Загрузка..

Скупой платит дважды? или BYD F0

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Скупой платит дважды? или BYD F0

Сообщение romadone 21 ноя 2011, 17:46

Изображение
http://www.byd.ua/ua/vehicle/f0.htm
Случайно ехал мимо и заметил сие чудо... Самое ироничное, что в этом же салоне продают настоящие С1... :D Прикинул, что комплектация, аналогичная 107 стоит на 3000 баксов дешевле, т.е. 10к против 13к... Посидел, пощупал, вроде все тоже самое (почти), только кЕтайское... за первые полчаса эта машина покинула мою голову, т.к. покупать такую поделку себе, наверное, не стал бы... а каково ваше мнение? давайте пофлудим... :)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Скупой платит дважды? или BYD F0

Сообщение Bootlegger 24 янв 2016, 19:32

"Ездить" и владеть это две большие разницы.
Что имеется ввиду "всё остальное"? HDI не "лучше чем у многих китайцев"? Качество металла? Второй год скол до металла не ржавеет с наличием соляных смесей на дороге. 301 бюджетное простое авто. Но мне не стыдно ездить на нём.
А Китай, пардон за мой французский, покупают хитрожопы, которые типа обманули систему. Иномарка с приблудами и АС по цене жигулей. Цельный джип по цене Нивы. Мы же не лохи, чтобы переплачивать)))
Bootlegger
Ученик 

Сообщение mgl 24 янв 2016, 19:34

Я то же ездил на джили мгранд- ничего хорошего я там не увидел и уж тем более в сравнении с пежо или ситро.
Мотор в линейке пса не только ер6 и подвески не у всех гремучие. И в большенстве случаев проблема с гремучестью решаема. Хотя не могу не согласится, что нужно быть идиотами, что-бы не исправлять свои косяки.
Почему не вспоминают гремучесть подвески на хонде сивик или не вспомнить DSG или 2.0fsi или ... А таких или очень много.
По поводу НОВОГО китайца чем убитого француза- тут даже нечего ответить. Ну у меня 3 француза далеко не новых- и убитых среди них нет. Просто ведра с под таксистов не нужно покупать.
mgl
Фанат 

Сообщение Admin 24 янв 2016, 19:48

Мужики, этот разговор больше похож на то, что у вас есть авто ПСА, а все остальное говно, это не серьезно и не корректно, нашли китайцев для битья - чтоб самоутвердится. Создайте тему про Пежо у Немцев, результат будет аналогичный. Каждый имеет свое право на выбор авто, но если вам оно не нравится, так категорично писать не нужно.
У меня более 10 лет знакомство с Пежо и было их много, как новых , так и легкое бу с всевозможными моторами и коробками, по этому я точно знаю, что чего стоит, но и сказать, что последние китаезы - это говно, тоже не могу, так как это не правда и вы сами это знаете.
Сам для себя китайца покупать не хочу и не планирую, но тем не менее, жизнь может всегда дать под зад и если нужно будет, сяду на китайца и буду ездить, стыдного и зазорного в этом ничего не вижу.

mgl, если бы проблема с гремучистью была так просто решаема, на форумах исчезли бы постоянные темы, а производитель так давно бы этому поставил точку.
Bootlegger, у меня нет не елисея ни 301, но сколько у них косяков я могу тебе рассказать не владея, так что ездить или владеть, это еще ни о чем не говорит
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 24 янв 2016, 19:51

Да и гремит она только на наших "дорогах" и, если бы рынок Украины был бы на столько емким, то, возможно, производитель бы и заморочился, а так ради прав тысяч шт. вваливать бабло в адаптацию .... они даже и не парятся. Опять же пример 408-го посчитали в ПСА перспективным для себя рынок России и тех стран куда они будут продавать эту модель, заморочились, адаптировали ходовку и пожалуйста результат.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Bootlegger 24 янв 2016, 19:53

Вообще, качество современных авто не сравнить с авто 90-х годов. ВМW Е 34, мерс 124 или Камри 30 имеют гораздо больший запас прочности, чем то, что делают сейчас.
Но тем не менее, из собственного опыта. Когда мне пришлось с нуля создавать себе "рабочее место", одалживали на пару командировок китайский грузовичёк Джак. Это пипец... Потом купили Рено Мастер 2,5 dci, пригнали из Луцка. Х.з какой пробег... пришлось вложиться: ремни, ролики, жидкости, колодки, ходовая. Но двиг уже здесь накатал пол лимона км, ничего не делалось. Ходовая то понятно, дороги, водитель ездит вроде нормально, но не своё же... так вот, это такие две большие разницы, что не хватает способностей мне выразить это словами.
Bootlegger
Ученик 

Сообщение romadone 24 янв 2016, 19:55

IRBIS
но чашки таки пришлось сменить :D
romadone

Сообщение romadone 24 янв 2016, 19:55

Bootlegger
купил бы ты 301 1,2?
romadone

Сообщение mgl 24 янв 2016, 19:56

Admin
Разговор пустой и не о чем -согласен.
mgl
Фанат 

Сообщение IRBIS 24 янв 2016, 19:56

Но разница с евро настроенным 308-м есть?
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 24 янв 2016, 19:57

IRBIS, 408 так же гремит как и все остальное. Если у кого то еще не гремит, значит или повезло или все впереди. У меня 308 один с завода гремел, пару раз меняли амо, шаровые, а второй до замены амо передних четкий, как поменял передние амо, так получаю в мор кайф пока не прогреется ходовка.
А вообще, что значит не адаптированная для нас, если авто ввозят к нам для нашего рынка, подвеска адаптированная и отличается от той, что на их рынок.

mgl, ты понял о чем я)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Курилка