Загрузка..

Опыт заказа авто в США

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Опыт заказа авто в США

Сообщение Dima8084 12 сен 2018, 18:58

Привет
Хочу поделиться опытом заказа машины из США, может кому то будет полезно.
В конце 2017 года начали приходить в голову мысли о смене своего верного 308SW, так как с 2012года он накатал уже 130т. км. Хотелось что-то в универсале, может внедорожник,обязательно должна быть панорамная крыша или большой люк, денежный предел был в районе 40к у.е. Новый 308SW оказался тесным в салоне, nissan x-trail тоже как то не впечатлил,subaru forester показался каким то древним авто, да простят меня поклонника этой марки. С нетерпением ждал пежо 5008, дождался, поехал смотреть сразу с деньгами и упёрся головой в панорамную крышу, расстроился и уже даже решил что буду вечно с 308SW.
Не знаю каким чудом в инете увидел про авто из США с обещаниями экономии до 50%. После детального изучения вопроса, понял что никакими 50% и не пахнет + могут очень сильно обмануть граждане США на аукционе.
Решил рискнуть, выбор пал на VOLVO XC90 2015-2018модельного года, желательно машина должна быть из штата California.
По рекомендации youtube, выбрал посредника по доставке из США который за свои услуги брал деньги после прибытия машины в Украину.
Внес предоплату и начал играть на битые машины copart и iaai. Играл на машины которые продавали только страховые компании и только run & drive. Каждую машину проверяли по Carfax, качал с сайта аукциона фотографии в хорошем качестве и очень пристально рассматривал лоты. Проиграли машин 10-15, все машины которые были не битые в хлам, уходили реально дорого и смысла особого не было их покупать.
Спустя месяца два наконец мне улыбнулась удача и я увидел полностью целую машину, продавала страховая, но по непонятным причинам был закрыт капот, пробег почему то был не актуальным, что вызывало очень много сомнений и "помогаторы" в привозе не рекомендовали играть на эту машину.
xc90.jpg

Решил сыграть, машина игралась в 2-ва часа ночи по Киеву и о чудо, выиграл с одной ставки.
Дальше были томительные две недели ожидания, до прибытия в порт США. Первые фото из порта ясности не внесли, качество фотографий было ужасное.
xc901.jpg

Машина была внешне целая, сама съехала с трака, больше ничего не известно . За любую проверку/мойку/дополнительные фото, американская сторона хотела денег, поэтому решил не тратить деньги и разбираться уже в Украине.
Машина плыла из Калифорнии почти два месяца.
xc902.jpg

По прибытию в Одессу, машину разгружали из контейнера неделю, за это время Одесская таможня оценила машину для растаможки. Оценка была больше инвойса на 7-мь тысяч и я должен был заплатить на 2300у.е. больше от моих просчётов и почти на 4000у.е. больше от просчётов "помогаторов". Платить я не захотел такие деньги сверху, решил забирать машину по предварительной декларации и таможить в Киеве. Забрать машину из порта оказалось возможно только если она сама выедет, но никто не мог сказать выедет ли она, максимум что было известно что она сама завелась. На свой страх и риск решил сам ехать забирать машину и гнать самостоятельно в Киев. Услуги эвакуатора стоили 300-350у.е., если машина сама едет смысл платить лишние деньги не видел.
Приехал в порт и впервые увидел своё приобретение в живую,готовился к утопленнику, проблемам с электроникой. Меня ждал приятный сюрприз, машина была полностью целой, не крашеной, не утопленник, всё в новом состоянии , всё работало, в центральном дисплеи был русский язык ,приборку сразу в порту смог переставить в км. Был даже запах новой машины, но требовалась химчистка салона и детальная мойка машины.
Как бонус был даже полный бак бензина в машине, машина сама добралась в Киев.
Машину в Киеве смог растаможить по инвойсу + аукционные сборы + часть стоимости доставки.
На данный момент надо пройти сертификацию, сделать ТО, перепрошить навигацию и зарегистрировать машину.
Для себя вывел реальную формулу расчёта стоимости авто из США : Стоимость авто на аукционе + 35% (таможня) + 6т.у.е.(дорога, сборы, комиссии , услуги помогаторов, сертификация ) + стоимость ремонта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dima8084 12 сен 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Dima8084
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Опыт заказа авто в США

Сообщение Admin 12 сен 2018, 19:19

И сколько обошлась полностью , какой мотор и что с ней было ?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Dima8084 12 сен 2018, 19:28

В районе 41к на украинских номерах выйдет. Моторы сейчас у вольво только 2.0, у меня бензиновая версия Т5 в 250пони.
Поломок на данный момент никаких обнаружить не смог. На амеробляхах проехал уже почти 1000км(дорога из Одессы + по Киеву намотал), завтра записался к официалам на диагностику, может что найдут.
Dima8084
Ученик 

Сообщение Admin 12 сен 2018, 21:08

Думал, что для америкосов что-то более мощное ставят , гибрид не берём во внимание .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Dima8084 12 сен 2018, 23:03

Самый мощный Т6 (турбина + нагнетатель), 320 кобыл, но он опять таки 2,0.
Мне в городе всё равно тошнить на 250 или на 320, да и как бы совсем не хочется тапку давить на этой машине.

П.С. Честно говоря во второй раз я в эту эпопею не хочу ввязываться, потому как на каждом этапе постоянные проблемы и каждый пытается ещё что-то дополнительно заработать на тебе. Что то нормальное можно привезти только с риском или очень большим везением.
Dima8084
Ученик 

Сообщение Delfi 13 сен 2018, 10:37

Я весной тоже думал сделать такой квест, но взвесив все + и -. А минусов скрытых может быть просто ТЬМА, начиная от не указанных повреждений, заканчивая сертификацией и плесневелым салоном после путешествия по морю, отказался. Сейчас ни капли не жалею.. 50/50 как повезет этот квест
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Dima8084 14 сен 2018, 07:47

Большинство этих проблем можно избежать грамотным подбором машины. Цена машины на аукционе должна быть такая, чтобы оставался запас для решения этих проблем даже если что-то недосмотрели. Вот как раз с ценой на аукционе и подбором у наших "помогаторов" большие проблемы , им главное купить и пофиг за сколько и что получится в итоге.
90-95% машин в Украину везут две компании W8 Shipping + Atlantic express, все остальные carfromwest, 7motors, americars, usaauto и т.д. просто посредники. Подписать напрямую с W8 Shipping + Atlantic express договор более дорогое удовольствие, эти компании строго ориентированны на посредников и для розничного клиента просто ломят большую стоимость за свои услуги.
Dima8084
Ученик 

Вернуться в Курилка