Загрузка..

Скупой платит дважды? или BYD F0

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Сообщение romadone 21 ноя 2011, 17:46

Изображение
http://www.byd.ua/ua/vehicle/f0.htm
Случайно ехал мимо и заметил сие чудо... Самое ироничное, что в этом же салоне продают настоящие С1... :D Прикинул, что комплектация, аналогичная 107 стоит на 3000 баксов дешевле, т.е. 10к против 13к... Посидел, пощупал, вроде все тоже самое (почти), только кЕтайское... за первые полчаса эта машина покинула мою голову, т.к. покупать такую поделку себе, наверное, не стал бы... а каково ваше мнение? давайте пофлудим... :)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Скупой платит дважды? или BYD F0

Сообщение Bootlegger 24 янв 2016, 20:08

romadone, не, не купил бы. Собственно, не купил и даже не рассматривал.
Ввиду некоторых обстоятельств захотел дизель. С вменяемым расходом и норм динамическими характеристиками. На тот момент 301 оказался оптимальным вариантом, хоть и "мало отличается от Китая")))

А к чему вопрос, собственно, про 1,2?
Bootlegger
Ученик 

Сообщение Admin 24 янв 2016, 20:17

Bootlegger, у тебя был Ланос вроде, как ощущения после?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Bootlegger 24 янв 2016, 20:31

Двоякие.
Так вот, Ланос безпроблемный вообще. Всё что я там делал, это по собственному желанию. Диски, резина (сразу в салоне переобули, 13 остались им в виде взаимозачёта), стойки газ-масло. ВШИ делал сам (было тогда час та натхнення). Музла напихал прилично. Всё, очень надёжный, дешёвый в обслуживании. А после "доработки напильником" оказался и достаточно комфортным. Один из последних поляков. Продавал, как друга предавал.
Ушёл с первого просмотра с мин торгом. Знакомый перекуп говорил, что за эти деньги не продам)))
Пыжик... как ни странно, местами проигрывает. Жлобская копеечная экономия, стойки все по гарантии поменяны, опорные подшипники. Пару раз загоралась вся "люстра" на приборной панели (причину так и не выяснили). Но просторный салон, внешний вид, а главное двигатель радуют.
Взял бы сейчас 301..? Не уверен. Рассматривал бы Рено Флюэнс или Шкоду.
Последний раз редактировалось Bootlegger 24 янв 2016, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Bootlegger
Ученик 

Сообщение romadone 24 янв 2016, 21:40

Вот ты и ответил на мой вопрос)

Мой 408 действительно не гремит, но 308 после замены ходовой на усиленную работает даже тише и по сегодняшний день (35000 после замены). Видать я везучий) заводская ходовка спереди не гремела до 50-60 тысяч, зад гремел пока не заменил сайленты на сарайные, амортизаторы дохли от постоянного перегруза. Но! Стоимость ремонта ходовой 308 копеечная, да и у других брендов не так все сладко. В той же шкоде стучит из-за пакета плохие дороги (очень жёсткие и длинные пружины). Товарищ на i30 постоянно меняет втулки, последний раз заменил на полиуретан в надежде, что будут ходить дольше. Так у него пробег 70 или 80.
Все машины ломаются и везде есть проблемы, в дешевых авто - дешёвые проблемы, в авто подороже - подороже)
Я не любитель Китая, но многие дадут прикурить более дорогим маркам по тишине работы ходовки. Да, там нет рулежки, но и грохота тоже нет. Выбрал бы я ради этого Китай? Нет, конечно. Мне от авто нужно другое)
romadone

Сообщение Siberian 24 янв 2016, 22:16

что не так с 1.2?
Siberian
Пешеход 

Сообщение Шурик 25 янв 2016, 05:12

Admin писал(а):...Создайте тему про Пежо у Немцев...

Ага...
406 в кузове универсал - бестселлер рынка ФРГ...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 25 янв 2016, 07:07

Саша, не знаю где 406 бестселлер , но не в Германии точно, а вот Ауди да.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение romadone 25 янв 2016, 07:07

Шура, ФРГ только 405 застал)
romadone

Сообщение Admin 25 янв 2016, 07:14

Помимо Франции больше всего Пежо в Нидерландах и Скандинавских странах, а именно в Норвегии. В Германии настолько низкий процент французов на дорогах , что тяжело сказать какую модель там больше ценят.
Вот такие два авто видели припаркованные - скорее брошенные возле зоны отдыха вдоль автобана
Ситроен Сахо и Пежо 205
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Kortes 25 янв 2016, 07:31

Как правильно заметили выше - ломаются все машины , классом на много выше , косяков там не меньше , а про Китай зарекся навсегда , когда летом сел в салон Амулета , который простоял час на жаре - там был не воздух , а ацкий яд , да и половина этих китайцев уже ржавые с салона)). В ситро пластик хоть и дубовый , но не воняет, ничего не стучит и не скрипит в салоне , как собственно и снаружи вот уже третий год. Рулится машина отлично , а когда выхожу , обязательно оборачиваюсь - машина очень красивая и всегда хочется взглянуть на нее еще раз , помимо всего прочего это для меня важно .
Kortes
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Курилка