Загрузка..

Правительство планирует ввести налог на бензин

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Правительство планирует ввести налог на бензин

Сообщение Delfi 15 июн 2010, 07:09

Средства от налога на бензин будут направлены на строительство дорог. Насколько подорожает топливо - не сообщается.
Правительство рассматривает возможность введения нового налога на бензин, средства от которого будут направлены на строительство дорог.
Об этом в субботу, находясь в Кременчуге (Полтавская область), заявил министр Александр Попов.
По его словам, возможность введения такого налога уже рассматривалась на заседании правительства.
"Соответствующая документация уже готова, однако я не уверен, что Верховная рада поддержит эту инициативу. Но с другой стороны, найти дополнительные ресурсы для строительства дорог просто невозможно", - считает министр.
Он также заявил, что новый налог - это надбавка на литр приобретаемого топлива.
"Тот, кто больше ездит, тот и будет платить больше ... Это как дополнительная инвестиция", - сказал Попов.
Однако он не смог уточнить журналистам, насколько может вырасти стоимость литра топлива, если налог будет введен и будет ли отменен транспортный сбор...
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Правительство планирует ввести налог на бензин

Сообщение Alex kiev 15 июн 2010, 11:16

Золотой бензинчег получитсо! ПДВ 20% + еще налог накинут и транспортный заплати! Отлично!!! :twisted: :mrgreen: :evil:
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Bipyc 15 июн 2010, 11:41

При таких раскладах транспортный сбор должны отменить.!!
Но по-любому пострадает только водитель... вернее его кошелек
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение 4igik 24 дек 2015, 19:52

Все и сразу :shock:
http://korrespondent.net/ukraine/360729 ... k-y-benzyn
Скрытый текст:
Рада подняла акцизы на пиво на 100%, алкоголь – на 50%, табачные изделия – на 40%.
Депутаты приняли компромиссный проект правок в Налоговый кодекс (№3688), который предусматривает повышение акцизов на пиво в два раза – до 2,48 грн/литр, на ликеро-водочные изделия – на 50%, до 105,8 грн/ литр 100% спирта.
За законопроект на заседании в четверг, 24 декабря, проголосовал 251 депутат.
ПО ТЕМЕ
Повышение акциза на алкоголь приведет к развитию теневого рынка – Укрводка
Повышение акциза на алкоголь приведет к развитию теневого рынка – Укрводка
15 декабря 2015, 15:35
Акцизная ставка на сухие вина сохраняется на уровне 0,01 грн/литр, крепленые вина и вермуты повышается в два раза – до 7,16 грн/литр, игристые вина – в два раза, до 10,4 грн/литр, слабоалкогольные напитки – на 300%, до 211, 59 грн/литр.
Акциз на сигареты по специфичной ставке возрастет на 40% – до 318,26 грн за 1 тыс. штук без повышения адвалорной ставки.
Также Рада повысила на период с 1 января по 30 июня 2016 года акцизы на моторные топлива на 13%, в частности, для бензина ставка возрастет с EUR202/тонна до EUR228/тонна.
Этим же документом акциз на альтернативное моторное топливо повышен на постоянной основе на 42% – с EUR99/тонна до EUR141/тонна (или EUR120 за 1 тыс. литров). Принятый закон содержит ряд норм по ужесточению контроля уплаты акцизного сбора с нефтепродуктов.
Центральным элементом изменений является внедрение в качестве обязательного электронного документа акцизной накладной, которая будет составляться при осуществлении всех операций по реализации топлива. Акцизные накладные будут внедряться с марта, переходной период – с 1 марта по 1 апреля.
Речь также идет о создании системы электронного администрирования реализации нефтепродуктов, которая должна обеспечить контроль на всех стадиях реализации от НПЗ и таможенных границ Украины до АЗС, а также полноту уплаты акцизного налога.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Delfi 24 дек 2015, 21:26

Житы по новому! good
Изображение
.
Delfi

Сообщение romadone 24 дек 2015, 21:41

в рашке бензик дешевше, и до границы не далеко :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Delfi 24 дек 2015, 22:29

Кто про что, а вшивый про баню (с) :lol:
Изображение
.
Delfi

Сообщение romadone 24 дек 2015, 22:55

ну а к чему это нытьё? я лично только за, на бухло и курло нужно было в 10 раз поднять акциз
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Delfi 24 дек 2015, 23:17

Ну так радуйся или все должны это делать с тобой?!
Изображение
.
Delfi

След.

Вернуться в Курилка