Загрузка..

Покупка цифровика

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Покупка цифровика

Сообщение Fenia-555 27 дек 2009, 08:07

Есть возможность и желание купить цифровой фото аппарат в пределах 600 баксов, раньше был олимпус, его уже в топку, может кто что посоветует, какие главные характеристики, показатели, может модель конкретную! Я больше склоняюсь с сонькам. Но хотелось бы послушать ваше мнение.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Покупка цифровика

Сообщение Fenia-555 28 дек 2009, 20:33

я его возьму это последнее слово и бесповоротное, тут еще видешь в чем дело как определяющий фактор еще мнение жены, поскольку по большому счету ей фоткать себя, малую, нас :) поэтому я возьму розовый :D ей именно этот цвет понравился :D просто я выбрал модели, точнее всех отсеял оставил тока соню, и еще плюс ей цвет понравился, короче жена соображает в них лучше чем я :lol: :lol: :lol: Говорит мне вот видешь розовый он хороший!!! Так и вышло что он хороший :lol: :lol: :lol:
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение GreyWolfUA 28 дек 2009, 22:01

Canon все-таки рулит, не скажу именно про тот фотик что на выборе стоит, но вообще, т.к. Canon делает матрицы сам и никому их не продает и матрицы у него лучшие, наименее шумные в индустрии. С электроникой тоже все ок. Хотя не всегда правда по дизайну подходит людям.
Что важно:
- широкий угол - надо не меньше 28мм в полнокадровом эквиваленте - как правило это указывают в рекламах и спецификациях. Что такое широкий угол - это огромное преимущество когда ты снимаешь в квартире например, снимая с одного угла колмнаты ты условно говоря захватываешь три отстальных например, вобщем меньше отбегать придется или на стенку залазить, чтобы вся компания влезла. В городе позвлоит поойти ближе к интересующему тебя зданию где не будут попадать всякие провода или соседние дома, наконец панорамные фото будут смотреться горазду лучше так как больше влезет в кадр, ну и последнее снимая на широком угле меньше шансов, что дрожание рук смажет кадр (актуално при сьемок вечером, на длинной выдержке и без вспышки).
- важен оптический стабилизатор - наверное это и так понятно, но пару слов про оптический статб - в этом стабилизаторе происходит физическое перемещение линз, т.е. никаких действий с самой фотографией при стабилизации не происходит, а следовательно качество выше. Тут надо сказать, что стабилизаторы стабам рознь, но у Кенона они лучше, т.к. технология мигрировала из зеркальной оптике, где кенон имеет огромнейшую практику и авторитет.
- если планируется "вырост" и немного творчества, со временем (а не только пьянки/гулянки), то обрати внимание на наличие режимов сьемки M/Av/Tv/P они позволяют добиться задуманных целей, например с помощью длинной выдержки снимать течение воды в виде молока или фонтана как плакучая ива, это позволит снимать на коротких выдержках контролируя при этом чувствительность например спорт, детей из окна автобуса.
- возможно вам современем захочется поехать в Египет и плавая в красном море снять например вот такие кадры:
IMG_3274_sm.jpg
2IMG_3142_sm.jpg

Для этого нужен подводный бокс. Далеко не все производители предлагают как аксессуар подводные боксы для фотоаппаратов. Для меня например это было очень важно, хотя я и реализовал эту идею спустя год после покупки фотика. Гланвое не затягивать с покупкой бокса, т.к. тяжело найти бокс когда фотик заменен новой моделью, а модельный ряд обновляется очень быстро.
- за мегапикселями не гонитесь, ниже 8ми - 10ти смотреть не стоит, но и больше уже не преимущество, т.к. уменьшение размера пикселя на матрице (а это неизбежно т.к. размеры матрицы к сожалению не меняются), приводит к увеличению шумности т.к. пиксели начинают влиять друг на друга когда нагреваются на высоких токах, а это происходит при высоких значениях ISO т.е. чувствительности. Другими словами днем многомегапиксельные может и даст чуток выше качества и то очень сомнительно, а вот вечером или ночью результат будет плачевный. Производители решают эту проблему спомощью алгоритмов шумоподавления, чтобы не было цветной мозаики, но это даром не проходит и фотографии становятся мыльными.
- быстрый автофокус. Снова рулят canon причем дорогие из них. Для примера потестируй несколько фотаппаратов на предмет как быстро они фокусируются (наведи себе на ноги, а потом в конец магазина, подальше - замерь в уме время, кто быстрее. Это супер важно т.к. со временем это будет не только раздражать, но и станет причиной потерей важных кадров - ребенок отвернулся или не улыбается, собака убежала и в кадре ее хвост, либо вообще автофокус промахнулся и весь кадр сплощное мыло или почти мыло (от этого конечно не уберечься совсем, но чем быстрее автофокус тем как правло он точнее, а следовательно больше качественных кадров). Лучше шумный кадр чем мыло от неправильной фокусировки, т.к. шум еще можно убрать, а вот с кадром с неправильной фокусировкой, где ве улыбаются и ни кто не моргает уже ничего не сделать. По этому параметр и по шумности конкретно заметно выигрывают зеркальные камеры, но ои out of scope насколько я понял, хотя и там не все просто и есть нюансы.
- светосила оптики - важно конечно, но вряд ли для этого фотоаппарата это будет для вас определяющим фактором. Но это все-таки важно, т.к. позволит снимать на менее высоких значениях чувствительности, а следовательно меньше шума, четче кадры.

