:20

yara
Возможно, потому что они там схитрили (читай хотели наи....ть систему), установив втулку намертво без возможности "дышать". Поэтому её и рвет амортизатор, есль амик дохлый то сильнее окажется опора, имхо конечно. А по поводу сайлента, то визуально он идентичен ориг. другой вопрос качество резины.
Я взял на пробу и заменил втулки стаба от Бцгума. Пока пробежал на них 10-12 тыс. держатся хорошо, в руках когда держал, то резина хорошая у них. Ну и вопрос стоимости тоже немаловажный.
IRBIS
Старожил 

Сообщение yara 05 окт 2016, 09:57

не знаю как там втулки стаба на пыже меняются, я менял на микре - там дороже было до них добраться, но я менял сайленты подрамника, а сайленты стаба были подарены полиуретановые, так что поменял заодно без лишних денег.
Если меняешь сам - может и есть смысл экономии на запчастях, но когда стоимость работ очень близка к стоимости запчатей, я считаю не рационально рисковать дешевыми запчастями. Я вроде тут уже писал, что далеко не все сто-хи брались за замену сайлентов балки, а официалы хотел порядка 1,5к грн - со снятием балки, сливанием тормозухи.
yara
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевое