Загрузка..

Вопрос по таможне Гоптовка-Нехотеевка

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Сообщение armenak1976 17 фев 2016, 16:45

Всем привет. Нужно срочно свозить тещу из Днепропетровска в Курск, к ее больному родственнику, т.к. им уже под 80 лет и они боятся, уже больше не увидеться. Вопрос больше к жителям Харькова и области, или к тем, кто за последнюю неделю пересекал границу Украины и РФ в Гоптовке-Нехотеевке. Я ездил в 2014г. и сейчас хотел бы узнать, что изменилось с того времени. Есть ли большая очередь, в связи с закрытием малых приграничных переходов. Знаю, что Харьковчане часто ездят в Белгород. Одни шмотье из "Барабана" туда возят, другие топливо от туда привозят и т.д. Всем спасибо.
armenak1976
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вопрос по таможне Гоптовка-Нехотеевка

Сообщение kotyra 18 фев 2016, 12:25

пересекал границу на этом переходе 11.02.16 - вся таможня (Украина+Россия) целиком заняла 7 часов
из новшества добавился бланк объяснительная - заносят адрес проживания в Курске, в Днепропетровске, телефоны и цель визита - короче, то что ранее спрашивали устно, теперь письменно
kotyra
Ученик 

Сообщение armenak1976 18 фев 2016, 13:02

kotyra
Спасибо за инфу. 7 часов - это ужас... В 2014г. я прошел таможню за 40 минут. Нашу за 10 мин. ихнюю за 30. При этом наши больше шмонали, чем русские. С таким положением дел, может паровозом лучше или автобусом?
armenak1976
Пешеход 

Сообщение Delfi 18 фев 2016, 13:08

armenak1976
Автобусом если пустая таможня 2-3 часа все равно стоять
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение armenak1976 05 мар 2016, 18:20

Привет всем. Съездил я в Курск. Все же, решился ехать машиной. Паровоз, автобус отпали, в связи со стоимостью билетов 4-х человек туда и обратно. Запасся салом, ковбасой, чтобы спокойно стоять 7 часов. От моего дома до Курска 436 км, туда и обратно это ,ну пусть, 900 км - на газе это примерно 70л х 8,30 грн = 581грн. + зеленая карта 526 грн. Итого: 1107 грн. (ну пусть 1300 с кофем по дороге). Поезд плацкат - 1059 грн. х 8 билетов = 8472 грн. Автобус - 990 грн. х 8 билетов = 7920 грн. Даже на бензине поездка выльется 1100 грн (55л) + зеленая карта 526 грн = 1626 грн. Все обошлось так, как я и планировал. Таможню прошел быстро, просто повезло, туда 1 час 45 мин. Назад 40 мин. Наши "шмонают" тчательно, больше но быстро. Ихние - почти не "шмонают", но бюрократии развели... писанины... Спрашивали про водку, сигареты, и про Жратву! Последнее меня улыбнуло, а оказывается с собой нельзя продукты везти. Норму я не помню, но, что то очень мало. Порадовало то, что наша таможня работает с собаками и это значительно ускоряет процесс. В РФ "полицаи" стояли почти на каждом большом перекрестке, но я ехал как пенсионер и меня не трогали. Цены у них, конечно космос в супермаркетах. Вот где действительно дорого алкоголь и табак... Бензин и газ конечно в 2 раза дешевле, чем у нас. А в основном, все так же как и у нас. Был казус с 500руб. купюрой на заправке "Газпром" гдо-то между Белгородом и Строителем. Заехали не заправляться, а в туалет и кофе попить. Заказал кофе 3 порции, налили в обычные фарфоровые 250гр чашки, да еще и все 3 с разными рисунками, я еще подумал, что продавщица налила в свои личные чашки. Кофе обычный, растворимый. Но самый большой прикол был в том, что заплатить 120 руб. я не смог, 500 руб. купюру, она не взяла - сказала, что сдачи нет, у них максимум 100 руб. ходят, а чаще 50 руб. Хотел расплатиться карточкой, но по картам только топливо продают. Вообщем, я на сдачу просто заправил бензин. Может разводила меня продавщица, чтобы заправился? Про туалеты я молчу... Женя сильно в дороге скучала по уборным ВОГа, ОККО, и т.п. Не впечатлила меня поездка в РФ.(((
armenak1976
Пешеход 

Сообщение romadone 05 мар 2016, 18:44

Ты хочешь сказать, что у них бензин по 26 рублей/литр? У них пятый по 0.5$, у нас по 0.7$... Или я не правильно считаю?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Evgen29 05 мар 2016, 18:52

romadone

у них бенз на 4 грн. дешевле всего... по 40-42р литр 95...и на этом все прелести заканчиваются :D
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение armenak1976 05 мар 2016, 19:04

romadone
40 руб. бензин, в среднем делим на 3,6 (курс) = 11 грн. Это не в 2 раза? 17 руб. газ делим на 3,6 = 4,7 грн. Разве не в 2 раза?
armenak1976
Пешеход 

Сообщение Evgen29 05 мар 2016, 19:12

armenak1976

неверно считаешь....
так правильно
40р x 0,365(курс наличный) = 14,6грн.
Последний раз редактировалось Evgen29 05 мар 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение armenak1976 05 мар 2016, 19:27

Может и так. Суть остается в том, что на этом вся достопримечательность РФ заканчивается.
armenak1976
Пешеход 

След.

Вернуться в Курилка