Загрузка..

Правительство планирует ввести налог на бензин

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Правительство планирует ввести налог на бензин

Сообщение Delfi 15 июн 2010, 07:09

Средства от налога на бензин будут направлены на строительство дорог. Насколько подорожает топливо - не сообщается.
Правительство рассматривает возможность введения нового налога на бензин, средства от которого будут направлены на строительство дорог.
Об этом в субботу, находясь в Кременчуге (Полтавская область), заявил министр Александр Попов.
По его словам, возможность введения такого налога уже рассматривалась на заседании правительства.
"Соответствующая документация уже готова, однако я не уверен, что Верховная рада поддержит эту инициативу. Но с другой стороны, найти дополнительные ресурсы для строительства дорог просто невозможно", - считает министр.
Он также заявил, что новый налог - это надбавка на литр приобретаемого топлива.
"Тот, кто больше ездит, тот и будет платить больше ... Это как дополнительная инвестиция", - сказал Попов.
Однако он не смог уточнить журналистам, насколько может вырасти стоимость литра топлива, если налог будет введен и будет ли отменен транспортный сбор...
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Правительство планирует ввести налог на бензин

Сообщение romadone 25 дек 2015, 04:37

Давайте закроем шторы и умрем
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 25 дек 2015, 04:57

Во всем мире топливо дешевеет, а у нас дорожает , круто( Нефть падает в цене , а наше правительство цену акцизами повышает, браво майдану :mrgreen:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение mgl 25 дек 2015, 05:12

Благо даря таким законопроэктам пиво будет ехать к нам с Польши и Германии. Я уже давно беру пиво там. Выходит чуть дороже, но качество... А с такими повышениями цен- будет процветать рава-русская.
А по поводу правильна, пускай повышают и тд... Еб...т всех без исключения. Лекарства подняли в хз сколько раз, пенсионеры не могут и хлеба с молоком себе позволить! Теперь и таким алкоголикам и курильщикам как я будет не легко....
Я бы понял если бы был лозунг такой " поднимим акциз- инсулин будет бесплатен " или "теперь алкоголики будут платить пенсии" , а так как всегда "поднимем акциз- кинем лохов в очередной раз".
Последний раз редактировалось mgl 25 дек 2015, 06:46, всего редактировалось 2 раз(а).
mgl
Профессионал 

Сообщение Платонович 25 дек 2015, 06:40

:twisted:
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Delfi 25 дек 2015, 07:38

Нет надо как ебан.ки радоваться всем действиям правительства, а если не нравится - чемодан - вокзал, в Украине только СОГЛАСНЫЕ ибо все во благо...

Не курю, водку последний раз покупал в августе месяце, пивас иногда. НО... повышение цен при нынешних ЗП и ценах = процветание контрабанды и суррогат от которого банально будет народ помирать....
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Bootlegger 25 дек 2015, 08:00

Та причём тут браво Майдану? Не за это люди стояли. Совсем другие надежды были. И частично они оправдались.
А по поводу налогов... печально. Алкоголь не критично, курить... чем дороже будет, тем больше будет стимул бросить.
А топливо - печально. У меня логистическая составляющая это более 50% от всех расходов (Я ФОП), всвязи в падением покупательской способности населения и пр факторами уже трындец, а если ещё ДТ подорожает... Как и все, где присутствует топливная составляющая.
Bootlegger
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 25 дек 2015, 08:01

читав цікаву статтю про те як США виходили з кризи у 1933-1939 роках...
як і в них тоді в нас присутні корупція, малі зарплати, високі податки та ціни
що можна зробити?
можна почати друкувати долари - видавати субсидії (що і було зроблено). як не дивно це призвело до інфляції
можна збільшувати податки (це теж було зроблено) - спочатку ефект негативний... купівельна спроможність падає... громадяни біднішають, але це триває певний час, поки суспільство не "звикає" до податків та цін... потім економіка наздоганяє ціни... я не пам'ятаю зараз як називається цей ефект в економіці, але він присутній.
і вже потім в сша почали всі отримані від нових податків кошти вкладати зокрема в будівництво доріг... це дало країні робочі місця та підстебнуло економіку до зростання в багатьох галузях...

коли в 2008 році курс з 5 грн обвалився до 8 - зарплати наздогнали різницю менше ніж за рік...
зараз все складно.. далеко не з усіма рішеннями уряду ми погоджуємось.. і в 40% випадків ми праві... їх треба критикувати.. а ще краще змінити на інших...
але в той же час:
скільки коштує бензин в ЄС? Алкоголь? Цигарки? ЖКХ?
значно вище ніж у нас...
ви скажете що в них і доходи вищі за наші.. я згоден! але поки держава не стане прибутковою (без дотацій за енергоносії і т.п.) кіна не буде... субсидії не найкращій вихід (особливо в нашому форматі) але і вони дадуть згодом позитивний результат

можна зараз надрукувати гривні і встановити мінімальну ЗП 30 000 грн... і що буде завтра?
якщо не доводити ціни до ринкових це буде і далі вбивати бюджет і знов таки .. що буде завтра?

як не прикро ... але треба будувати країну для нащадків...

почитайте історію Південної Кореї...
в 60-х роках вони працювали за порцію рису на день!!!! заради того щоб їх діти жили краще! подивіться на них зараз!
ніщо не дається легко і не приходить швидко, на жаль...
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Шурик 25 дек 2015, 08:27

Капец...

Украина теряет привлекательность в моих глазах...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение 4igik 25 дек 2015, 08:41

Шурик
ну в питере "коньяк" 250р канистра 3 или 5 л :drinks: так шо...

полюбому!
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Шурик 25 дек 2015, 09:22

Копай ближе - Смоленск.

Шуруповёрт - 500 рублей. Рубель - 70 за грин...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Пред.След.

Вернуться в Курилка