Загрузка..

Мотоциклы

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Мотоциклы

Сообщение Admin 14 авг 2012, 20:52

А чето у нас такой темы нет :-)
Рассказывайте, у кого че есть, кто и чему отдает предпочтения и проявляет интерес, что лучше купить, куда смотреть, в общем, пишите о моциках ;-) делитесь познаниями и опытом.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Мотоциклы

Сообщение Raketa 15 авг 2012, 00:41

Я начинал со скутеров: первый был Yamaha Champ 50; потом захотелось нового - купил Raketa Futong (китайский скутер, который собирали в Украине на заводе пылесосов), оказалось редким гавном (за время, что он у меня был 90% - это он находился в ремонте). После долгого перерыва я решил вернуться к двум колесам, долго выбирал, много обьездил и купил Honda CB400 VTEC 2001 г.в.(в отличном состоянии) До этого опыта езды на мотоциклах с кпп не было и проехавшись пару раз, я решил для себя, что это не мое (о чем сейчас немного жалею) и продал его. Захотелось мне максискутер, опять поиски... поездки... и тут мне приглянулся один, а именно Yamaha Majesty 400' 04, его я и приобрел 01 апреля 2011 года в Джанкое. Третий раз я на нем выехал, заехал на заправку, залил до полного и он не завелся. Отвез к мастеру, который поставил приговор: накрылся бензонасос. Поиски на Украине не дали результата, пришлось заказывать через днепропетровских официалов, которые пообещали привезти его максимум за 2-3 недели с европейского склада Ямахи, но не судьба ... приехал он через три месяца с Японии. Про скутер могу сказать только хорошее: огромный удобный диван, маленький расход (4-5л/100км), максималка (которую я пару раз попробовал) - 170 км/ч. Больше поломок не было, менял только масло и фильтра, а еще резину заднюю. И вот в июле этого года я решил его продавать и пока ничего не брать, но не тут то было... чисто случайно я забрел на сайт КТМ и увидел KTM Duke 125 и влюбился, но узнав цену на него немного успокоился, поиски б/у в интернете ничего не дали, кроме пары бездоковых экземпляров, т.к. модель начали выпускать в 2010 году. И вот в один прекрасный вечер я случайно набрел на Сландо.юа на обьявление о продаже этого КТМ'а (2011 г.в., куплен в салоне осенью 2011, пробег 3500 км), позвонил хозяину поузнавал за все. Но цель была еще не очень близка, ведь свою Ямаху я на тот момент еще не продал. Какими мучительными были эти две недели пока я продал свой скутер. И вот я уже в поезде Кривой Рог - Киев еду за мотоциклом
:) За две недели эксплутации только положительные отзывы: удобная посадка ( не максискутерная, но всеравно удобная), смешной расход (2,5л/100км), отличная динамика как для 125ки (со светофора уйти первым и оторваться от потока хватает), очень красивый внешний вид, скорость максимальная 110 ( мне достаточно, т.к. я не любитель экстрима).

По поводу того, что посоветовать: тут кому что нравится, мне нравятся стриты (они же нэйкеды, без пластика), а кому-то нравятся спорты, чопперы, эндуро...
Последний раз редактировалось Raketa 15 авг 2012, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Raketa
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Andrey81 15 авг 2012, 08:53

У моего товарища кавасаки спорт 1.3л 200л.с. 160Н/м. Говорит, что менее манёвренный и более громоздкий, чем предыдущий литровый, который он разбил об жигули, разворачивающийся в неположенном месте. Благодаря тому, что ехал не в телепортирующем режиме, и сумев, во время удара, перескочить жигули, остался жив, и отделался сортрясением и переломом руки. А вот водиле жигулей повезло меньше. Ушёл в лучший мир через пару месяцев. Но если не говорить о грустном, то этот мотоцикл, даёт порцию адреналина. После него все машины овощи. Динамика разгона впечатляет.
Andrey81
Ученик 

Сообщение Raketa 15 авг 2012, 09:13

Admin
А ты себе хочешь мотоцикл?
Raketa

Сообщение Andrey81 15 авг 2012, 10:18

Неа, мне велика хватает))) Я не гонщик по натуре. На машине редко когда за пределы 100 км/ч выхожу. А когда он меня на байке своем катал, то реально разгон такой, что мозг в панику приходит с непривычки. Да и опасно, с нашей культурой вождения, с нашими условиями и дорогами. У него ещё развалюшен 10 был, так там тоже динамика нормальная, но для него, после мотыка так, - овощ))) Так что мотоциклы, - это как болезнь, если сядешь за руль, то потом уже фиг оторвешь. А ДТП на мотоцикле, - это вопрос времени, рано или поздно оно будет. И последствия могут быть разные. Он мне рассказывал, что есть байкеры с опытом, так то почки то селезёнки нет... И уже взрослые мужики за 40 у которых семья, дети. Короче адреналинщики.
А, ссори, это было to Admin
Последний раз редактировалось Andrey81 15 авг 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Andrey81
Ученик 

Сообщение Admin 15 авг 2012, 10:59

Raketa, не, я даже ездить на нем не умею :D тему из любопытства открыл. Если честно я не поклонник, но правда очень нравится один :? BMW S 1000 RR
Жена как увидела тему, говорит, о мы будем на моцике гонять :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Bipyc 15 авг 2012, 13:17

Э-Э-Э-Э-Х!!! Больная тема. Очень хочу эндурик, но ... меня жена любит и говорит, что сын маленький еще. Год назад чуть не купил Ямаха фэйзер 600. Красавец. Очень нравиться.
Bipyc

Сообщение Алексей Соловьёв 15 авг 2012, 14:13

Мне нравится Kawasaki Ninja ZX-10, ZX-12 и Yamaha R-1 good Ракеты реальные :bebebe: Только что-то ссыкотно friends scare3 Один раз прокатился на R-1 и чуть-чуть не поседел :lol: Просто у нас идут реально войны двухколёсных и четырёхколёсных :( Все забивают на двухколёсных :( Культура блин ... Колхозёры одним словом на дороге :(
Слушаю Просто Ради.О 104.6 FM - Шоколадный батончик с музыкальной начинкой.
Изображение
Алексей Соловьёв
Главный по Николаеву 

Сообщение Юрий 15 авг 2012, 14:31

А у нас ГАИ и МЧС на BMW гоняют.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Юрий
Главный Беларус 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Amateur 15 авг 2012, 19:59

а у меня ИЖ планета-5 был )) на второй 80 выкручивал)) но расход там просто для такого обьёма нереальный , больше 5 литров и до 10 если гонять))
Amateur
Знаток 

След.

Вернуться в Курилка