P.S. Хотя на самом деле важнее всего чтобы фотик нравился, особенно если им пользоваться будет жена. Если так подумать то практически идеал это топовая G серсия у Canon у него даже внешнюю вспышку подвесить можно, но блин от такой громоздкий угловатый и уродливый, что только фанам фотографии он может понравиться. А зачем фотик если вы его доп.возможности использоват например не будете? другое дело, тоненький красивенький, ну пусть только 3хкратный зум, это на самом деле удовлетворит 80-90% ваших повседневных потребностей, зато компактный, а это поверьте очень серьезное преимущество. Я например частенько беру жены фотоаппрат для не очень важных событий т.к. тящить зеркалку не всегда удобно, а качество при хороших условиях сьемки (день, хорошее освещение) и без экстримальных задач (прыжок слона в воздухе :) ), он решает почти не хуже зеркалки.
Да, чехольчик сразу подберите или красивый чтобы людям показать или практичный, жесткий чтобы не разбился и не жалко. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
GreyWolfUA
Путешественник 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 28 дек 2009, 22:45

GreyWolfUA писал(а):Далеко не все производители предлагают как аксессуар подводные боксы для фотоаппаратов.

У сони есть такие и много разных.
Вообщем, Феня или Сони ил Кенон.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Ремпен 28 дек 2009, 22:53

Феня, не спеши! посмотри в сторону псевдозеркальных камер. Они как цифровики по размеру но и есть и авто режим и много настроек и видоискатель. Я завтра отчиму покупаю Kodak Easyshare Z1015. Просто я был такого же мнения про фотоапараты, но когда посмотрел на фотки с зркала и псевдозеркала я понял в чем все дело. Плюс посмотри в этой моделе какое разрешение видео могет
Ремпен
Киевский Сектант 

Сообщение Admin 28 дек 2009, 23:23

Вот просто фотка с аквариума моим Sony Cyber-Shot DSC-W200 12.1 мп
Изображение
А вот тут ты представь, как она будет смотрется на большом экране :!: вот тогда все начинают вспоминать про те самые пиксели на которые мало кто типа смотрит.Чем больше пиксельней цифровик, тем лучше будет качество на большом экране.Ты сам говорил, что хо большой лсд или плазму.ИМХО, бери не менее 12 пикселей, а то потом будет как с машинкой ;) купил 120 сил, а уже хочется 150 ;) Скажу честно, что я через почти год, как купил фотик, думал его скинуть и взять 13.6 пиксельный, но не было времени этим заниматься, да и счас я думаю себе купить мини камеру с функцией фотоаппарата и камеры с винтом не менее 240гиг. http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
А если бы щас брал фотик, то вот такой http://www.3dnews.ru/digital/sony_cyber_shot_dsc_w300/ или зеркалку http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html, но увы :? пока есть другие дыры.
Олежка!
У тебя растет малая и будет очень много интересных моментов которые фотик не сможет передать, а вот камера да.Может стоит купить камеру типа как я ссылку дал, а чуть после и фотик.Камера снимает в качестве Фул ашди звуком 5.1
Вот ты представь сколько будет прикольных моментов и они будут только на фото.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 29 дек 2009, 17:21

Игорь, я камеру себе взял 2 года назад дживиси с жестким с 30 гигами, тогда она была новинкой и офигенная а спустя время уже нет, я снимая каждый день свою дочурку!!! Вот теперь и фотать будем. Единственное жалко, что нет ничего вечного и разработки не ждут а появляются, появляются и появляются. Кстати фотиком оч доволен, мне нравится выводил на 32 дюйма качество обойдеть, в комплекте шел кабель, а видео ашди качества бомба! Короче мне очень нра, тот кто хочет потратить 15 тыщ руб. Берите смело!вещь хорошая!

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 29 дек 2009, 17:50

FenЯ-555, так ты уже купил? можно поздравить с покупкой?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 29 дек 2009, 20:22

Admin писал(а):FenЯ-555, так ты уже купил? можно поздравить с покупкой?

Да сегодня, можно и поздравить :-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Pi}{el 29 дек 2009, 20:58

Admin писал(а):Вот просто фотка с аквариума моим Sony Cyber-Shot DSC-W200 12.1 мп
А вот тут ты представь, как она будет смотрется на большом экране :!: вот тогда все начинают вспоминать про те самые пиксели на которые мало кто типа смотрит.Чем больше пиксельней цифровик, тем лучше будет качество на большом экране.

Да что ты говориш :shock: а я всё голову ломаю почему это у меня на моих 5!!! мегапикселях получаются такие ужасные фоткие :?
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Admin 29 дек 2009, 21:08

Pi}{el, простой пример!
сделай фото на 5 пиксельный фотик и на 12 пиксельный и подключи к лсд панели с большим разрешением и все увидишь.На маленьком экране все равны, а вот на большом нет.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Курилка