Обсуждаем авто на LT и прочих евро номерах • Авто - клуб Peugeot - Citroen PCA
Загрузка..

Обсуждаем авто на LT и прочих евро номерах

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Обсуждаем авто на LT и прочих евро номерах

Сообщение Delfi 07 апр 2017, 19:14

Да последнее время, как то переключил внимание с среберстых Шкод Октавия с номерами АИ, даже ВВ не так, а вот ЛТ уже тупо заполонили улицы. Может их и не так много, но сука их МНОГО. Когда едет дятел на БМВ, годов когда я в 7-8 класс ходил, причем на дороге он во всех полосах - его просто много и имя им легион. Хочется остановиться, подумать о вечном, а ОНО - пусть летит...

Перекрывание дорог - с какого перепугу, то что пригнали на шрот имеет право голоса? Сделайте ТО, сделайте хоть страховку и тогда уже вперед что-то требуйте.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Обсуждаем авто на LT и прочих евро номерах

Сообщение Admin 09 апр 2017, 15:33

Пора этот чермет как в 98 и 99х годах на штраф площадки ставить и освобождать дороги от этого хлама
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение acunami 10 апр 2017, 08:51

Дибилов на чермете и на наших номерах достаточно, просто дибилы на еврономерах чувствуют безнаказанность и пользуются этим. Но большинство этих также и на наших будут вести себя также.
"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с)
А навести порядок с вопросом регистрации давно пора, но властьпридержащие заняты совсем другими вопросами.
Последний раз редактировалось acunami 10 апр 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
acunami
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение 4igik 10 апр 2017, 09:34

acunami
А навести порядок с вопросом регистрации давно пора, но властьпридержащие заняты совсем другими вопросами

просто будет вони много, вот и не трогают этот вопрос. Польски бляхи уже дороги перекрывали...
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 10 апр 2017, 09:45

Точно так же могут перекрыть дорогу и те у кого честные авто и что тогда . Нахер пресекать этот беззаконние как это делают в других странах , а то если всего боятся , ничего хорошего не будет . Вон боялись и крым просрали , в луганде боялись разбомбить захваченное здание сбу Луганска с немереный количеством оружия и сепаров, в донецке админ здание побоялись накрыть с сепарами и оружием и в итоге имеем , что имеем(
Закон есть закон и он для всех един, чужая регистрация , 5 дней и нахер, хочешь тут ездить, плати за год 150-200€ ставь на временный учёт и езди , нет нахер.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение acunami 10 апр 2017, 11:00

Admin
К сожалению нет такого у нас "плати за год 150-200€ ставь на временный учёт и езди". Временный учет не работает.
И про 5 дней наверное перегиб - ты на своем авто в Польше (Германии, Франции, в общем в любой стране Евросоюза) сколько дней можешь находиться? Мы ведь во всем на Европу ровняемся.
Есть много предложений и вариантов урегулирования данного вопроса, но никто им не занимается системно. Кто-то пиарится на этом, кому-то это выгодно как бизнес, а большинству депутатов вообще нет до этого дела потому что за голосования по таким вопросам денег никто не платит. Возможно есть и другие варианты причин и поводов, но факт остается фактом - урегулировать этот вопрос НЕКОМУ.
Как, кстати, некому заниматься борьбой с нелегальными АЗС коих наставили где попало и что они льют никто не контролирует.
Последний раз редактировалось acunami 10 апр 2017, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
acunami
Знаток 

Сообщение RZ308 10 апр 2017, 11:08

acunami
нерезиденти на своїх авто в нас можуть більше 5 днів їздити!
Изображение
RZ308
Пешеход 

Сообщение 4igik 10 апр 2017, 11:10

acunami
Игорь в ЕС, не как гражданин ЕС ездит, а по загранпаспорту и с украинским удостоверением. Хотя кто знает :D
И одиночные газовые заправки начали прикрывать к маю, а вот после евровиденья вернуться или нет будем смотреть
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
Тарас
4igik

Сообщение acunami 10 апр 2017, 11:23

4igik
RZ308
Я это знаю, только к нам в Украину еврохлам тоже нерезы завозят.
И все равно все сводится к тому что у нас законы не работают, а на некоторые моменты вообще неурегулированы. И кто-то этим пользуется, а кто-то нет.
Последний раз редактировалось acunami 10 апр 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
acunami
Знаток 

Сообщение 4igik 10 апр 2017, 11:40

acunami
И про 5 дней наверное перегиб - ты на своем авто в Польше (Германии, Франции, в общем в любой стране Евросоюза) сколько дней можешь находиться? Мы ведь во всем на Европу ровняемся.

Игорь вот как нерезидент заезжает в ес и выезжает.
Да, возможно и нерезиденты к нам завозят, но декларанция на временный ввоз(кто заехал, на чьем авто) должна быть или нет? :?
Тарас
4igik

Сообщение acunami 10 апр 2017, 12:11

4igik
К нам машину завозит не резидент, он пересекает границу и естественно подает декларацию. Что происходит с авто далее пункта пропуска таможня не контролирует. В последующем в течении года, тот же не резидент может выехать на этом авто. Так же может делать например немец используя в Германии машину Игоря на наших номерах (раз уж его в пример ставим :) ) Только НАФИГ ЭТО НУЖНО НЕМЦУ?!!! Он ничего не выигрывает от такой операции (разве что уклонение от транспортного сбора). А у нас таким образом уходят от уплаты таможенных сборов и/или используют для ввоза авто, которое не подлежит растаможке. Поэтому это выгодно, а значит этим будут пользоваться пока это работает.
По моему в Европе нет понятия "растаможка" где таможенные сборы превышают стоимость самого авто. Есть плата за регистрацию авто и ежегодные обязательные сборы. Хотелось бы что бы и у нас так было. Верю что когда-нибудь будет, но хотелось бы застать эти времена.
acunami
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Курилка