Загрузка..

Химчистка салона!!! Нужна!

Встречи клуба Пежо - Ситроен в Киеве, общение, знакомства, взаимопомощь, клубная авто жизнь в городе и области.

Модератор: Куколка

Химчистка салона!!! Нужна!

Сообщение Pippa 06 авг 2011, 12:22

Кто в недавном прошлом делал химчистку салона? Хочу почистить 2 передних сидушки! посоветуйте плиз!
Pippa
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Химчистка салона!!! Нужна!

Сообщение Сергей Алегыч 08 авг 2011, 12:27

Да. Это они. Только на карте не сосвем верно указано здание: карта показывает на офисный центр, а автомойка - это следующее здание за ней (см. ссылку, которуя кинул я выше).
Советую еще - они делают чистку вентиляционной системы (кондишена). Но это имеет смысл делать уже весной...
Последний раз редактировалось Сергей Алегыч 08 авг 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Сообщение Dimcev 08 авг 2011, 17:46

Делал себе на днях химчистку сам. После "профессиональной полировки" за бешеные (по моему личному мнению) бабки, когда еле заметные (до полировки) царапины на кузове никуда не делись - я решил не выбрасывать больше деньги на ветер.
Заехал, взял химию у знакомого на мойке (0,5л за 20 грн - чисто символически).
Сидухи снимал ВСЕ, и передние и задние.
Пылесосил, потом химией обрызгал посредством пульверизатора все матерчатые поверхности в салоне (карты дверей, пол кузова, обивку бардачка). Потом щёткой чистил, потом пылесосил моющим пылесосом. Вычистилось отлично.
Сидухи сначала тоже попробовал оттирать химией со щёткой. Результатом остался недоволен (не так быстро оттиралась грязь, как хотелось бы). Посмотрев на это дело плюнул, выкатил мойку с давлением 130 бар и тупо начал мыть сидухи струёй ЧИСТОЙ воды. Обивка стала преображаться прямо на глазах!
После "стирки" оставил сидухи сохнуть на улице на сутки. Через сутки они ВНЕШНЕ были сухие, с них ничего уже не капало. :) Но после установки их на свои места было замечено, что при сильно надавливании влага проступает на ткани :) Выглядели они после "химчистки" как абсолютно новые. И при этом на ощупь не было никакого специфического эффекта, какой иногда бывает после применения химии.
Ездить надо было срочно, поэтому я просто постелил чистое полотенце поверх сиденья и поехал. Ещё через пару дней от влаги и следа не осталось.

PS Пока сидухи были влажные - в салоне имел место слегка заметный запах "нестираных носков" :D который позже загадочным образом "трансформировался" в довольно специфический запах обивки "как только с конвейера" :lol:
Оставлял машину на две ночи со всеми открытыми окнами - вроде как запах уже улетучился полностью.

Возможно кто-то и посчитает, что я жлоб, но я лично уверен, что не зря потратил время и сэкономил кучу денег. :)
Dimcev
Придворный Шут 

Сообщение Сергей Алегыч 09 авг 2011, 09:55

Я отметил для себя, что когда мою авто и прибираю в салоне сам, то результат лучше, чем когда делаю комплекс на мойках (причем пользуюсь автомойками не за 40 грн). И чистота как-то дольше сохраняется.
Думаю, что тут все дело в том, как ты относишься к этим моментам, насколько тебе не в западло повозиться с машиной, которую ты любишь.
И не вижу здесь никакого жлобства.
Был бы у меня частный дом, то я тоже вычистил бы салон химией собственноручно.
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Сообщение pegonak 09 авг 2011, 10:00

"Хочеш сделать хорошо? - Сделай сам!"
Але тоді необхідно бути надзвичайно "універсальним солдатом", а на це не завжди вистачає ресурсів.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Dimcev 09 авг 2011, 16:37

Про "универсального солдата" согласен. На моей памяти таковым быть хотел один из моих бывших начальников. :) Он всегда мне говорил, мол раз один человек что-то сделал, то другой всегда в состоянии это же самое повторить (или отремонтировать). Брался (и не безуспешно, надо отметить) за ремонт часов, карбюраторов, фотоаппаратов и т.п. У него даже несколько патентов на изобретения и рацпредложения были, насколько я помню.
Я себя не отношу к "универсальным солдатам", но есть такие вещи, для которых вовсе и не обязательно "академиёв заканчивать". К таковым я отношу и мойку-химчистку. Ведь нигде же у нас специально не обучают мойщиков автомобилей? crazy
Dimcev
Придворный Шут 

Пред.

Вернуться в КИЕВ