Украинская полиция • Авто - клуб Peugeot - Citroen PCA
Загрузка..

Украинская полиция

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Украинская полиция

Сообщение Admin 05 июл 2015, 10:20

Многие уже знают, что с 4 июля с 21.00 в Киеве начала работать новая полиция, а вскоре по всей Украине.
Увидев вечером по городу зарево от синих мигалок , сразу подумал , что много вызовов скорых , в как оказывается нет) Несмотря на давно принятых закон о езде авто с мигалками круглые сутки , это делали только скорые, а мента ложили на это , а теперь полиция начала ездить с мегалками и их видно издалека , интересно надолго ли их хватить и каа они себя проявят.
Изображение

Народ на полицию реагировал с улыбкой , а что скажете вы?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Украинская полиция

Сообщение romulus 01 сен 2016, 15:08

Tom
Не всё так печально!

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации полиции Николаевской области, 1 сентября подозреваемые прибыли в следственное подразделение для проведения процессуальных действий и ознакомления с материалами уголовного производства. «Им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до четырех лет», - сообщили в полиции. На рассмотрение суда направлены материалы об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде содержания под стражей. Читайте также Кичится "георгиевской лентой" и любит гостить в Москве: стала известна личность одного из николаевских мажоров (фото, видео) Ранее народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил: "Дебоширами и по совместительству «звездами» Youtube оказались: 1. Слободяник Артем Васильевич, 1990 года рождения. 2. Симов Геннадий Алексеевич, 1984 года рождения". Глава совета волонтеров при Минобороны Давид Арахамия сообщил, что Симов "торгует кондитеркой в городе только номинально, основные деньги заработал на контрабандной перевозке товаров из Крыма и в Крым". "Сейчас собираем информацию о незаконной хозяйственной деятельности Геннадия Симова и компаний, связанных с ним, для передачи в органы ДФС и прокуратуры", - написал Арахамия. Как сообщал УНИАН, в ночь на 30 августа в Николаеве Симов и его друг в состоянии алкогольного опьянения напали на таксиста, а затем на других людей. Дебоширы оскорбляли сотрудников полиции. Слободяника заковали в наручники и увезли в отделение, Симову разрешили поехать туда на своем Mercedes. События запечатлел на видео пользователь LEX STORM - в отделении полиции Симов пытался заставить его удалить видео, ранее Слободяник напал на него. Видео приобрело большой резонанс в интернете. Пользователи обвинили полицию в неспособности справиться со злостными правонарушителями. В полиции Николаевской области заявили, что начали проверку по факту бездействия полиции.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/incidents/1498132- ... nstve.html
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение pegonak 01 сен 2016, 17:43

Tom
ну, уяви собі, що ти модернізуєш комп, а архітектура нового обладнання вимагає інсталяції ОС наново.
Хоча комп'ютер це надто спрощена модель для порівняння.

А що означає "в поліцію брали як у нас"? Що не так в процесі вибору?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Alexxx 01 сен 2016, 18:01

Ждать чуда при наличии прогнившей до корня системе...... И когда эти ........ еще и руководят....... Что они могут расказать, как нужно вести себя Правильно если последние годы от своего рождения до сего момента они только и делали, что вели себя Неправильно..... Нескоро это чудо сможет произойти. Пока, все что творилось хорошее, построено было на энтузиазме молодых новоявленных копов, когда они еще верили в изменения. Но система перемалывала и не таких.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Tom 02 сен 2016, 02:35

