Загрузка..

Про горячую воду забыли, теперь забываем про электричество

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Про горячую воду забыли, теперь забываем про электричество

Сообщение Admin 01 сен 2014, 15:29

Очередное улучшение жизни от новой власти!
Как заявили наши власти, в связи с экономией и нехваткой ресурсов , по всех регионах Украины планируется 1 или 2 раза в сутки по 2 часа отключать электричество. Привет 90 года.
Что следующее нас ждет, отключение воды вообще, отключение полностью освещения в вечернее и ночное время, отключение лифтов, вывоз мусора из под домов раз в месяц (((

Отправлено из моего iPhone 5S используя Tapatalk
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Про горячую воду забыли, теперь забываем про электричест

Сообщение Smorodinka 05 сен 2014, 09:19

maktub
там один недостаток, сам бойлер косвенного нагрева дороговат give_rose
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение maktub 05 сен 2014, 09:22

Smorodinka
Спб)Да,не дешевая штука,но она того стоит

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение Smorodinka 05 сен 2014, 09:23

maktub
что та, так то да :)
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 01 окт 2014, 15:35

Во многих районах Киева уже на протяжении месяца периодически включают людям горячую воду , за то на Оболни этого нет. Три дня назад в трубы для горячая воды включили подачу воды, вот только она настолько холодная и ржавая , что ужас( А люди платить будут за нее как за горячую, так каа многие ее тупо сливают в ожидании чистой и теплой воды, а там ее нет. Видать ее забыли подогреть))))))), за то платежам принесут вовремя.
P.S.: как жешь хорошо , что я поставил бойлер)))
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение ur4kwa 03 дек 2014, 08:19

Ну що ж, хоч і депутати обіцяли, що світло не будуть вимикати, в понеділок пів Львова сиділо біля темних моніторів і пили холодний чай в офісах.
Сьогодні попередили, що знову можуть вимкнути світло.
Як в інших містах з цим?
ur4kwa
Ученик 

Сообщение maktub 03 дек 2014, 08:21

ur4kwa
Не ной!Два дня отключали подряд
Но сколько нужно потерпим
Это до 5го числа
в связи с остановкой энергоблока на Запорожской ТЭЦ

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение Delfi 03 дек 2014, 09:06

maktub
Сама веришь что 1 блок погрузил ВСЮ Украину во мрак + до этого были остановки и не только на этом блоке и не только на этой ТЭЦ - это так к сведению ;)

главное что народ "схавал" и потерпит ))

Скрытый текст:
Давайте разбираться. Один блок ЗапАЭС это 3-4% генерирующей мощности украинской сети. Выключение этого блока (аварийное) производится за несколько часов. Как правило за это время включают резервные мощности. Обычно ТЭС.

Но и это еще не ответ на все вопросы. Отключение произошло 28.11.14. А аварийное потребление ввели где 30.11, а где и 01.12. Ребята я конечно юмор понимаю, но скорость света 300 000 км/с, а не 20 км/час. И если бы дело было в ЗапАЭС, то веерное отключение уже было бы 29.11.14. Но оно началось позже. Минимум на сутки. Сейчас практически вся Украина в режиме таких отключений. Но этого не может быть. Потому как технологически это могло коснуться только близлежащих областей (Херсон, Запорожье, Днепр), но не Львова или Тернополя. Потому как единая система перебрасывает избытки в недостающие районы через линии ЛЭП. А у них есть пределы.

Но и это не все. Один блок ЗапАЭС НЕ МОГ ВЫЗВАТЬ ТАКИХ ОТКЛЮЧЕНИЙ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ. Это явно повод.

А повод очень простой. Угля нет. Аварийно отлючается ОДИН блок ЗапАЭС. И думаю в Киеве было принято решение использовать этот случай для списывания своих про..ов в энергетике. Топлива (в данном случае угля) нет, а виновата авария на ЗапАЭС.

П.С. Кто не понял.Надо было что-то решать, после обрезания угольных поставок. Времени было очень мало. Как только угля не будет (неделя-две) света не будет и винить (народ) будет власть. А так ... виновата ЗапАЭС, которая не могла быть виноватой, но ее назначили. Потому как вовремя остановился блок. Он не мог не остановиться. И значит он остановился.

ПП.С. «Для сохранения целостности ОЭС Украины, по команде диспетчера Южной энергетической системы – регионального представителя НЭК «Укрэнерго» - сегодня по всем энергоснабжающим компаниям Украины (в том числе и ПАО «Одессаоблэнерго») введены графики аварийных отключений (ГАО).
При этом ПАО «Одессаоблэнерго», как и другие энергоснабжающие компании, предупреждено о том, что в случае невыполнения объемов отключений по ГАО, будут применены отключения из центров питания (то есть, вне зависимости от энергоснабжающей компании) по сетям 110-330 кВ.

В связи с аварийным отключением на Запорожской атомной электростанции блока №3 мощностью 1000 МВт., а также 16-ти энергоблоков различных ТЭЦ в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины возник непокрываемый дефицит мощности», - отмечают в «Одессаоблэнерго».

(С) - интернеты
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение maktub 03 дек 2014, 09:47

Delfi
Я не люблю панику и баранов которые на неё ведутся
Хватит одних на Востоке

Чем больше кипиша,тем меньше результата и самой работы на результат.Тема с электричеством это ширма для чего то другого,то что более важное и нужное.Но стаду нужно так мозг запудрить,что б они думали только об электричестве
ИМХО

По такой схеме у нас стырили Крым и часть Донбаса

maktub
Командор 

Сообщение IRBIS 03 дек 2014, 10:35

Delfi
Ну не ТЭЦ, а АЭС и это вкорне меняет расклад. Или ты сильно боишся темноты?
IRBIS
Старожил 

Сообщение Delfi 03 дек 2014, 11:21

IRBIS
Про ТЭЦ писать Мактуб начала , я повторил ошибку )

Не у меня ноут есть на 4 часа хватит кино поглядеть ))

Просто смешно как народ лапшу хавает :D
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Пред.След.

Вернуться в Курилка