Украина отказалась от перехода на зимнее время • Авто - клуб Peugeot - Citroen PCA
Загрузка..

Украина отказалась от перехода на зимнее время

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Украина отказалась от перехода на зимнее время

Сообщение Delfi 20 сен 2011, 14:10

Украина вслед за соседней Россией и Беларусью отказалась от перехода на зимнее время.

За постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украины сегодня, 20 сентября, проголосовали 266 народных депутатов.

"Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа", - сказано в постановлении, автором которого выступил народный депутат Олег Надоша (Партия регионов).

В документе отмечается, что свое действие утратили предыдущие постановления, в частности, о введении действия летнего времени от 1992 года и постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украинской СССР от 1990 года.

Традиционно переход на летнее время осуществлялся в последнее воскресенье марта, на зимнее - в последнее воскресенье октября.

Напомним, практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время действует более чем в 100 странах мира. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных традиций. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В СССР переход на летнее время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года летнее и зимнее время вновь начало регулярно действовать.

Грузия и страны Центральной Азии в последние годы отказались от переходов с зимнего на летнее время. Кроме того, 7 июня президент России Дмитрий Медведев подписал закон, в соответствии с которым отменяется сезонный перевод стрелок часов в РФ.

Беларусь также отменила переход на "зимнее время".
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Сообщение Delfi 21 сен 2011, 13:46

Сергей Алегыч

НЕ будет ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ ЗАКОН ПОДПИСАН!!!
хотяяя....

В Раде зарегистрирован законопроект о возврате летнего/зимнего времени

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9186 депутата Сергея Терехина (БЮТ), которым предлагается ввести в Украине средне-европейское время, а также вернуть переход на летнее/зимнее время, отмененный парламентом 20 сентября, сообщает ZN.UA.

Как отмечает Терехин в пояснительной записке к законопроекту, Верховная Рада не имела права отменять переход на летнее/зимнее время своим постановлением, поскольку эти вопросы регулируются в Украине исключительно законами.

Переход на средне-европейское время (Central European Time (CET) - минус один час к действовавшему в Украине восточно-европейскому времени) Терехин обосновывает значительной экономией. «По предварительным подсчетам, общая экономия украинских граждан и дополнительные доходы украинских компаний составят около 2,4 млрд евро в год», — утверждает депутат.

ВСЕ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ ОТМЕНЫ ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Терехин считает, что в отмене перехода на летнее/зимнее время заинтересованы производители электроэнергии и поставщики энергоносителей. «Вследствие отмены летнего времени украинские потребители энергии (физические и юридические) должны дополнительно заплатить примерно 1,25 млрд евро в год», — отмечает Терехин.

«Граждане Украины должны жить по социальным правилам и биологическими ритмами в унисон с большинством европейцев. Этот проект является ответом на попытку заставить украинцев жить по нормам некоторых азиатских стран», — резюмирует автор законопроекта.

Напомним, что 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым отменен ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время.
Изображение
Delfi

Сообщение Delfi 18 окт 2011, 15:24

Упс - не долго радовались , наши дыбилы можновладци опять пересрали
Решение Рады: Украина 30 октября перейдет на зимнее время
Народные депутаты отменили постановление, которым в Украине отменялся переход на зимнее время. Таким образом, Верховная Рада возобновила переход на зимнее время.

За постановление во вторник проголосовали 295 парламентариев из 349, зарегистрировавшихся в зале.

Спикeр парламента Владимир Литвин подчеркнул, что теперь будет действовать постановление Кабинета министров 1996 года, согласно которому в последнее воскресенье октября часы в Украине переводятся на час назад.

Ранее сегодня, на утреннем заседании, депутаты не смогли принять это постановление, поскольку голосовать за него отказалась фракция Партии регионов.

Как сообщалось, 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины, согласно которому Украина не будет переходить на зимнее время. "Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа", - говорится в принятом документе.

Это как??! время второго часового пояса это +2, а если +2 да +1 это уже будет 3 и следовательно третий часовой пояс!!
Изображение
Delfi

Сообщение Admin 18 окт 2011, 15:33

эта арифметика понятна только д из вр crazy
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение STRIZ 777 18 окт 2011, 16:49

Друзья, всё нормально, нам зимнее время более удобно и дай Бог в нём и остаться. Ведь судите сами , если оставаться как сейчас на летнем времени, то зимой на западной Украине солнце будет всходить только после 9 утра. Этож дети в школу должны с фонариками ходить! :lol:
Последний раз редактировалось STRIZ 777 18 окт 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Пережил голод.., переживу и изобилие...
STRIZ 777
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Ника 18 окт 2011, 16:57

Зато нам тут в Луганской области по сравнению с западом разница в 2 часа и летом темнеть будет в 8 часов. И так нехорошо и так плохо.
Ника
МИСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОЖКИ 2010 

Сообщение STRIZ 777 18 окт 2011, 17:02

Не 2 часа , а всего 1ч 15 мин. А Киеву похе.. , он посередине :lol:
Пережил голод.., переживу и изобилие...
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение Admin 18 окт 2011, 17:08

нафиг эти переводы :evil:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Ника 18 окт 2011, 19:12

STRIZ 777 писал(а):Не 2 часа , а всего 1ч 15 мин. А Киеву похе.. , он посередине :lol:

Это в Горловке 1 ч15 мин, а на границе Луганской области с Россией уже почти 2 часа. Так по ТВ говорили. Если они сбрехали, то и я.
Ника
МИСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОЖКИ 2010 

Сообщение pegonak 18 окт 2011, 19:47

Delfi писал(а):Упс - не долго радовались , наши дыбилы можновладци опять пересрали

Якщо за логікою, то некоректно вчинили першого разу, тому що Україна за географічним положенням знаходиться в другому часовому поясі (UTC+2).
Delfi писал(а):Это как??! время второго часового пояса это +2, а если +2 да +1 это уже будет 3 и следовательно третий часовой пояс!!

Влітку, часовий пояс згідно з теорією збереження енергії збільшували на 1 годину. Тобто часовий пояс ставав географічний UTC+2 та збереження енергії DST+1 - в сумі +3.
Зміна відліку часу завжди проводилася на законодавчому рівні, двічі на рік.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 18 окт 2011, 21:09

осталось только отменить отмену отмены:D:D:D

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
romadone
Заслуженный ветеран клуба