Гнилая система и прочее, вы поддались телерадио зомбированию. У нас тогда все сгнило если верить ящику и не стоит ходить в поликлинику и детей в школы отводить. Почему нельзя было сделать реформу создав условий при которой работать по старинке стало бы невозможно ? Зачем менять все, зачем ставить во главе девочку которая о полиции знает из кино американского. Возьмите следователя вместо гаишника. Или если такая любовь к иностранцам как при совке то возьмите какого нибудь отставного шерифа/генерала/нач полиции города из штатов или европы которые реально руководили не "прогнившей " полицией.Смените топ руководство городов, областей. Рыба то с головы гниет. Введите пожизненное за взятки, но это труднее т.к сами вверху подпадают под это. Поэтому лучше пропеть народу что виноваты во всем рядовые сотрудники и старые автомобили на которых они ездили и заменить их при этом потратив кучу бабла на это. То что все только прогнивали. Ерунда мы бы уже жили в стране тотального самосуда и полного безвластия . Милиция работала гораздо лучше чем сейчас.
Кстати одно из интерпритаций и отличий полиции от милиции это само понятие полиция означает профи, а слово милиция - вооруженный народ. Так вот у нас щас как раз милиция.
Это как в прогнившей системе ЖКХ сменить дворников и дать еврометлы и ждать что ну вот теперь все изменится к лучшему.
Начали не с той стороны и теперь всячески оправдывают свои деяния. У нас достаточно светлых голов чтобы сделать любую реформу но их заведомо не пускают к кормушке это уже видно даже тупому, скорее возьмут ручного африканас из зимбабве дадут быстренько ему гражданство, обозначат что ему можно делать а что нет и поставят на высшую должность чем нашего, а почему да потому чтоб он занимался только косметикой и не трогал всю систему целиком где комфортно живут правители и уж точно не собираются ничего менять. А народу покажут красивую картинку. И опять пропоют что надо еще 20 лет ждать. В крайнем случае если станет туго правитель быстренько найдет себе новую родину и осядет на солнечных канарах.
Ладно дискашен по сабжу затянулся. Результаты отрицательные даже не нулевые.
Последний раз редактировалось Tom 02 сен 2016, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Знаток 

Сообщение pegonak 02 сен 2016, 17:30

Tom
ти часом не міліціонер?

Я не був прихильником старої міліції, не надто в захваті від нової. Але те, що ти розказуєш, це дуже поверхневий погляд на проблему.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Tom 02 сен 2016, 19:04

Так бывшие у нас тупые и могут только в кустах сидеть с радарами по версии небожителей.
Если я поверхностно то что говопить о том что вещают они и просто жалко свои уши когда развалив старое и не построив ничего нового кроме антуража говорят о какой то полиции.
Кем я работаю ? Тут тема есть на форуме, мои пару букФФ там есть
Tom
Знаток 

Сообщение pegonak 02 сен 2016, 19:13

Tom
то було жартівливе питання =)

На рахунок колишніх працівників я міг би дещо з воасного досвіду розказати. І знаєш, вони в більшості справді тупі і можуть лише в кущах сидіти, з радарами чи без. Але я не кажу, що всі вони такі, і нових вихваляти не буду, бо серед них теж всякі знайдуться.
З іншого боку, якщо говорити про старих, то їх не розігнали, як ти стверджуєш, хто хтів, той міг залишитися. А фахівців розігнали ще попередні керовніки.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение vadim-61 04 сен 2016, 12:20

Всегда не любил разговаривать про про мою службу в милиции . Начинал в 1985 году Камчатская область ,тогда СССР на должности старшего инспектора дорожно патрульной службы . Должность старшего лейтенанта . Сразу дали звание старшины (приказ начальника областного УВД) . Воинское звание тогда и сегодня лейтенант . Через несколько месяцев присвоили по приказу МВД СССР специальное звание лейтенант милиции . Было мне 24 года . Когда написал рапорт о приеме на работу начались проверки и кучи бумаг и справок . На моей работе до милиции приходили люди из отдела кадров и общались с моими коллегами изучая информацию о мне . Направление трудового коллектива на работу в МВД . Это что то с чем то . Было собрание в натуре . С напутствиями и подписями . Типа коллективная ответственность . родню проверяли до 3 колена . Ушло куча времени и нервов . Соседей по месту жительства опрашивали :shock: Прошел я все через это минное поле . Работал . В месяц 2 выходных. Первый отпуск зимой . За границу в отпуск не пустили :evil: Прикрепили ко мне наставника старшего лейтенанта Пятакова Александра . Вот он меня и учил как подойти к машине как представиться ,как взять документы ,как читать их и в это время краем глаза какие зоны контролировать . 1 -номер машины . 2-цвет .3-марка .4 -кто за рулем . Как то получил штрафные талоны номиналом 1 рубль (перед тем были по 3 ) и чисто машинально продавал рублевые талоны по 3 . Как вы думаете сколько я продержался ? Часа 2 . По рации 451 . На связи . На базу (Чита -4) . Прибыл на базу . Дежурный -по чем продаешь талоны -по 3 . А какие у тебя талоны посмотри . Ё мое по 1 . Что вы думаете я ездил по адресам и с извинениями додавал им по 2 рублевых талона . Опасался последствий .Разведка и контр разведка тогда работали эффективно . За мной была слежка . Мое руководство точно зналао с кем я дружу и о чем общаюсь. Все левые делишки сотрудников были на карандаше у начальства . Да строил дачи генералам , да организовывал им сауны и пр. Да были мажоры и не прикасаемые в то время . Но на каждом инструктаже ответственный офицер делал инструктаж . На каждом инструктаже обязательно . Вежливое обращение с гражданами ! Социалистическая законность . Любой выстрел -приезд прокурора и разборки . Да были превышения полномочий ранения и убийства людей не останавливающихся и сбегающих . Был такой случай . Остановили Урал с лесом водила пьяный . Оформили . Водила подкрался и угнал этот Урал . Погоня ,выстрелы . Пробиты колеса , картер двигателя . Машина едет водитель не реагирует . Мой коллега прыгает на подножку кабины . Дверь заблокирована . Водитель резко тормозит чтобы сбросить его . Уже действие происходит в населенном пункте с пешеходами . В общем мой коллега в соответствии с законом о милиции (смертельная опасность гражданам и сотруднику милиции) применяет табельный ПМ . Несколько выстрелов и Урал останавливается . Знаете что сказал прокурор когда приехал на место? Лучше бы ты его убил . Этот мерзавец провалялся в больницах ,выжил и давай писать . Моего коллегу тогда перевели в другую службу ,где приходилось стрелять еще чаще . Но не посадили . В 1993 году я перевелся в Украину . Получил майора ( в СССР это было не возможно не будучи членом КПСС). С 1997 года на пенсии . То что стало твориться в милиции Украины с начала 2000 годов ни в какие ворота . Устроиться на работу -плати . В учебное заведение мвд-плати . Звание плати , Должность плати . Грамота какая или медалька плати . Начальство поменялось плати по новой . Один мой коллега жаловался мне . Вадим ,представляешь я в минусе ,приходиться занимать денег . МВД превратилось в хорошо организованную банду по выбиванию денег из населения . Совещание о коррупции а после совещания командир -зайди ко мне -надо денег . С этим надо было что то делать . Реформы в МВД нужные и правильные . Не делает ошибок тот кто ничего не делает . Да подготовка хромает . Да надо 1-2 года на обучение сотрудников во время практической работы . Да чуть не забыл . В 80 годы тоже была текучесть кадров по разным причинам . То пьянство то дисциплина и пр .В общем честно скажу . Работа псячья и нервная . Приходишь домой а тебя еще пол дня колотит от погони или от вида трупов :geek: Извините что я тут влез со своим бредом .
vadim-61
Фанат 

Сообщение pegonak 04 сен 2016, 18:35

Я б сказав, в усьому винна звичка "виставлятися", всі ці "могоричі" є причиною такої корупційності населення і, відповідно, посадових осіб.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Tom 05 сен 2016, 03:45

Вы это серьезно - про магырычи ????
А не причина ли в том чтоб сперва создать такие условия и развести бюрократию, потом сократить время и количество мест где все это можно сделать тем самым создав очереди. Что пройти эти круги ада по нормальному невозможно, в сутках не хватит часов. А еще появляются фирмочки на этой беде которые сделают все подключ и типа официально не надо даже взятку давать. Все с ведома властей и для выкачки бабок из населения. Обычный загранпаспорт будешь месяц оформлять а через фирму рядом с овир за 2 дня получишь.
Кто предприниматель тот поймет, бумаг и прочего надо собрать вагон. Причем бизнесменов легальных при союзе небыло. Так что все это придумано уже после - т.е в независимой Украине.

ЗЫ теже внутренние паспорта почему не смотрим на Польшу почему не сделали пластик еще в 91 году ? Накой нам штамп в паспорте с пропиской или регистрацией как ее шас называют ? А нет штампа и машину не зарегестрируешь, хотя у тебя есть например договор о купли дома в котором ты живешь . То есть совковый институт прописки не куда не делся и существует. Не города надо переименовывать а реально боротся с пережитком ссср. Но этого и сейчас никто делать не хочет. Главное перименовать город / улицу а все остальное оставить как было при союзе умноженное на украинскую добавку выдумку в виде "мокрых печатей" на всем что можно и прочей бюрократией - этои есть декомунизация. :lol:
И это все не ошибки или просчеты о которых "выгодно" говорить на каждом углу - это увод спецом в ложном направлении подальше от реальности. Создается ширма и видимость за которой нихрена не делается. А вы радуйтесь на местах что памятник ленину снесли - но дело его живее всех живых.
Последний раз редактировалось Tom 05 сен 2016, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Пред.

Вернуться в Курилка